Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Пользовались ли Вы услугой переноса номера от одного ОпСоСА к другому?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
100%
 100%  [ 2 ]
пользовался с целью удешевить тариф у действующего ОпСоСа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сохранение номера при смене сотового оператора (MNP) 

Создана: 24 Января 2006 Втр 23:38:05.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 264, просмотров: 75539

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд
  1. 24 Января 2006 Втр 23:38:05


    С 1 декабря 2013 года вступили в силу изменения в законодательстве о переносе мобильных номеров (MNP — Mobile number portability), которые позволяют абоненту перейти к новому оператору, сохранив свой мобильный номер.

    Подробности на сайте Вашего оператора:
    Теле2
    Билайн
    МТС
    Мегафон
  2. vfrcbv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2014 Птн 12:58:43
    Alexis V писал :
    vfrcbv писал ... :Мегафон решил проблему Смайлик :-)

    Как вы поняли, что именно "Мегафон", а не "Билайн"?
    Потому что когда я обратился в Билайн меня культурно послали, сказав что обращайтесь в Мегафон. Оставил претензию в Мегафоне по этому поводу и проблема решилась, а кто её уже решил мне не суть важно, главное результат Смайлик :-)
  3. 22 Апреля 2014 Втр 0:26:02
    Роршах писал : Сегодня вообще все заработало. классно.

    Доброго времени суток, тоже собираюсь портироваться на мегафон с билайна. Через сбербанконлайн без проблем пополняется портированный номер? Выбираете оплата Мегафон и вбиваете номер? Вообще появились какие то проблемы связанные с переносом номера? Спасибо за ответ
  4. Yo_Moe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2014 Втр 7:11:19
    MrOrdinari писал : Доброго времени суток, тоже собираюсь портироваться на мегафон с билайна. Через сбербанконлайн без проблем пополняется портированный номер? Выбираете оплата Мегафон и вбиваете номер? Вообще появились какие то проблемы связанные с переносом номера? Спасибо за ответ

    У меня через сайт сбербанк онлайн все нормально оплачивается, определяет как мегафон урал, а вот через приложение на айфоне не оплачивает, но зато через смс на номер 900 если указать что мегафон перед номером, тоже нормально деньги доходят, поределяет как мегафон москва), так вроде проблем больше нет, единственно что иногда не сразу дозваниваются, приходят маячки что звонил такой то, не знаю, связано ли это с переносом номера или с чем то другим. Скажите кто на мегафоне, бывает у вас такое?
  5. malcho55


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    22 Апреля 2014 Втр 8:42:39
    я так понял что от секаса с ОпСоСами при переходе все равно не уйти. Когда все встанет на рельсы?
  6. Yo_Moe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2014 Втр 18:45:10
    malcho55 писал : я так понял что от секаса с ОпСоСами при переходе все равно не уйти. Когда все встанет на рельсы?

    да нет никакого секаса, у меня переход прошел без проблем, и меня все устраивает, то что я написал, что не всегда дозваниваются с первого раза, так это очень редко, и возможно это даже не связано с переносом номера.
  7. 15 Мая 2014 Чтв 9:40:23
    Цитата: По данным Россвязи, на сегодня возможность MNP воспользовалась 221 тысяча абонентов или 0,09 процента от общей абонентской базы сотовой связи в России (по количеству активных SIM-карт).


    Как и ожидалось мало кому нужна эта услуга Смайлик :-)
  8. 24 Августа 2014 Вск 13:22:59
    Alternocrazy писал :
    Цитата: По данным Россвязи, на сегодня возможность MNP воспользовалась 221 тысяча абонентов или 0,09 процента от общей абонентской базы сотовой связи в России (по количеству активных SIM-карт).


    Как и ожидалось мало кому нужна эта услуга Смайлик :-)

    Ну еще не вечер... Вот тут можно посмотреть статистику по перенесенным номерам [внешняя ссылка] На 23 августа, например, 788 тысяч поданных заявок и 518 тысяч перенесенных номеров.
  9. 24 Августа 2014 Вск 14:04:42
    Serano118 писал :788 тысяч поданных заявок и 518 тысяч перенесенных номеров.
    это сколько процентов от числа активных сим-карт?
  10. 24 Августа 2014 Вск 14:16:13
    омич писал :
    Serano118 писал ... :788 тысяч поданных заявок и 518 тысяч перенесенных номеров.
    это сколько процентов от числа активных сим-карт?

    Какая разница? Это число постоянно растет. Люди еще толком не знают о переносе номера. Как узнают и распробуют так и понесется...
  11. 24 Августа 2014 Вск 16:30:42
    Serano118 писал : Люди еще толком не знают о переносе номера. Как узнают и распробуют так и понесется...
    Куда понесётся? Гы-гы-гы Можно подумать у нас 100500 операторов, переходи куда хочешь и когда хочешь! Гы-гы-гы
  12. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2014 Пон 11:00:45
    Скажу по собственному опыту: пока все это коряво и долго.
    Перенос моего номера с Теле2 на МТС затянулся по вине долбодятлов из МТС почти на месяц. Так что переносите номер заранее, на рассчитывайте, что в указанную дату все начнет работать.
    А насчет востребованности могу сказать, что мобильность населения потихоньку растет, а значит и варианты со связью у людей будут возникать разные. Кстати, для гомска это достаточно больная тема, в окружающих городах омичи да хохлы на первом месте среди гастарбайтеров..
  13. 25 Августа 2014 Пон 11:12:30
    C полосатого на зеленого оператора перешел за десять дней, проблем никаких не было и сейчас нет. Даже сбербанк онлайн и альфа клик корректно платежи проводят.
  14. R2Di2


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2014 Чтв 11:15:40
    Sdim писал(а) : Скажу по собственному опыту: пока все это коряво и долго.
    Перенос моего номера с Теле2 на МТС затянулся по вине долбодятлов из МТС почти на месяц. Так что переносите номер заранее, на рассчитывайте, что в указанную дату все начнет работать.

    Согласен, что коряво и долго. с Билайна на мтс недели 3 переходил. и именно поэтому народ заморачиваться с переносом не хочет, это ведь куда-то идти надо, заявление писать. потом очкуют, как оплачивать через терминалы и т.д. вот если б была возможность дистанционной смены оператора, просто через личный кабинет например или по телефону, тогда бы сразу желающих прибавилось Гы-гы-гы
  15. 06 Февраля 2015 Птн 10:46:23
    Переносимость номера хотят зафиксировать

    Разрешить сохранение абонентского номера при смене оператора можно не только в мобильной, но и в фиксированной связи, считает Минэкономики. Для начала внедрить эту услугу министерство предлагает в трех городах - Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Против инициативы выступает крупнейший владелец фиксированных сетей в стране "Ростелеком", мнения остальных операторов разделились.

    Минэкономики направило в Минкомсвязь, Федеральную антимонопольную службу (ФАС), Федеральную службу по тарифам (ФСТ) и Роспотребнадзор предложение внедрить услугу сохранения номера при смене оператора фиксированной связи (копии писем есть у "Ъ"). В министерстве предлагают начать с Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а затем поэтапно вводить услугу в других регионах. В Минэкономики уточнили, что отправили письма на прошлой неделе и рассчитывают получить позиции ведомств в конце февраля. В ФАС отметили, что поддерживают инициативу. В Минкомвязи и ФСТ отказались от комментариев, связаться с Роспотребнадзором не удалось.

    По оптимистичному сценарию, подготовленному Минэкономики и Deloitte, в течение пяти лет услугой воспользуются 12,3 млн абонентов, по базовому - 7 млн, по пессимистичному - 3,2 млн. По их расчетам, в среднесрочной перспективе это приведет к росту конкуренции, повышению качества услуг и снижению цен на фиксированную связь на 10%. За пять лет по базовому сценарию все абоненты фиксированной связи могут сэкономить более 49 млрд руб., а те, кто непосредственно воспользуется услугой,- более 4 млрд руб. Количество абонентов фиксированной связи за этот период вырастет на 5%, тогда как без такой услуги снизится на 9%.
    [внешняя ссылка]
  16. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Февраля 2015 Птн 11:48:13
    ABCOMSK писал(а) : Переносимость номера хотят зафиксировать

    Понятно, что Ростелеком против. Будет альтернатива.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд