Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1783 (+1), просмотров: 442213

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 117, 118, 119  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 26 Апреля 2017 Срд 20:51:31
    с 6,45 самый смак
  3. 27 Апреля 2017 Чтв 11:36:21
    известная тема.
    Если деньги не пахнут, а спирт пахнет так, как пахнет спирт - почему бы и нет? Если средний человек съедает за всю жизнь около 2-3 тыс. насекомых (велосипедисты больше, конечно), думается мне, что и говнецо так же в чистом виде у нас в пище присутствует...
  4. 01 Мая 2017 Пон 10:05:39
    Вчера ко мне приезжал мой старинный товарищ, который уже с полгода покупает где то в инете, через фейсбук или вконтакте(?) "крафтовое" бухлишко и пьёт, наслаждаясь. А мне только по телефону рассказывает как это вкусно и какие оригинальные этикетки у этого дистиллята - просто огонь! И вот вчера наступил вечер икс. На тест под шашлычок были привезены "кальвадос" и "бурбон". "Кальвадос" оказался мутноватой жидкостью, полный сивухой с пустым вкусом из которого выпирает вкус аскомины дешёвого кисловатого яблока. Дрэк, в общем. Чем я несколько удивил и, видимо, разочаровал товарища, но, т.к. мы дружим лет 40 я посчитал, что нужно быть правдивым, ведь чьё то левое производство ничто по сравнению с правдой от друга. Но "бурбон" оказался ещё хуже: первое, что удивило, он был без мощного, всё перебивающего аромата кукурузы, как должно быть на самом деле. Ведь даже стаканы для бурбона имеют широкое горло, чтобы в нос не шибало, а тут совсем без запаха... Когда я сделал глоток это пойла, то непроизвольно выплюнул это в раковину - оперативный тест проходил на кухне за жаркой шашлыков. "Даже так!?" - всё, что смог сказать мой товарищ. Я ему рассказал и показал, что изоамил пить не входило в мои планы, запах эмалевой краски щипал язык и бил в нос, если его правильно преподнести, что я и сделал и товарищ со мной согласился. Затем я налил ему моего бурбона, от которого он остался в восторге, а особенно от односолодового ароматного хлебного вина, который он весь вечер нюхал в стакане и не закусывал, чтобы продлить послевкусие, так что пришлось вызвать ещё одного нашего товарища, чтобы отвёз его до дому.)

    ПС. Полазил по сайту производителя этого "кальвадоса", почитал его расхваливания самого себя, всё рассчитано на неподготовленного чела, но я то знаю ЧТО он производит и продаёт и мой товарищ теперь тоже. Обидно, что как дело касается бизнеса наши бизнесмены начинаю впаривать мусор за приличное бабло. И наш народ то сравнить не может с качественными напитками, да ему это и не особо надо, судя по всему.
  5. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2017 Пон 18:16:17
    Тару то товарищ оставил ? Кинь картинку
  6. 01 Мая 2017 Пон 18:19:22
    Читаю тему, читаю и все больше убеждаюсь, что все правильно делаю в домашнем самогоноварении.
  7. 01 Мая 2017 Пон 18:39:44
    92mm писал : Тару то товарищ оставил ? Кинь картинку






    Моеимязанято писал : Читаю тему, читаю и все больше убеждаюсь,
    Чтобы убеждаться нужно пробовать и сравнивать, чтение тут не поможет. Ещё вчера мой товарищ кипятком писал от этих напитков, а сегодня уже перестал, просто сравнив.
    ПС. Или ты в смысле, что "счастье в неведении"(с)? Ну как вариант... Смайлик :-)
  8. 01 Мая 2017 Пон 18:54:25
    Benzzzz писал :
    Моеимязанято писал ... : Читаю тему, читаю и все больше убеждаюсь,
    Чтобы убеждаться нужно пробовать и сравнивать, чтение тут не поможет. Ещё вчера мой товарищ кипятком писал от этих напитков, а сегодня уже перестал, просто сравнив.
    ПС. Или ты в смысле, что "счастье в неведении"(с)? Ну как вариант... Смайлик :-)

    Достаточно прочитать книжку, чтобы понять, что пальцы в розетку совать не стоит.
    Ну, ты понял?
  9. 01 Мая 2017 Пон 18:59:30
    Моеимязанято писал :Достаточно прочитать книжку, чтобы понять, что пальцы в розетку совать не стоит.
    Ну, ты понял?
    Я понял, что ты ничего не понял, тут не ветка "Электричество. Кто как?" ) Хотя, даже током людей бъёт по разному, не говоря уж о самогоноварении - это целое искусство. И не сравнив свои поделки с другими не узнаешь шедевр у тебя получился или шмурдяк. Хотя да, все пьют и причмокивают.)))
  10. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2017 Пон 20:18:12
    Этикетка Кальвадоса с сайта не та , хотя это уже и не важно .
  11. 02 Мая 2017 Втр 6:58:43
    92mm писал : хотя это уже и не важно .
    Это точно - после того шмурдяка, который этот чел впаривает неважно какие там этикетки. А ещё петицию к Путину нацарапал о разрешении частного самогоноварения - ух и развернутся такие вот "производители".
  12. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2017 Втр 16:42:08
    Он же там говорит что 6 лимонов решают , но продаст ли он своё - боится
  13. 03 Мая 2017 Срд 6:33:44
    Он там говорит давайте без 6 лимонов алколицензии выдавать. А ведь эти шесть млн выступают в качестве заграждения от кустарей, которые по определению не имеют и не хотят/не имеют возможности иметь своих лабораторий по контролю качества выпускаемой продукции и не в состоянии его контролировать. Надеюсь не надо объяснять к чему приведёт такое послабление в НАШЕЙ стране? Это будет похлеще разрешения на свободный оборот оружия. Даже на западе с алкоголем строго, хотя оружие разрешено.
  14. 03 Мая 2017 Срд 8:49:59
    Benzzzz писал : ...Надеюсь не надо объяснять к чему приведёт такое послабление в НАШЕЙ стране? Это будет похлеще разрешения на свободный оборот оружия. Даже на западе с алкоголем строго, хотя оружие разрешено.

    Мощно не в тему, но....
    Вы и действительно думаете что сейчас что то контролируется?
    А главное что даже в НАШЕЙ стране оборот левого алкоголя сложно остановить... Тогда почему закон о "пивняках" вдруг не был принят? Если с экономикой в стране всё очень очень плохо и никто не собирается что исправлять то самое время залить страну дешовым бухлом, дабы статистическую способность народомассы думать несколько подрезать.

    По теме: нет ли у кого на продажу неплохой но уже ненужной колонны? Может у мегапродвинутых после перехода на суперпупер аппарат завалялось что начального уровня, а продать лень...
    Я тут окончательно решил изготавливать самостоятельно, ибо убедился что в Омске сколь не увеличивай порог стоимости покупного алкоголя качественная планка никак не поднимается. А употреблять время от времени не передумал, хоть и устал уже травиться ядами. Иного выхода для получения нормального алкоголя просто уже не вижу. Ни дьтики ни какие иксы с наполеонами не помогают... одна отрава... Продавать тут никто не продаёт... жмоты... может хоть аппарат продадите ненужный но хороший. Куб я найду.
  15. 03 Мая 2017 Срд 9:11:11
    Prodigal Son писал : залить страну дешовым бухлом,
    А она разве им не залита? И кто сказал, что у самогонщиков бухло дешёвое? Оно может быть как дерьмовым, так и отличным, но не дешёвым, ибо индивидуальное производство. Цена, как правило, 500р за 0,5. Это дёшево?
  16. 03 Мая 2017 Срд 9:14:51
    В знакомых деревнях на продажу уже мало кто гонит. Исключительно для себя.
    Потому что казахская водка у контрабандистов дешевле.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 117, 118, 119  Вперёд