Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1761 (+1), просмотров: 440537

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 116, 117,
  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 01 Апреля 2024 Пон 10:51:04
    SeregaR 19780624 писал : когда то был в Абхазии, местные виноделы рассказывали, что если укрепить дистиллятом до 16+ %, то диоксид уже не нужен.
    и так уже ни чего не забродит.
    Более того и сахар усиливает консервацию на пару со спиртом. Но тут, видимо, было использовано не укреплённое вино в котором уже был диоксид серы. Думаю это не так страшно. Хуже, если вместо заявленного винного дистиллята туда набулыжили спирта неизвестной этиологии.
    Поеду, наверное, куплю на дегустацию, просто интересно.
    Блд, у меня этих дегустационных бутылок...ставить некуда(пижжю), выбрасывать жалко, а в горло не лезет.
  3. 01 Апреля 2024 Пон 12:54:38
    Benzzzz писал : Да я использую только разворот без царг

    а первый перегон на какой конструкции делаешь?
    медь же где то нужно.
  4. 01 Апреля 2024 Пон 13:04:24
    Короткая царга утеплённая, набитая медными нарезками на первом погоне.
    Фотки нашлись, это 1,5л банка с раствором лимонной кислоты.


  5. 01 Апреля 2024 Пон 16:37:11
    Утро понедельника - самое время для пития агдама.)
    Аромат дубовой бочки, легкая кислинка, сахара всего 8%, поэтому сбалансированный вкус, спиртуозности нет. Это плюсы.

    Этот напиток отлично подойдёт для употребления полными стаканами, стоя между гаражей с корефанами и обязательно без закуси. Это можно расценить, как минус, но! Данный спиртной напиток имеет именно такой вкусоароматический профиль и больше никакой. С более утончённым и интересным профилем Агдам уже называется Портвейн и делается на Пиренеях, а не в Закавказье.

  6. 19 Апреля 2024 Птн 19:49:33
    Взял попробовать армянского кальвадоса.) На нос так себе. Ещё один экземпляр в отстойник.
  7. 20 Апреля 2024 Суб 0:35:58
    Удивительно, но моей понравилось, хотя он сильно проигрывает хранцузским адназначна. Он питкий. И это главное. Но вкусоароматика кавказского дуба нехорошо забивает яблочный вкус. По составу 1к1 армянский коньяк. Но, тем не менее, рекомендую.


На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 116, 117,
  Вперёд