Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Нужно ли ухаживать за девушкой или ныне это не актуально? 

Создана: 23 Января 2012 Пон 20:09:38.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 1157, просмотров: 129836

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 23 Января 2012 Пон 20:09:38
    Да, вот такой немного провокационный вопрос.
    Сегодня, прочитав одну статью (источник намеренно не обозначаю), наткнулся там на интересную мысль о том, что мужик нынче измельчал, практически не способен ухаживать за девушкой, быстро сдается при возникновении трудностей и вообще редко добивается её, если она сразу сама не идет ему в руки. Высказывалось мнение, что женщины сами в этом виноваты, разбаловав мужчин своей легкостью, доступностью и практически мгновенным киданием ему на шею за определенное количество ништяков Смайлик :-)
    Вот и возникла мысль, нужно ли сейчас также, по-старинке ухаживать за девушкой, добиваться её, ждать, запасаясь терпением и т.д. Причем с учетом того, что большинство современных девушек претендуют на независимость и руководствуются простым и незатейливым "я ничего не должна".
    Или же смотря на современную ситуацию, отбросить все бабушкины заветы и прочие порой морально устаревшие советы, обращать внимание на такой тип девушек, которые равнозначно с мужчиной вкладывают усилия в развитие знакомства и узнавание своего мужчины?

    У самого несколько противоречивые чувства и мысли, поскольку с одной стороны мне действительно самому приятно ухаживать за девушкой, делать ей какие-то сюрпризы, удивлять и вызывать улыбку. С другой, как я говорил, у многих сейчас дурацкая позиция - "ухаживай за мной, но я при этом тебе ничего не должна (я подразумеваю сейчас делать какие-то ответные шаги на встречу, делать ответные знаки внимания и т.д.)"

    Как считаете, какая модель поведения ныне актуальна? очень прошу обосновывать свое мнение, т.к. действительна интересна позиция ответивших, почему человек руководствуется именно так, а не иначе.

    P.S. заранее хочу обозначить, что комментарии в стиле "он же мужчина, он должен" смысловой нагрузкой не наполнены Смайлик :-)
  2. 23 Января 2012 Пон 20:11:18
    Я считаю, что нафиг не надо. Сейчас половое равенство. Поэтому секс, как и отношении нужны обоим полам. Very Happy
  3. 23 Января 2012 Пон 20:14:13
    Речь сейчас не про секс, т.к. с этим в принципе, все более менее понятно, если оба симпатичны друг другу и их влечет, зачастую достаточно просто предложить.
    Речь сейчас скорее именно о построении долговременных отношений.
  4. 23 Января 2012 Пон 20:15:36
    Herr der Schatten писал(а) : Речь сейчас не про секс, т.к. с этим в принципе, все более менее понятно, если оба симпатичны друг другу и их влечет, зачастую достаточно просто предложить.
    Речь сейчас скорее именно о построении долговременных отношений.

    Ну если долговременные то ты сам будешь ухаживать и стараться сделать человеку приятно, в не зависимости от пола или чьего то мнения. Wink
  5. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2012 Пон 20:28:20
    конечно, с девушкой хочется обращаться нежно, особенно, если она тебе нравится, но это не какая-то обязанность, а внутренняя потребность мужчины. Не согласен с убеждением, что мужчины за женщин должны бороться, что-то доказывать и т.п. И откуда только взялось у человечества это дурацкое убеждение ? Считаю, что если девушке нравится другой парень, то настоящий мужчина должен уважать её желание как бы оно не было тебе не приятно , а не бороться, доказывать и т.п.
  6. 23 Января 2012 Пон 20:38:43
    Если оба хотят долговременные отношения, то ухаживания будут обоюдными, знаки внимания тоже и это не прекратится даже после того, как объект обажания вдруг станет законным супругом. Смайлик :-)
  7. 23 Января 2012 Пон 20:41:03
    7sash7 писал(а) : конечно, с девушкой хочется обращаться нежно, особенно, если она тебе нравится, но это не какая-то обязанность, а внутренняя потребность мужчины. Не согласен с убеждением, что мужчины за женщин должны бороться, что-то доказывать и т.п. И откуда только взялось у человечества это дурацкое убеждение ? Считаю, что если девушке нравится другой парень, то настоящий мужчина должен уважать её желание как бы оно не было тебе не приятно , а не бороться, доказывать и т.п.

    Идея "бороться и доказывать" подана женской стороной, это, собственно, и называется (опять же - по их мнению), добиваться. Т.е. показывать, как сильно она тебе нравится. Но я никак не могу повести четкую границу, где она, разделяющая понятия "ухаживать/добиваться" и "бегать за кем-то".

    Наталка писала : Если оба хотят долговременные отношения, то ухаживания будут обоюдными, знаки внимания тоже и это не прекратится даже после того, как объект обажания вдруг станет законным супругом. Смайлик :-)

    Наташ, самое интересное в том, что у многих девушек в голове есть дурацкий шаблон и модель поведения "я девка гордая! И неприступная!", после чего делается лицо кирпичем и идет некий анализ поступков мужчины, после чего решается, а достоин ли он её Смайлик :-)
  8. 23 Января 2012 Пон 20:43:55
    Herr der Schatten писал(а) :
    Наташ, самое интересное в том, что у многих девушек в голове есть дурацкий шаблон и модель поведения "я девка гордая! И неприступная!", после чего делается лицо кирпичем и идет некий анализ поступков мужчины, после чего решается, а достоин ли он её Смайлик :-)

    А нужна тебе такая? Wink С годами такая дурь в головах почти у 99 процентов таких королев угасает.
  9. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2012 Пон 20:44:05
    Herr der Schatten писал(а) : [
    Идея "бороться и доказывать" подана женской стороной, это, собственно, и называется (опять же - по их мнению), добиваться. Т.е. показывать, как сильно она тебе нравится. Но я никак не могу повести четкую границу, где она, разделяющая понятия "ухаживать/добиваться" и "бегать за кем-то".


    Видимо, пора женщинам вступить в дискуссию и рассказать про эту границу Смайлик :-)
  10. 23 Января 2012 Пон 20:46:03
    Interskol писал :А нужна тебе такая? Wink

    О, конечно же нет Смайлик :-) Мне скорее интересно мнение, правильно ли такое поведение, и стоит ли набираться терпения и мужественно преодолевать препятствия Very Happy Хотя мой внутренний голос почему возмущается )))

    7sash7 писал(а) :Видимо, пора женщинам вступить в дискуссию и рассказать про эту границу Смайлик :-)

    Да, ждем прибытия Смайлик :-)
  11. Self-made


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 20:50:28
    Наталка писала : Если оба хотят долговременные отношения, то ухаживания будут обоюдными, знаки внимания тоже и это не прекратится даже после того, как объект обажания вдруг станет законным супругом. Смайлик :-)
    Согласен.
  12. 23 Января 2012 Пон 20:53:40
    Interskol писал : Я считаю, что нафиг не надо. Сейчас половое равенство. Поэтому секс, как и отношении нужны обоим полам. Very Happy
    сексуальный революционер, не встретилась тебе еще та девушка
  13. 23 Января 2012 Пон 20:56:41
    тайм аут писал(а) :
    Interskol писал ... : Я считаю, что нафиг не надо. Сейчас половое равенство. Поэтому секс, как и отношении нужны обоим полам. Very Happy
    сексуальный революционер, не встретилась тебе еще та девушка

    Wink Я женат.
    Смысл моего ответа таков, что ухаживать за эдакой "принцессой-недотрогой" смысла нет, так как либо ты её не интересен (влечение всегда взаимное Wink ) либо она тупа и тебе она даром не нужна.
    Ухаживать уже за своей девушкой это другое, а уж за женой со всем другое Wink
  14. 23 Января 2012 Пон 21:06:40
    Herr der Schatten писал(а) :
    Interskol писал ... :А нужна тебе такая? Wink

    О, конечно же нет Смайлик :-) Мне скорее интересно мнение, правильно ли такое поведение, и стоит ли набираться терпения и мужественно преодолевать препятствия Very Happy Хотя мой внутренний голос почему возмущается )))

    7sash7 писал(а) ... :Видимо, пора женщинам вступить в дискуссию и рассказать про эту границу Смайлик :-)

    Да, ждем прибытия Смайлик :-)
    сдается мне что ухаживания должны быть, девушку надо выделять из массы, но вопрос в том достойная девушка или нет, очень жалко что сейчас порядочные девушки не в цене
  15. 23 Января 2012 Пон 21:09:21
    Interskol писал :
    тайм аут писал(а) ... :
    Interskol писал: Very Happy
    сексуальный революционер, не встретилась тебе еще та девушка

    Wink Я женат.
    Смысл моего ответа таков, что ухаживать за эдакой "принцессой-недотрогой" смысла нет, так как либо ты её не интересен (влечение всегда взаимное Wink ) либо она тупа и тебе она даром не нужна.
    Ухаживать уже за своей девушкой это другое, а уж за женой со всем другое Wink
    так он все таки планирует из такой девушки сделать жену, говорит не просто о флирте , а о серьезных отношениях
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 76, 77, 78  Вперёд