Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Флудотема околожилищного вопроса 

Создана: 08 Февраля 2012 Срд 10:04:23.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 181595

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 08 Февраля 2012 Срд 10:04:23
    Не ругацца, не оскорблять собеседников, не материцца.
  2. 29 Апреля 2018 Вск 21:22:16
  3. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2019 Пон 14:31:55
    Интересует общественное мнение.

    Мне знакомый риелтор из Москвы напел в уши, что они за прошлый год отлично по "трейд-ину" отработали.

    Ситуация, - люди хотят купить одну квартиру, продав при этом свою старую. Нередко при этом хотят купить квартиру в новостройке напрямую от Застройщика с низкой процентной ставкой по ипотеке.
    Их агентство оказывает услуги посредника во всей сделке, на это заключается отдельный договор. И оплата по этому договору идёт по факту заселения в новое жильё и регистрации прав в Росреестре.
    Дальше схема такая.
    Агентство заключает с собственником договор оказания услуг по купли-продаже с приложением. В приложении указывается, что деньги за продажу старой квартиры получает фирма Застройщик, в качестве первоначального взноса за приобретаемую новую квартиру. Т.е. собственник не получает эти деньги и не платит налог на прибыль, с продажи старой квартиры.
    Тут меня конечно вопрос налога смущает, т.к. кто-то всё же должен государству заплатить. Прошу прояснить, если кто в курсе.
    Старая квартира не переходит в собственность Агентства, пока тот ищет на неё покупателя. Т.е. почти как с автомобилями, когда перекупы не оформляют их на себя, а сразу вписывают новых собственников в ПТС.
    После того как старая квартира освободилась от жильцов и вещей, там делают косметический ремонт, "красят губы", потом делают качественную фотосъёмку и выкладывают объявление с чистой, красивой квартирой в сеть.
    Навар на каждой такой сделке у их Агентства - на договорах услуг от 50 до 300 тысяч, на разнице в цене покупки/продаже - до 1,5 млн. В среднем - полмиллиона они с каждой хаты по trade-in имеют в плюсе.

    Работает ли в Омске кто-нибудь по такой схеме? Есть ли реальная выгода, или проще жить только на услугах, без "подкраски губ"?

    Мой интерес в теме простой, - я думаю, заморачиваться ли мне самому, вывозить мебель и делать косметический ремонт перед фотографированием недвижимости на продажу, или у нас нет смысла во всей этой канители, т.к. денег у людей нет, и проще сделать скидку в те же 300 тысяч, которые нужно будет потратить на ремонт.

    Что скажете, эксперты ОФ?
  4. 21 Января 2019 Пон 14:50:04
    SWarmEN писал : Т.е. собственник не получает эти деньги и не платит налог на прибыль, с продажи старой квартиры.
    Тут меня конечно вопрос налога смущает, т.к. кто-то всё же должен государству заплатить.

    так он и так не платит:
    -если жильё в собственности более 3-х лет (наследование), 5-лет (другие случаи);
    - при продаже налоговый вычет около 1 мл.н;
    - если покупает новое жильё, то сумма покупки нового жилья вычитается из суммы продажи старого, если выхлоп более 1млн- платим налог.

    SWarmEN писал :Мой интерес в теме простой, - я думаю, заморачиваться ли мне самому, вывозить мебель и делать косметический ремонт перед фотографированием недвижимости на продажу, или у нас нет смысла во всей этой канители, т.к. денег у людей нет, и проще сделать скидку в те же 300 тысяч, которые нужно будет потратить на ремонт.

    В Омске почему-то ищут квартиры именно с ремонтом, некоторые потенциальные покупатели квартиру без ремонта даже не смотрят, хоть заснижайся, в Кемерово- наоборот, приоритет- цена: "Хороший ремонт? Не, нафиг не нужно. Подвиньтесь по цене".
    Основано исключительно на собственном опыте :)
  5. 28 Января 2019 Пон 15:40:09
    Помнится, когда я переселился в свою новостройку, то обрадовался тому, что в шаговой доступности есть целых четыре продуктовых магазина. Теперь же понял, что радоваться особо нечему, поскольку все четыре и приходится обходить - в одном есть яйца не по 80 рублей за десяток, в другом съедобный хлеб, в третьем майонез нужной мне марки, в четвертом чай и так далее.
    В общем, вчера вечером я плюнул, вызвал такси и съездил в "Ленту". Думаю, по деньгам даже выиграл - купил чай, сок, стиральный порошок, кондиционер и бумажные полотенца по ценам ниже, чем в местных лавках.
  6. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2019 Срд 11:16:46
    Агентство недвижимости заложило космические барыши в продаваемую квартиру. Я доподлинно знаю, что собственники готовы продать на 300 тысяч дешевле, а агентство настаивает на цифре 3,5 млн. Но прямого контакта с собственником у меня нет.
    Продать не могут уже долго. Квартира стоит на продаже третий год.
    Документы все в агентстве, и договор на услуги подписан так, что в случае отказа от услуг агентства, собственник обязан им возместить 50 тысяч.
    Сами собственники давно не в Омске.

    Внимание, - вопрос!
    Как урезонить агентство, снизить величину своих комиссионных и выйти на сделку в течении месяца?

    Агентство не назову. Скажу лишь, что крупное, не первый год у нас работающее.
  7. 17 Апреля 2019 Срд 11:44:35
    да не готовы собственники продавать на 300 дешевле. бо уже давно заплатили бы полтос компенсации и продали.
  8. 17 Февраля 2020 Пон 11:40:24
    Внезапно узнал что одинокая тычка на Кемеровской называется Утиная гора Офигеть
  9. 27 Февраля 2020 Чтв 9:48:02
    Тут информация прошла что зсжб6 вроде как перекупил долгострой су155 у телецентра и будет собирать там свои панельки
  10. 27 Февраля 2020 Чтв 10:22:40
    ну так, спортшколу запустили, а значит и коммуникации теперь там есть
    а иначе бы никто не потянул
  11. 26 Марта 2020 Чтв 10:59:42
    Перед глазами каждый день стройка двух домов: кирпичный 5-6этажный и панельный 16этажный. Внимание вопрос: какой дом построят быстрее?
  12. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2020 Чтв 11:11:23
    тот, который лучше финансируют?)

    или даже при плохом финансировании панели быстрее складывать, чем кирпичи?)
  13. 26 Марта 2020 Чтв 11:19:39
    Понятно что много факторов косвенно или прямо влияющих на скорость строительства. Но я про по факту)
  14. 24 Апреля 2020 Птн 17:40:29
    А дублер Кр пути так и остался в планах
    [img][/img]
  15. 24 Апреля 2020 Птн 17:43:04
    Гормон роста писал : Внезапно узнал что одинокая тычка на Кемеровской называется Утиная гора Офигеть

    Там есть хорошие дома рядом, она не совсем одинокая
  16. 24 Апреля 2020 Птн 17:44:50
    Люля писала :
    Гормон роста писал ... : Внезапно узнал что одинокая тычка на Кемеровской называется Утиная гора Офигеть

    Там есть хорошие дома рядом, она не совсем одинокая

    Самая что ни на есть одинокая
    Рядом только хрущи да бараки
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд