Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Допустим, бюджет 800 тысяч? 

Создана: 09 Февраля 2012 Чтв 11:08:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 417, просмотров: 51681

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26, 27,
  Вперёд
  1. 09 Февраля 2012 Чтв 11:08:25
    Предыдущая моя тема закончилась абсолютным успехом - полностью устраивающая меня машина, которой я в настоящий момент не нарадуюсь, была найдена. И хоть до приобретения новой ещё минимум полтора, а то и все два года (хочется надеяться, не больше), всё равно - как говорится, "готовь сани летом", верно? Мнения умных людей послушать никогда не помешает - особенно, повторю, если вспомнить, что в прошлый раз именно эти мнения в совокупности и помогли определиться с выбором.

    Итак, если вы не против, давайте пофантазируем? Позвольте чуточку ограничить "исходные данные", а то выбор будет воистину абсолютно безграничным.

    1) Бюджет - до 800 тысяч рублей. Максимум - 850. Как и в прошлый раз, считаю разумным установить некий ценовой предел, подходящий в конкретной ситуации. Поэтому, если можно, попробуем обойти варианты "лучше добавить/занять 150 тысяч, зато купить уже...". Как говорится - всему своё время. Раз нужно добавить - время этому ещё не пришло.

    2) ТОЛЬКО новая, дилерская машина. Подержанные, вторичный рынок - не рассматриваются. Во всяком случае, не для второго автомобиля. Для третьего, как говорится - "будем посмотреть"... Смайлик :-)

    3) Только автомат. Не обсуждается в принципе. Примем за религиозные убеждения, хорошо?

    4) Предыдущим автомобилем был комфортный, удобный и беспроблемный седанчик класса B+ в люксовой комплектации (ABS, климат-контроль и т.д.), автомат, с двигателем 1.4. То есть, смена машины должна по задумке дать и новое качество, позволить реально понять, что ты пересел на класс выше.

    Всё остальное - подвергается широкому обсуждению и заинтересованному рассмотрению. Седан, хэтчбек, даже мини-кроссовер (если такое возможно), интересно всё. Разумеется, хотелось бы как и в предыдущем случае, получить сочетание максимального качества и количества "начинки" за минимальные деньги (не удивил, верно?).

    Какой бы автомобиль при таком сочетании, что приведено выше, привлёк бы ваше внимание?

    Имея хороший опыт общения с KIA, например, первым же делом остановил свой взор на KIA Cerato с двигателем 2.0 литра, максимальной комплектации Prestige стоимостью 819 900 рублей. Такое бы, к примеру, мне подошло. А что выбрали бы вы?..
  2. 06 Сентября 2017 Срд 14:00:08
    Какой бы хёндэ не был молодец в своем сегменте, а фольксваген всегда будет опережать их в технологиях и это будет здорово, потому как гольфа не поставляют больше, а тигуан это уже практически 2млн
  3. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2017 Срд 14:06:03
    Катя, но технологии не всегда быстро реализуются в этом сегменте.

    Я бы даже наоборот сказал - корейцы внедряют технологии в низшие сегменты быстрее, чем немцы.

    Скажем тем же таксиситам я порекомендую брать рио или соляру, а не поло.
  4. 06 Сентября 2017 Срд 14:11:22
    У VW другой принцип
    Они делают новый гольф, он флагман всех их достижений
    Потом оттуда все расходится по линейкам
    Платформа одна

    Понятно, что между поло с веслами и солярисом с раздельным климатом, люди выбирают корецев, но я не про это
  5. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2017 Срд 14:20:05
    518 писала :Понятно, что между поло с веслами и солярисом с раздельным климатом, люди выбирают корецев, но я не про это

    В такси вопрос цены машины стоит не столь остро, речь скорее про ее эксплуатационные характеристики + цену этой самой эксплуатации + цену на вторичке (продать через 2-3 года машину все же надо). Вот это важнее. И тут корейцы выигрывают.
  6. 06 Сентября 2017 Срд 15:54:34
    ну разве мы про такси и автомобили для коммерческой деятельности?)
  7. 06 Сентября 2017 Срд 15:57:56
    фольц так туарег но это уже за 3 ляма)
  8. 06 Сентября 2017 Срд 16:00:53
    где бы на такой насо
    заработать
  9. 06 Сентября 2017 Срд 16:03:25
    Б_яПоэт писал : фольц так туарег но это уже за 3 ляма)

    очень ломкая машина

    мы пока за кодиак
  10. 06 Сентября 2017 Срд 16:12:14
    мне пока машина новая не светит)) я б и на спортаж согласился бы)
  11. 06 Сентября 2017 Срд 16:17:26
    518 писала :
    Б_яПоэт писал ... : фольц так туарег но это уже за 3 ляма)

    очень ломкая машина

    мы пока за кодиак

    Туарег2 рестайлинг доведен до ума. Но отвязать ярлык ломучего овна будет тяжело
  12. 06 Сентября 2017 Срд 16:51:43
    Тигуан первых генераций вообще вышел в серию с бетта тестингом на потребителях.
    В 80% случаев машина с дсг и двиг 1.4 ремонтировалась в первые 30 тыс км, с 2,0 чуть лучше история, но тоже были не сахар.
  13. 06 Сентября 2017 Срд 16:55:35
    ВАГ применил разом все "улучшающие" экологию плюшки: облегченная во всех позах ЦПГ и ГРМ, скорострельный робот. Во что это вылилось все знают.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26, 27,
  Вперёд