Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Допустим, бюджет 800 тысяч? 

Создана: 09 Февраля 2012 Чтв 11:08:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 417, просмотров: 51659

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 09 Февраля 2012 Чтв 11:08:25
    Предыдущая моя тема закончилась абсолютным успехом - полностью устраивающая меня машина, которой я в настоящий момент не нарадуюсь, была найдена. И хоть до приобретения новой ещё минимум полтора, а то и все два года (хочется надеяться, не больше), всё равно - как говорится, "готовь сани летом", верно? Мнения умных людей послушать никогда не помешает - особенно, повторю, если вспомнить, что в прошлый раз именно эти мнения в совокупности и помогли определиться с выбором.

    Итак, если вы не против, давайте пофантазируем? Позвольте чуточку ограничить "исходные данные", а то выбор будет воистину абсолютно безграничным.

    1) Бюджет - до 800 тысяч рублей. Максимум - 850. Как и в прошлый раз, считаю разумным установить некий ценовой предел, подходящий в конкретной ситуации. Поэтому, если можно, попробуем обойти варианты "лучше добавить/занять 150 тысяч, зато купить уже...". Как говорится - всему своё время. Раз нужно добавить - время этому ещё не пришло.

    2) ТОЛЬКО новая, дилерская машина. Подержанные, вторичный рынок - не рассматриваются. Во всяком случае, не для второго автомобиля. Для третьего, как говорится - "будем посмотреть"... Смайлик :-)

    3) Только автомат. Не обсуждается в принципе. Примем за религиозные убеждения, хорошо?

    4) Предыдущим автомобилем был комфортный, удобный и беспроблемный седанчик класса B+ в люксовой комплектации (ABS, климат-контроль и т.д.), автомат, с двигателем 1.4. То есть, смена машины должна по задумке дать и новое качество, позволить реально понять, что ты пересел на класс выше.

    Всё остальное - подвергается широкому обсуждению и заинтересованному рассмотрению. Седан, хэтчбек, даже мини-кроссовер (если такое возможно), интересно всё. Разумеется, хотелось бы как и в предыдущем случае, получить сочетание максимального качества и количества "начинки" за минимальные деньги (не удивил, верно?).

    Какой бы автомобиль при таком сочетании, что приведено выше, привлёк бы ваше внимание?

    Имея хороший опыт общения с KIA, например, первым же делом остановил свой взор на KIA Cerato с двигателем 2.0 литра, максимальной комплектации Prestige стоимостью 819 900 рублей. Такое бы, к примеру, мне подошло. А что выбрали бы вы?..
  2. 09 Февраля 2012 Чтв 11:12:28
    а за полтора/два года цены не изменятся-ли?
  3. 09 Февраля 2012 Чтв 11:14:38
    Негативный Персонаж писал : а за полтора/два года цены не изменятся-ли?

    Разумеется, изменится. Просто я к чему. Рынок "маленьких автомобильчиков" я благодаря предыдущей теме хорошо изучил, а вот в "полноразмерном C-классе" и его аналогах - плаваю. Поэтому если бы сейчас народ пришёл к какому-то мнению относительно выбора, то в дальнейшем мне было бы легче ориентироваться, уже самостоятельно отслеживая изменения на рынке. Знания - сила! Гы-гы-гы
  4. 09 Февраля 2012 Чтв 11:21:45
    Муж привёз камри летом. 3.5 литра, максимальная комплектация, кожа.
    Сейчас ей три года. С дорогой и обслуживанием, новыми дисками и их покраской в хамелеон, машина обошлась в 700 тыр. Выглядит так, словно на ней муха не сидела.
    Это я к тому, что раньше, после двух новых, тоже считала, что машина должна быть новой... Сейчас это обсуждаемо.
  5. 09 Февраля 2012 Чтв 11:27:25
    Если бы у меня была такая куча бабла, то купил бы Ситроен.
  6. 09 Февраля 2012 Чтв 11:31:00
    Snarkenshtein писал :А что выбрали бы вы?..


    Тойота Авенсис универсал, Тойота Версо.

    Бюджет побольше, но я бы постарался найти денег Норм
  7. 09 Февраля 2012 Чтв 11:35:23
    Сантехник-экстремал писал :Бюджет побольше, но я бы постарался найти денег Норм

    Санта, к третьей машине я постараюсь накопить денег на круйзер. Для второй же вполне достаточно означенных рамок... Гы-гы-гы
  8. 09 Февраля 2012 Чтв 11:36:56
    могу только посоветовать рассмотреть третий форд, около 800 будет стоить на автомате при полной комплектации: просто по личным ощущениям понравился больше, чем астра и сид (тоже хорошие машинки). минусы: маленький багажник у хэтча. остальное нравится. если рост выше 180, то лучше не выбирать: ноги упираются в панель.
  9. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 11:44:26
    боюсь, что с таким бюджетом С-класс новый авто вы не найдете. После спада производства и цен в 2008-2009 гг спрос на авто вырос и ценник чуток пошел вверх. Друг заказывал Короллу, ждал 5 месяцев, привезли из Финляндии и стоимость вышла 900к (это как пример).
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 11:46:14
    [внешняя ссылка]

    Сравнивать с другими не буду, да и не благодарное это дело. Но отрекомендовать хотелось бы. Пользовал три года и один день, припотела(!) (не потекла) передняя левая стойка - поменяли по гарантии. Больше НИЧЕГО!

    Удачный агрессивный дизайн, самый большой салон в классе, самый просторный задний диван в классе, самый маленький багажник, не смотря на то, что руль регулируется только "верх-низ" - удобнее не посадил себя (182/85) ни в одном однокласснике, клиренс - 16,5 см (в классе больше нет), отличный свет, тонкие ЛКП и железо (сейчас общая болезнь), хорошая приёмистость, отличная+ управляемость и, как следствие, жестковатая в плане комфорта подвеска...

    Когда выбирал, в финал вышли Лансер Х, Корола и Мазда 3. Всё решили комплексные ачучения на тест-драйвах, чудной робот Королы, махонький салон и жёсткость Мазды.

    Дерзайте! Лучшего советчика, чем собственная .опа, нет! Надо ей покататься на всех. Смайлик :-)
  11. 09 Февраля 2012 Чтв 11:48:32
    Stopcadr писал:Друг заказывал Короллу... стоимость вышла 900к (это как пример).

    Не понимаю... ему хотелось именно финскую? Потому что на [внешняя ссылка] стоимость даже "предпоследней" (то есть, уже гарантированно "люксовой") комплектации "Короллы" составляет 824 тысячи рублей...
  12. 09 Февраля 2012 Чтв 12:04:29
    Snarkenshtein писал :
    Stopcadr писал:Друг заказывал Короллу... стоимость вышла 900к (это как пример).

    Не понимаю... ему хотелось именно финскую? Потому что на [внешняя ссылка] стоимость даже "предпоследней" (то есть, уже гарантированно "люксовой") комплектации "Короллы" составляет 824 тысячи рублей...
    тоже удивлен.

    А тема отличная - молодец Снарк Смайлик :-)

    Недавно рассматривал, Джетта на мой взгляд удачнее Форда получилась
  13. 09 Февраля 2012 Чтв 12:10:29
    Кто о чём, а вшивый про баню... Мы краснеем! В плане просто варианта - у меня вот ещё от KIA Soul замирает сердечко. Эта машинка как английский бульдог - до того очаровательно уродлива, просто влюблён...

    Эрх не читает эту ветку? Как там у жены дела? Не ломается машинка?..
  14. 09 Февраля 2012 Чтв 12:17:53
    Snarkenshtein писал : В плане просто варианта - у меня вот ещё от KIA Soul замирает сердечко. Эта машинка как английский бульдог - до того очаровательно уродлива, просто влюблён...
    Мсье знает толк в извращениях Смайлик :-) и жука рассматриваешь?

    имхо конечно, но пытаться натянуть указаный бюджет на недокроссовер не лучшая идея.
  15. 09 Февраля 2012 Чтв 12:20:33
    Воланд писал :Мсье знает толк в извращениях Смайлик :-) и жука рассматриваешь?

    Не, жук как-то не очень, а вот соул... он такой... лупастенький... Такой забавный! Смайлик :-) А в его якобы "кроссоверности", точнее в её отсутствии у меня никаких сомнений нет, но внутри он действительно очень комфортен - для своей цены и класса, конечно!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд