Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Губернатором можешь ты не быть, но сенатором обязан... 

Создана: 23 Января 2006 Пон 11:18:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3091

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Января 2006 Пон 11:29:03
    я против!!
    в Омске достаточно людей, достойных представить регион в СФ..
  2. 23 Января 2006 Пон 11:39:22
    Евген Смурыга писал :я против!!
    в Омске достаточно людей, достойных представить регион в СФ..

    +1
  3. 23 Января 2006 Пон 11:44:21
    Просто Кремлю понадобилось засунуть куда-нибудь откуда-нибудь лапшина, чтоб на Алтае не мешал.
    Согласны?
  4. 23 Января 2006 Пон 11:47:56
    звонит один друг другому:
    - Слушай, Лёня, кореш! Меня тут у себя в горах конкретно со всех кресел подвинули… Юморист-покойничек шороху навел… Да и возраст, 73, сам знаешь, не мне тебе рассказывать…
    Ты бы не мог мою кандидатуру от твоего района куда-нибудь двинуть?! Я в долгу не останусь… Потом, когда тебя прижмут, я со своей стороны прикрою…
    - Да какие вопросы, братан!? У меня тут все халдеи ручные, как я скажу так и сделают! Считай что ты уже в новом кресле!
    - Ну а то что я к твоей области никакого отношения не имею?
    - Да не ссы, чувак! Сделаем тебя почетным гражданином или типа того!
    - Ну давай, мочи пять!
    - Давай братэлла, не кашляй!
  5. 23 Января 2006 Пон 11:49:59
    Евген Смурыга писал :звонит один друг другому:
    - Слушай, Лёня, кореш! Меня тут у себя в горах конкретно со всех кресел подвинули… Юморист-покойничек шороху навел… Да и возраст, 73, сам знаешь, не мне тебе рассказывать…
    Ты бы не мог мою кандидатуру от твоего района куда-нибудь двинуть?! Я в долгу не останусь… Потом, когда тебя прижмут, я со своей стороны прикрою…
    - Да какие вопросы, братан!? У меня тут все халдеи ручные, как я скажу так и сделают! Считай что ты уже в новом кресле!
    - Ну а то что я к твоей области никакого отношения не имею?
    - Да не ссы, чувак! Сделаем тебя почетным гражданином или типа того!
    - Ну давай, мочи пять!
    - Давай братэлла, не кашляй!


    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
  6. 26 Января 2006 Чтв 8:10:46
    Ассоциация теленгитов Кош-Агачского района Республики Алтай выступила с обращением к депутатам Законодательного собрания Омской области с просьбой не утверждать бывшего главу республики Михаила Лапшина сенатором. Данное обращение корреспонденту ИА REGNUM 25 января передал председатель ассоциации Роман Тадыров.

    ИА REGNUM приводит текст документа с незначительными сокращениями.

    "Мы, члены Ассоциации теленгитов Чуйской степи "Эре Чуй", обращаемся к депутатам Законодательного собрания Омской области.

    Уважаемые депутаты! Нам стало известно, что экс-глава Республики Алтай Михаил Лапшин намеревается стать членом Совета Федерации от Законодательного собрания Омской области. Такое заявление он сделал в эфире местного телевидения.

    Многие из нас, членов Ассоциации, являются жителями села Белтир. Наше село сильно пострадало в результате землетрясения осенью 2003 года. На восстановление села были выделены федеральные деньги, само село - перенесено на новое место. Правительство Республики Алтай стало генеральным подрядчиком строительства наших домов. Михаил Лапшин тогда пообещал, что мы получим добротные, красивые, теплые, сейсмоустойчивые и благоустроенные дома.

    Прошло более двух лет. Часть домов до сих пор не достроена. А те дома, которые, можно сказать, достроены, совершенно не пригодны для жилья, и даже текущий ремонт не поможет. То, что понастроило нам правительство республики под руководством Михаила Лапшина, нужно разбирать, собирать и утеплять заново.

    В некоторых домах Белтира, по улице имени Михаила Лапшина, люди все-таки живут - собираются по две-три семьи в один дом, непрерывно топят печи, тепло "вылетает" через дырявые, неутепленные стены, полы и потолки, ходят и спят в верхней одежде. Температура в домах до -5.

    В школе Белтира, обошедшейся, как говорят, бюджету в 147 млн рублей, такая же картина - дети занимаются в верхней одежде, спортзал и часть кабинетов закрыты из-за низкой температуры.

    Такая же ситуация наблюдается в большинстве сел Кош-Агачского района - везде, где есть дома, восстановленные правительством после землетрясения.

    Мы, члены Ассоциации, считаем, что Михаил Лапшин как бывший председатель правительства Республики Алтай, должен нести ответственность за содеянное.

    Мы считаем, что, пытаясь получить статус члена Совета Федерации, Михаил Лапшин пытается приобрести депутатский иммунитет и, таким образом, избежать уголовного преследования.

    Мы обращаемся к Вам, депутаты Омского законодательного собрания! Не повторите ошибку, которую сделала Республика Алтай 4 года назад. Место Михаила Лапшина - не в кресле члена Совета Федерации от Омской области, а в продуваемом насквозь, холодном "жилом" доме Белтира. Или в камере следственного изолятора.

    Председатель Ассоциации теленгитов "Эре Чуй" Роман Тадыров, 25.01.2006"

    Как сообщало ИА REGNUM, а результате подземных толчков 2003-го года в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай разрушено много жилых домов и объектов социального назначения, а село Белтир признано непригодным для проживания. По решению властей оно переносится на новое место, и в нем строится 241 дом, в том числе за счет федерального бюджета - 201. До сих пор подавляющее большинство домов не сданы в эксплуатацию, хотя по настоянию властей жители переселились в недостроенные дома.

    Всего же необходимо построить заново более 400 домов и несколько десятков объектов социально-бытового назначения. Начиная с августа 2004 года ликвидация последствий землетрясения является камнем преткновения между правоохранительными органами и правительством региона. 11 января 2005 года заместитель генерального прокурора по СФО Валентин Симученков возбудил уголовное дело по факту превышения должностными лицами республиканского правительства своих полномочий, а на пресс-конференции заявил, что Генпрокуратура будет добиваться отстранения Михаила Лапшина от власти.

    По окончании расследования данного дела, как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2005 года обвинения в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, выразившиеся в прямом крупном ущербе в сумме более 28 млн. рублей, предъявлены бывшему министру промышленности, строительства и ЖКХ Николаю Москалеву (ныне - руководитель госпредприятия "РЖКХ") и бывшему руководителю Управления капитального строительства по вопросам ликвидации последствий землетрясения (УКС-2) Сергею Борзихину. Высокопоставленным чиновникам вменяется в вину то, что они своим распоряжением позволили подрядчикам строить жилье не в соответствии с проектно-сметной документацией, а в соответствии с протоколом согласования изменений. В результате предусмотренные проектами меры по обеспечению сейсмостойкости и теплостойкости строений не выполнялись. По словам руководителя следственной группы Генпрокуратуры Владимира Ануфриева, следователи и эксперты осмотрели каждый дом, и все дома не соответствуют проектам, они не могут быть признаны пригодными для проживания и приняты государственной комиссией. Например, вместо утеплителя "урса" укладывались опилки и известь-пушенка. В результате температура в домах зимой при растопленной печи колебалась от -9 до +5 градусов. Таким образом, по мнению следствия, государству был нанесен ущерб на сумму более 28 млн. рублей. Именно столько денег было оплачено подрядчикам за невыполненные ими фактически работы.

    Бывший глава республики Михаил Лапшин категорически не соглашался с выводами прокуратуры. В местной печати он заявлял, что вместо того, чтобы оценить подвиг строителей, сотрудники прокуратуры препятствуют ходу аварийно-восстановительных работ своими проверками. Осенью 2005 года на сходе жителей села Белтир было принято решение назвать центральную улицу нового села именем Лапшина. Вскоре группа жителей села обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой назначить Михаила Лапшина главой республики на новый срок (его полномочия закончились в январе 2006 года), приводя в качестве аргумента за его назначение признание заслуги главы республики в деле ликвидации последствий землетрясения, выразившееся в том, что его именем названа одна из улиц нового села. Тем не менее, новым главой республики стал бывший федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр Бердников.
    20 января Михаил Лапшин заявил, что ему поступило предложение стать сенатором от Законодательного собрания Омской области.
    Ассоциация теленгитов "Эре Чуй" объединяет общины этого коренного малочисленного народа в селах Кош-Агачского района. По разным данным, в ее состав входят от 3,5 до 4 тыс человек.

    [внешняя ссылка]
  7. 26 Января 2006 Чтв 11:54:32
    МетеоОмск писал(а):Ассоциация теленгитов Кош-Агачского района Республики Алтай выступила с обращением к депутатам Законодательного собрания Омской области с просьбой не утверждать бывшего главу республики Михаила Лапшина сенатором.

    наивные горцы..
    мнения депутатов тут никто не спросит..
  8. 27 Января 2006 Птн 12:06:04
    Вчера депутаты законодательного собрания (ЗС) Омской области большинством голосов утвердили экс-главу Республики Алтай Михаила Лапшина на должность сенатора от Прииртышья в Совете Федерации (СФ). Против его кандидатуры голосовала только депутатская группа КПРФ. В новой должности Михаилу Лапшину предстоит проработать полтора года.


    Вчерашнее заседание парламента Прииртышья сопровождалось скандалом вокруг публикации „Ъ“. Во время заседания спикер ЗС предложил журналистам ознакомиться с оригиналами телеграмм от совета старейшин Республики Алтай и членов Совета Федерации в поддержку Михаила Лапшина, «вместо того чтобы печатать подметные письма». «Подметным письмом» господин Варнавский, вероятно, счел обращение к областному ЗС Ассоциации теленгитов Чуйской степи «Эре Чуй» Республики Алтай („Ъ“ писал об этом вчера). Чуть позже не сдержался и омский губернатор Леонид Полежаев, назвав публикации „Ъ“ «мнением экспертов Бориса Березовского, которые пишут, что у Омской области что-то не получится». А в перерыве заседания законодательного собрания Омской области претензии к работе фотокорреспондента „Ъ“ высказал уже сотрудник охраны господина Полежаева, в грубой форме потребовавший прекратить фотосъемку и пригрозивший в противном случае отобрать фотокамеру. Напомним, что омская редакция „Ъ“ имеет официальную аккредитацию в ЗС.
  9. 27 Января 2006 Птн 13:16:54
    и что??
    какие теперь будут предложения??
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2006 Птн 14:12:25
    Евген Смурыга писал :и что??
    какие теперь будут предложения??

    на баррикады? Very Happy или учить руководство "бомба из хозмага"? Лыба
  11. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2006 Суб 16:49:01
    Все хорошо, прекрасная маркиза....
    "Скандал разразился в минувший четверг в столице Республики Алтай Горно-Алтайске. Исполняющий обязанности сенатора Совета Федерации РФ от РА Ралиф Сафин публично обвинил своего коллегу, сенатора от Омской области Михаила Лапшина в воровстве.
    Впрочем, отмечает «КоммерсантЪ-Омск», все обвинения в свой адрес Михаил Лапшин назвал «полным бредом», причину столь резких выпадов он видит в попытках господина Сафина добиться нового назначения в СФ."
    [внешняя ссылка]
  12. 15 Апреля 2006 Суб 17:06:44
    Одно могу сказать без натяжек и придумываний. В СФ РФ очень приятно и прибыльно работать.
  13. 15 Апреля 2006 Суб 21:54:33
    Еще раз убеждаюсь, что в политике практически нет порядочных людей.
  14. 15 Апреля 2006 Суб 22:01:34
    Justin писал :Еще раз убеждаюсь, что в политике практически нет порядочных людей.

    Создавайте свою группу (банду,команду) и обязуйтесь (клянитесь) друг перед другом двигать в оном полит.направлении и будет Вам счастье по завоеванию Олимпа в отдельно взятой Омской области.В сибирском регионе это уже сложновато,но можно сделать,ибо местные пытаются сразу на Московию идти.
    Если конечно возраст позволяет,имею ввиду до 30.Сугубо личное мнение,но видя,что зачастую люди ничего из себя не представляющие в т.ч. не отягощенные приличными умственными способностями,но умеющие вылизать кое-что власть предержащим прут в теплые и прибыльные кабинеты (не путать зарплату,это на чай с сахаром).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд