Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к присвоении одной из улиц города имени Манякина??
положительно
71%
 71%  [ 47 ]
отрицательно
28%
 28%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 66
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Улица имени Манякина... что думаете? 

Создана: 17 Января 2012 Втр 18:32:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 53781

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 17 Января 2012 Втр 18:32:10
    В Омске предложили назвать улицу в честь первого секретаря Омского обкома КПСС Сергея Манякина, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе горсовета.

    Я против!
  2. 17 Января 2012 Втр 18:33:02
    Я только за!
  3. 17 Января 2012 Втр 18:34:14
    только не Омскую, а Маркса
  4. 17 Января 2012 Втр 18:40:08
    homutovich писал(а) : только не Омскую, а Маркса
    Офигеть
    А Маркса что ? В топку? Вроде много у нас всяких "нобелевских тупиков" и "дцатых проездов" Их бы переименовали.
    +1 за Манякина
  5. 17 Января 2012 Втр 18:40:49
    Applecat писала :
    homutovich писал(а) ... : только не Омскую, а Маркса
    Офигеть
    А Маркса что ? В топку?

    не, в жопу Смайлик :-)
  6. 17 Января 2012 Втр 18:41:24
    сломынные часы писал(а): Я против!
    ———-
    В Омске предложили назвать улицу в честь первого секретаря Омского обкома КПСС Сергея Манякина, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе горсовета.

    Я всецело за. Манякин был хорошим лидером, руководителем. При нем Омск и область сделали большой скачок в развитии. Сейчас нам бы такого губернатора. Ну и что, что коммунист? Это сейчас не в почете? Зато толку от него было гораздо больше, чем от нынешнего губернатора-строителя метро и аэропорта федоровка.
  7. 17 Января 2012 Втр 18:53:59
    ёшкинкот писал(а) : Манякин был хорошим лидером, руководителем. ...

    О...о хорошим: город, на который страшно смотреть после этого Манякина. И область, где в селах дороги и газ стали только при Ельцине проводить.
  8. 17 Января 2012 Втр 18:59:43
    Я только ЗА!!!
    Сергей Иосифович был настоящей опорой и стержнем области, категорически отстаивал интересы региона, "...не то что нынешнее племя, богатыри не Вы (хома)..."
    Ну где жвачное проституциирующее животное? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 17 Января 2012 Втр 19:03:09
    Можно я скажу?
    Мне пох.
    Межквартальный проезд в новом космическом... и.ать-и.ать, какая центральная улица...
  10. 17 Января 2012 Втр 19:04:24
    Что конкретно сделал Манякин такого, за что в его честь следует назвать улицу? "Руководил областью в годы застоя"? Народ, окстись.
  11. 17 Января 2012 Втр 19:06:39
    сломынные часы писал(а) : Что конкретно сделал Манякин такого, за что в его честь следует назвать улицу? "Руководил областью в годы застоя"? Народ, окстись.

    Ты знаешь, почему улица называется "Перелёта"?
    Кто такой Молодов знаешь?
    Охрименко - это кто вообще?
  12. 17 Января 2012 Втр 19:08:52
    Toporik писал :
    сломынные часы писал(а) ... : Что конкретно сделал Манякин такого, за что в его честь следует назвать улицу? "Руководил областью в годы застоя"? Народ, окстись.

    Ты знаешь, почему улица называется "Перелёта"?
    Кто такой Молодов знаешь?
    Охрименко - это кто вообще?

    Только про Охрименко. Но это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.
  13. 17 Января 2012 Втр 19:11:28
    Toporik писал :
    Охрименко - это кто вообще?


    Охрименко Олег Иванович - старший оперуполномоченный Специального отряда быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью Омской области при Западно-Сибирском РУБОП, капитан милиции.

    ...

    Однако главный подвиг своей жизни совершил в Омске. Принимал участие в задержании особо опасного преступника 21 апреля 2002 года. Находящийся в федеральном розыске преступник, вооруженный гранатой и пистолетом, взял в заложники свою сожительницу и попытался прорваться из окруженной милиционерами квартиры. Удерживая гаранту у головы женщины, он вышел на остановку общественного транспорта на улице Бархатовой. Расчет был на то, что стрелять в такой ситуации милиционеры не посмеют - там многолюдно, а у гранаты-"лимонки" разлет осколков составляет 200 метров. Сыграла свою роль и вина руководителей операции - оттеснение граждан от преступника произведено не было, людей даже не оповестили о случившемся. В толпе предполагали, что снимается кино. В какой-то момент у преступника сдали нервы и он открыл по сотрудникам милиции и столпившимся людям огонь из пистолета. Ответным огнём преступник был уничтожен на месте. Бывшая у него граната выпала на землю (по другим сведениям, преступник успел её бросить). Олег Охрименко оттолкнул в сторону заложницу и накрыл гранату своим телом. При взрыве получил смертельные ранения и через несколько часов скончался в больнице. Своим героическим поступком спас десятки граждан и троих сослуживцев.

    Похоронен в городе Омск на Старо-Северном кладбище.

    За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга Указом Президента Российской Федерации от 19 января 2003 года капитану милиции Охрименко Олегу Ивановичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

    Награжден медалями: ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с мечами, "За отвагу", "За отличие в охране общественного порядка".

    Средней школе № 123 города Омска, в которой учился Герой, в 2003 году присвоено его имя. На здании СОБРа, в котором служил Капитан милиции Охрименко (ныне там размещается ОМОН УВД Омской области), установлена мемориальная доска. В октябре 2010 года на месте гибели, на улице Бархатной, открыт памятный знак.
  14. 17 Января 2012 Втр 19:13:00
    Portishead писал :
    Средней школе № 123 города Омска, в которой учился Герой, в 2003 году присвоено его имя.

    Я закончил эту школу.
  15. 17 Января 2012 Втр 19:13:24
    Ну назвали же остановку?
    Накуа её так назвали?
    Проспект менделеева - не гламурно?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд