Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Работа на выборах 

Создана: 26 Января 2006 Чтв 11:21:59.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 9155

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Января 2006 Чтв 11:21:59
    Работа на выборах.Часть 1.
    Я не буду здесь рассказывать о деятельности пиарщиков и политтехнологов,а поведаю вам о трудовых суровых буднях простого агитатора."Что за зверь?"-Спросите вы.Наверняка каждый из вас встречал это "политическое животное",и даже открывал им двери в свои жилища.
    Многие думают ,что это неблагодарный и малооплачеваемый труд,попробую вас в этом разубедить.
    Начал я свою "карьеру"в 2001 году на выборах мэра.Первый блин оказался комом.Мы поставили не на ту лошадь ,т.е кандидата.Это был некий господин Коротков(бывший вице-губернатор).Нашей задачей было собрать подписи в поддержку этого субъекта.Это было нелегко -подписываться за него никто не хотел,когда закончились родственники и знакомые,перед нами встал вопрос -как быть дальше?У каждого из нас набралось примерно по 30 подписей(нам платили 3 рубля за каждую).И мы решили их подделывать, придумывали фиктивных людей,с несуществующими адресами ,паспортными данными и фамилиями,я лично человек 200 придумал.НО оказалось ,что подписи проверялись какой-то комиссией,мы уже мысленно попрощались с зарплатой.Самое смешное что забраковали реальные подписи,а почти все выдуманные нами прошли!Получили мы всего лишь по 500 рублей зато каким способом!А кандидата нашего потом сняли с выборов и завели на него уголовное дело...
    Продолжение следует.
  2. 26 Января 2006 Чтв 11:24:08
    Первомаец-17 писал(а) :А кандидата нашего потом сняли с выборов и завели на него уголовное дело...
    Продолжение следует.

    и вовсе не из-за Вас, там другая история про снятия кандидатов...
  3. 26 Января 2006 Чтв 11:49:00
    Часть 2.
    Следующей нашей кампанией были губернаторские выборы 2003.Здесь все было гораздо серьезнее- кандидатом был сам Л.К По.....(выморано цензурой)
    Все это дело организовывала обладминистрация. Для агитаторов кампания была разбита на 3 волны .За каждую платитили по 1000 рублей.
    1 это традиционный сбор подписей.Халявить здесь мы не решились,да и люди подписывались охотно.Все прошло гладко деньги были получены и в тот же день потрачены.
    2 волна.Мы должны были разносить агитационную литературу по квартирам тех кто отдал свою подпись за гражданина П.На эту волну мы с товарищем взяли по 2 участка,поэтому нам вручили в 2 раза больше литературы.Мы вышли из штаба громко матерясь,думая как мы донесем эту груду до дома.
    И тут я предложил оставить материалы в подъезде дома где работали.Мы их спрятали на лестнице ведущей на крышу и отправились по домам.
    На следующий день мы обнаружили,что там ничего нет...Что делать?А перед этим нас пугали серьезной проверкой,у кого будут несовпадения в отчете того лишат зарплаты.Так ничего и не придумав мы пустили это дело на самотек,заполнив отчеты от балды.Представьте наше удивление в день зарплаты,нас хвалят за проделанную работу и вручают по 2 тысячи рублей каждому.Нам стало понятно что-то здесь не так .Либо проверки просто не было или проверяющие такие же раздолбаи как и мы! А кандидат наш победил и нам за это выдали еще по 1 тысячи...
    Продолжение следует.
  4. 26 Января 2006 Чтв 12:01:14
    2 топикстартер:

    и чО?

    P.S. Тему следует перенести в раздел "Как заработать..."
  5. 26 Января 2006 Чтв 12:32:50
    Часть 3.
    Осень 2003 была богатой на предвыборныи кампании.Вслед за губернаторскими начались выборы в Госдуму по партийным спискам и одномандатным округам.Мы с друзьями не могли пропустить эти эпохальные события и с головой окунулись в политическую борьбу:))
    До нас дошла гениальная мысль,что можно работать на нескольких кандидатов сразу .Наш выбор пал на "Единую Россию" и на "Народную партию",по одномандатным округам на Харитонова.Мы долго думали как же везде успеть?Благодаря двум ящикам пива и пакету травы к нам пришла еще одна гениальная мысль!А что если нам нанять кого-нибудь выполнять нашу работу,но за гораздо меньшие деньги.Этот способ мы решили опробывать на кампании Харитонова,технология там была такая же как и на губернаторских выборах теже 3 волны.Я нашел трех пацанов десятиклассников с моего двора за 300 рублей они выполнили нашу работу(расценки возросли за каждую волну нам платили уже по 2 тысячи).Проблема с одним кандидатом была решена.
    "Единая Россия"проводила акцию "Тепло людям",т.е мы должны были ходить по квартирам и узнавать работают ли в них батареи,ходить было лень-шли дожди.решив съэкономить я не стал привлекать к этой акции школьников и просто заполнил отчеты наугад,все прошло гладко-еще 3 тысячи в кармане.
    "Народная партия".Здесь мы решили лично поучаствовать в агитации.Нам выдали знамя,литературу и отправили на оптовку"Торговый город" записывать сторонников .
    Расположившись у входа на рынок мы начали агитацию,народ в ужасе отпрыгивал от нас.C самого утра мы пили вино и к обеду уже дошли до кондиции
    Мы решили спеть песню, "Народное техно грохот тракторов,народное техно свет прожекторов"орали мы дурными голосами ,цыгане и торговцы самсой стремительно теряли клиентов.Пришла милиция, а я ,незнаю к сожалению или счастью ,забыл письмо разрешающее нам агитацию,мы были выдворены заботливыми руками органов правопорядка за пределы оптовки.Но мы не расстроились и поехали продолжать веселье.Через полчаса на оптовку приехала проверка ,но нас там не было.
    Денег мы не получили,а "Народная партия" не прошла в Думу...
    Продолжение следует.
  6. 26 Января 2006 Чтв 14:08:35
    и че? ниче нового не рассказал...

    про работу мелкой шушары читать не интересно, рассказы политтехнологов и соискателей гораздо смешнее и познавательнее:о))
  7. 27 Июля 2006 Чтв 16:07:54
    Про "народное техно" понравилось, и как вы такое старье вспомнили?
  8. 27 Июля 2006 Чтв 18:44:44
    Рассказ интересный. Very Happy
    Синий сигнал светофора, а как Вы находили своих работодателей?
  9. 30 Июля 2006 Вск 3:13:47
    Работал на выборах в 99-2000 :)
    Выборы губернатора/мэра, выборы в думу, выборы президента
    Действовал, как всегда, с особой наглостью и цинизмом
    С базы забивались данные в подписные листы сразу за всех кандидатов, и 12 девочек-студенток из института сервиса потом разрисовывали своими автографами.
    Не сказать что много колотили, но после расчета с наемной рабочей силой оставалaсь довольно неплохая сумма (для студента естественно)
    В 2000 на выборах презика уже начались проколы. ЦИК наконец-то начал листы проверять и в щтабах появились мобильные группы которые проверяли рисовку :) После этого в "работе на выборах" никогда не участвовал :)

    Самая большая трудность была именно найти художниц. (Не будешь же стоять у института сервиса и открытую проводить вербовку :) )
    Все остальное было элементарным.
  10. 30 Июля 2006 Вск 17:23:49
    надеюсь что осенью тема вновь станет актуальной
  11. 30 Июля 2006 Вск 17:26:15
    Синий сигнал светофора писал :надеюсь что осенью тема вновь станет актуальной

    Я тоже буду надеятся, зря тему втыкнула, блиннн.))
  12. 30 Июля 2006 Вск 17:31:44
    Леди Юлия писал(а) :
    Синий сигнал светофора писал ... :надеюсь что осенью тема вновь станет актуальной

    Я тоже буду надеятся, зря тему втыкнула, блиннн.))

    ?почему зря?
  13. 30 Июля 2006 Вск 17:39:29
    Ну так осени надо ждать.
  14. 03 Августа 2006 Чтв 19:50:28
    Леди Юлия писал(а) :Ну так осени надо ждать.

    Я бы даже сказал зимы
  15. 03 Августа 2006 Чтв 23:26:02
    Моцк есть...ты-же палишся по чёрному!!!
    Тебя посадят...и нас за собой потащишь...
    Буть ты проклят, ты всех нас продал!!! Застрельщик
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд