Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. С днем памяти российской науки! 

Создана: 08 Февраля 2012 Срд 21:25:13.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 36, просмотров: 5986

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Февраля 2012 Срд 21:25:13
    Из далека, не чокаясь! Confused
  2. 08 Февраля 2012 Срд 21:57:30
    bouchon писал(а) :

    О ком речь,о тех кто участвовал в школьных конференциях НОУ и получил грамоты первой степени? Грустно :-(


    в школе не, а в СНО было дело, на Всесоюзные конференции ездил, весёлое было время. В то время там обкатывались переспективные темы, моя впоследствии стала темой докторской. Не моей Very Happy
  3. 08 Февраля 2012 Срд 22:00:24
    Хаз-Булат писал : ...на Всесоюзные конференции ездил, весёлое было время. В то время там обкатывались переспективные темы, моя впоследствии стала темой докторской. Не моей Very Happy


    а, что тут такого, мои кружковцы давно причесывают разный материальчик для своих сообщений, а эти сообщения и материальчик как паззлы улягутся в подглавы моей докторской... ну не совсем паззлы, паззлики Very Happy Very Happy Very Happy Дело должно быть полезным с КПД 100%.
  4. 08 Февраля 2012 Срд 22:03:16
    bouchon писал(а) :
    Леди Юлия писал(а) ... : мне наука в детстве надоела, поэтому особо не ценю тех, кто достиг успеха в этом деле во взрослом возрасте.



    О ком речь,о тех кто участвовал в школьных конференциях НОУ и получил грамоты первой степени? Грустно :-(

    ты получил хоть одну?
  5. 08 Февраля 2012 Срд 22:05:19
    Августейший писал :
    а, что тут такого, мои кружковцы давно причесывают разный материальчик для своих сообщений, а эти сообщения и материальчик как паззлы улягутся в подглавы моей докторской... ну не совсем паззлы, паззлики Very Happy Very Happy Very Happy Дело должно быть полезным с КПД 100%.



    Да сейчас докторскую не проблема защитить, бумажки только собрать. В суть работы никто вникать не будет. Very Happy
  6. 08 Февраля 2012 Срд 22:06:51
    Августейший писал :

    а, что тут такого,


    мне не жалко, я развлекался, занимался интересным делом, получал удовольствие и знания. В науку не собирался, не пропадать же добру? Смайлик :-)
  7. 08 Февраля 2012 Срд 22:08:46
    bouchon писал(а) :

    Да сейчас докторскую не проблема защитить, бумажки только собрать. В суть работы никто вникать не будет. Very Happy


    не только сейчас, эта мода давно пошла, это уходит в глубь веков. В этой стране.
  8. 08 Февраля 2012 Срд 22:11:43
    Леди Юлия писал(а) :
    ты получил хоть одну?


    Не помню, они не котировались в отличии от олимпиад, но выше третьего места на личной областной и первого в командой на областной я не поднялся.

    Так что грамоты за подписью тогдашнего началъника СО РАН у меня есть. Даже фамилию его вспомнил [внешняя ссылка]

    Смайлик :-)
  9. 08 Февраля 2012 Срд 22:13:08
    ты что..олимпиада..это так...просто так...а НОУ - это было...да! Офигеть
  10. 08 Февраля 2012 Срд 22:14:21
    Хаз-Булат писал :
    не только сейчас, эта мода давно пошла, это уходит в глубь веков. В этой стране.


    Не совсем, защитить докторскую, скажем в 60х было не хухры мухры, даже до перестройки было не просто, но уже все больше становилось не научной, а административной задачей.
  11. 08 Февраля 2012 Срд 22:20:26
    Леди Юлия писал(а) : ты что..олимпиада..это так...просто так...а НОУ - это было...да! Офигеть


    НОУ, это переписывание из книжки в реферат, олимпиада требует сообразительности, понимания и подготовки. Поэтому дипломы НОУ были на фиг никому не нужны, а с дипломом всесоюзной олимпиады брали в любой ВУЗ без экзаменов и конкурса, даже в МФТИ или МГУ. Меня в ОмГУ без экзаменов взяли Смайлик :-)
  12. 08 Февраля 2012 Срд 22:25:43
    сори за офтоп.
    Бушон тут народ за коллайдер спрашивал.
    есть новости с научных фронтов?
  13. 08 Февраля 2012 Срд 22:34:58
    GalaxyManager писал : сори за офтоп.
    Бушон тут народ за коллайдер спрашивал.
    есть новости с научных фронтов?


    Ничего революционного не слышал, вот вчера на архив.орг выложили последние препринты с результатами поиска бозона Хигса. [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] Пока что результаты носят такой характер, скажем: существование бозона Хигса в диапазоне масс
    134-156 gev, 182-233 gev, 256-265 gev and 266-415 gev исключено с достоверностью 95% Гы-гы-гы
  14. 08 Февраля 2012 Срд 22:41:25
    bouchon писал(а) :
    134-156 gev, 182-233 gev, 256-265 gev and 266-415 gev исключено с достоверностью 95% Гы-гы-гы

    а если по простому сказать - облажались?
    то есть плотность физического вакуума не преодолеть для межгалактических путешествий.
    я так и знал.
  15. 08 Февраля 2012 Срд 22:43:16
    bouchon писал(а) : НОУ, это переписывание из книжки в реферат, олимпиада требует сообразительности, понимания и подготовки.

    *обиженно* Ну не всегда, не всегда... *бережно стирает пыль с дипломофф* Смайлик :-) Но победа в олимпиаде - это покруче будет, да... Респект-с.
    М-дя... тяжелы воспоминания из школьных лет, бо ленива я была преизрядно, а на олимпиады/гамбургские счета/конференции НОУ выпинывали регулярно - как подающую надежды будущую мЯдалистку. Confused Места призовые доводилось занимать, и первые в том числе. Мы краснеем! С тех пор заниматься наукой тоже не люблю. Хотя и глубоко уважаю тех, кому не лень.
    Ну и возвращаясь к теме топа: выпью таки чокаясь. Не все потеряно, ИМХО. Дзынь! По пиву!
  16. 08 Февраля 2012 Срд 22:45:03
    GalaxyManager писал :
    а если по простому сказать - облажались?
    то есть плотность физического вакуума не преодолеть для межгалактических путешествий.
    я так и знал.


    Так масса (энергия) бозона Хигса неизвестна, поэтому они ищут сначала в одном диапазоне, потом в другом, пока либо не найдут либо не дойдут до максимальной энергии установки Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд