Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Плановое уничтожение 90% населения Земли. 

Создана: 11 Января 2012 Срд 10:30:25.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 13437

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 11 Января 2012 Срд 10:30:25
    Затравка:
    Вот сидят умные и богатые и успешные мужи человечества, президенты, политики и неважно кто и пытаются решить проблему глобального перенаселения планеты. Пытаются внедрить идею "золотого миллиона" или ей же подобную.

    Собственно у меня вопрос\предложение обсуждения: сегодня человечество физически способно своими силами инициировать некую глобальную катастрофу, которая, тем не менее, обеспечила бы выживание нужного контингента?

    Варианты:
    1) Всемирное таяние ледников и затопление всех и вся (инструмент: неофициально якобы существующие установки управления погодой)
    2) Мировой вирус, выкосивший 90% населения планеты (инструмент: море всякой химико-биологической дряни в закрытых лабораториях)
    3) Глобальная война с последующим уничтожением всех "неверных" (инструмент: тонны железок на балансе у крупнейших (и не только) стран)

    и т.д.

    Ваше мнение?
    Или природа всё уравновесит в любом случае?
  2. 11 Января 2012 Срд 10:39:20
    Все ИМХо.
    Хороший вопрос, начал было про вирус писать, но потом подумал, а кто из золотого миллиона будет трупаки убирать? Реально же их ждет новая эпидемия.
    Про таяние ледников тоже бесполезно- может так повернутся, что даже золотой миллион не выживет, кто знает, может таяние ледников, затопит че нить в земной коре и земля покроится слоем пара и солнечные лучи перестанут попадать и вымрет все живое, вообщем тоже наврядли.
    Война- вообще самое сомнительное удовольствие, ядерное вооружение, вообщем охото золотому миллиону под землей лет 50 прятаться? Врядли.
    Где то читал, что перенаселение вообще миф, земля вообще спокойно может еще столько же вместить если не больше, проблемы с питанием тоже выдумка. Вот к этому я склоняюсь, вспоминая сколько зерна сгнило и было выброшено, так как не выгодно его было продавать.

    Золотой миллион уже существует в идеальном для себя состояния благодаря миллиарду других, так что ничего не будет (я про плановое уничтожение), да и пришельцам мы до одного боку. Гы-гы-гы
  3. 11 Января 2012 Срд 11:48:44
    Interskol писал : ...Про таяние ледников тоже бесполезно- может так повернутся, что даже золотой миллион не выживет, кто знает, может таяние ледников, затопит че нить в земной коре и земля покроится слоем пара и солнечные лучи перестанут попадать и вымрет все живое, вообщем тоже наврядли.
    Война- вообще самое сомнительное удовольствие, ядерное вооружение, вообщем охото золотому миллиону под землей лет 50 прятаться? ...


    В принципе согласен.
    Но вот если подойти к вопросу чисто технически и прагматично.
    У человечества есть один, два, три, десять верных варианта дабы это осуществить с технологической точки зрения? Или ещё пока кишка тонка?
  4. 11 Января 2012 Срд 11:54:28
    Кречет писал :
    В принципе согласен.
    Но вот если подойти к вопросу чисто технически и прагматично.
    У человечества есть один, два, три, десять верных варианта дабы это осуществить с технологической точки зрения? Или ещё пока кишка тонка?

    А как все ледники растопить? Мне кажется не реально. Это надо какой то мега зеркальный зонт соорудить над землей, по другому как?
    А про вирус, вообще мне кажется что и нет никаких вирусов, типо n1h1, вернее смертей от него нет. Можно найти уйму причин от чего умер человек. Например от курения, не факт, что именно от него, т.к. воздух у нас в городе жуткий, или от алкоголизма, не факт что именно от него.
    Тоже самое и про вирус, достаточно пустить слух, что якобы где то кто то умер, чтобы продавать пустышку под видом лекарства и извлекать свой профит. Выпускать вирус очень опасно.
    Я думаю если бы я хотел проредить населения Земли, то я бы это сделал с помощью СМИ. Оно само себе убьет.
  5. 11 Января 2012 Срд 12:00:13
    А зачем вообще кого-то уничтожать? Ведь тогда и неравенства не будет. А неравенство и есть самый кайф.
  6. 11 Января 2012 Срд 12:01:06
    Кутвук писал : А зачем вообще кого-то уничтожать? Ведь тогда и неравенства не будет. А неравенство и есть самый кайф.

    Во и я про тоже. Смысла нет.
  7. 11 Января 2012 Срд 12:05:31
    Вспомнилось из любимого фильма:

    — Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
    — А зачем?
    — Как зачем? Удовольствие получать.
    — А какое в этом удовольствие?
    — Молодой ещё…(с)
  8. 11 Января 2012 Срд 12:18:44
    Interskol писал : Все ИМХо.
    Хороший вопрос, начал было про вирус писать, но потом подумал, а кто из золотого миллиона будет трупаки убирать? Реально же их ждет новая эпидемия.

    Ну они ж не дураки, перед тем, как вирус выпустить, придумают вакцину против него и поставят всему миллиону + ещё 10 миллионам которые будут заниматься их обслуживанием в дальнейшем.
    (не сами же златые мильонеры будут хлеб сеять и дома строить)

    Но, не похоже, что к этому идёт. Если б мировое правительство готовилось к этому, то все силы развитых стран уходили бы на научный поиск и создание новых технологий которые:
    1. обходятся без искомаемых углеводородов.
    2. обходятся без участия человеков.
    И только когда были бы созданы дешёвые двигатели на новом виде энергии, и роботизированные предприятия, не требующие 100000 работников, тогда можно было бы приступать к уничтожению ненужных человеков.
    На сегодня же идёт политика глобализации, когда всепоглощающим мега-ТНК-корпорациям дешевле построить завод в Бангладеше где 100 работников "за еду" сделают больше квалифицированной почти бесплатной работы, чем один робот или обученный специалист в Европе.
    Как-то так.
  9. 11 Января 2012 Срд 12:23:02
    mikola_LS писал :
    Interskol писал ... : Все ИМХо.
    Хороший вопрос, начал было про вирус писать, но потом подумал, а кто из золотого миллиона будет трупаки убирать? Реально же их ждет новая эпидемия.

    Ну они ж не дураки, перед тем, как вирус выпустить, придумают вакцину против него и поставят всему миллиону + ещё 10 миллионам которые будут заниматься их обслуживанием в дальнейшем.
    (не сами же златые мильонеры будут хлеб сеять и дома строить)

    Не ну это понятно, а если вирус начнет модифицироваться? Как обычно это в фильмах бывает. Усе досвидание сладкая жизнь.
    А утилизация 7 милиардов трупов это вообще не шутки, это сколько надо народу, чтобы они постоянно по континентам ездили и жгли, жгли, жгли.
    Да и как вирус повлияет на животных. А то будет как в 12 обезьянах
    Вообщем вирус самое маловероятное.
  10. 11 Января 2012 Срд 12:44:35
    Interskol писал : Вообщем вирус самое маловероятное.

    Самое высоковероятное.
    Возможно не в виде вируса переносимого по воздуху...
    Это вы фильмов насмотрелись про всяких зомбей...
    Всё проще, вирус который убивает систему репродукции. Распылили, заразили через продукты питания (наиболее вероятный способ и 100%-й, ибо свои такую херь не жрут, а в условиях глобализации распространение заразы обеспечено), а если не вирус, то ГМО. И всё... 3-5 поколений и проблема решена.
    уже сейчас у людей огромные проблемы с рождением детей, с их здоровьем и т.д. Дальше будет хуже...
  11. 11 Января 2012 Срд 12:47:51
    Пипелац писал(а) :
    Всё проще, вирус который убивает систему репродукции

    поддерживаю, сие уже характерно: куча мужиков с х..ровой спермограммой и женщин с гормональными сбоями
  12. 11 Января 2012 Срд 12:48:43
    Пипелац писал(а) :
    уже сейчас у людей огромные проблемы с рождением детей, с их здоровьем и т.д. Дальше будет хуже...

    Ну ГМО это все же не вирус. Так же как и половое воспитание детей и контрацепция.
    Как бы это разные вещи. Таким же образом можно вести стандарт сотовой связи, который будет ухудшать потенцию как пример. Есть же теория что из за GSM тараканы вымерли.
    А вирус все таки это другое. Вирус на репродукцию вообще кажется не возможен. Так как любой вирус будет модифицироваться и где вероятность, того что он не перекинется на золотой миллион? Или у них продукты на другой планете выращиваться будут? И не почвой питаться?
  13. 11 Января 2012 Срд 13:04:21
    Пипелац писал(а) : Всё проще, вирус который убивает систему репродукции. Распылили, заразили через продукты питания (наиболее вероятный способ и 100%-й, ибо свои такую херь не жрут, а в условиях глобализации распространение заразы обеспечено), а если не вирус, то ГМО. И всё... 3-5 поколений и проблема решена.
    уже сейчас у людей огромные проблемы с рождением детей, с их здоровьем и т.д. Дальше будет хуже...


    Доводилось читать, что продукты с ГМО, а также плохо подобранные (в наших женских консультациях их подбирают точно плохо) оральные контрацептивы (гормональные таблетки) и безо всякого вируса сильно нехорошо влияют на репродуктивные способности. Еще про прививки то же самое говорили, но тут не особо верю.
    Есть, кстати, мнение, что СПИД "нашли" именно в Африке из-за тамошней перенаселенности. Презервативы форева - а про то, что они не дают не только заболеть СПИДом, но и забеременеть, добрые белые доктора рассказать явно забыли.
    Думаю, разом и резко проблему перенаселения не станут решать. Скорее, ее уже понемногу корректируют. Еще про ту же Африку. Смотрела как-то телепередачу про "врачей без границ". Как они там в госпиталях бла-ародно лечат детишек от малярии. Вскользь и не напрямую было упомянуто, что в ходе лечения идет испытание (на детях!!!) новых препаратов от малярии.

    А насчет микробов и вирусов... Опять же не припомню, где читала. Природа сама регулирует их эволюцию, избавляясь с помощью них от "излишков" того или иного чрезмерно расплодившегося вида. В том числе и хомо сапиенсов. Основная мысль статьи была такова, что мы никогда не сможем полностью победить эпидемии инфекционных запболеваний. Справимся с одной заразой (оспу же победили вроде как) - появится другая. Совершенно естественным путем. Ну, разработать, конечно, тоже могут...
  14. 11 Января 2012 Срд 13:05:32
    я знаю чем отличаются... я говорю за суть воздействия. Цель атаки - репродуктивная система. никого убивать не надо... никаких гор трупов, сами всех постепенно закопают. Никаких волнений, ибо всё постепенно и как само собой разумевающееся.
    Нет никакой проблемы в том, чтобы кормить миллион специально выращенными чистыми продуктами.
    Вирус... генная инженерия творит чудеса. Атипичная пневмония тому пример, жертвы в основном желтые. еще не много и замутят чтобы они различали людей.
    Репродуктивная система это не только стоящий член... это еще и гормоны вырабатываемые мозгом и качественное семя. При правильном воздействии на нужные участки мозга женщины можно добиться остановки созревания яйцеклеток. Сейчас это делается ими самими ради контрацепции какими-то веществами из вне. Вирус может производить эти вещества уже внутри.

    Но думаю если будет поставлена такая цель... то воздействие будет комплексным, не только вирус, ГМО, но и алкоголь, наркотики и проча дрянь. Но механизм один - не дать размножаться... а те что есть - со временем сами вымрут.

    ЗЫ.
    Мы же фантазируем, не так ли?
    ЗЫЫ.
    На сколько знаю, обычно речь идёт всё же о золотом миллиарде.
  15. 11 Января 2012 Срд 13:16:18
    Пипелац писал(а) :
    ЗЫ.
    Мы же фантазируем, не так ли?
    ЗЫЫ.
    На сколько знаю, обычно речь идёт всё же о золотом миллиарде.


    Ну так скучные у вас фантазии Гы-гы-гы Толи вот ТС предложил таяние льдов, у меня вирус как в лучших фильмах про зомби, а у вас банальщина Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Но вот только почему в Китае такого нет? Или в Индии? Плодятся как кролики, какие только лекарства и вредные производства на них не используй.
    СМИ и только и вирусов не надо. Вон сейчас модно быть ТП. Этим все сказано.
    Кстати напоминает игру Масс Эффект, никто ни играл? Very Happy Там тоже нация была, которую лишили репродуктивной функции и из 1000 что ли детей один живым рождался. Все равно приспособились, ну или приспособятся Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд