Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Срочные консультации и советы по лечению и уходу. 

Создана: 16 Февраля 2012 Чтв 17:32:54.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 160264

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд
  1. 16 Февраля 2012 Чтв 17:32:54
    По просьбе форумчан открываю тему. Все понимают, что когда людям нужен совет, иногда для спасения питомца, разборки и флуд последнее дело...
  2. 15 Июля 2016 Птн 11:42:13
    народ, порекомендуйте клинику, где сделают эндоскопию желудка коту
    (правильно вроде эзофагогастроскопия)
    также может помочь рентген с контрастом, как я понял.

    а то проблемы с пищеварением непонятные и уже серьезные, необходимо сделать дополнительную диагностику.

    21 век не советуйте, туда в последнюю очередь или вообще не пойду!
  3. 15 Июля 2016 Птн 11:59:07
    Рентген с контрастом можно сделать в Биоте на Красном пути.
  4. 15 Июля 2016 Птн 12:01:38
    Бона Вентура писал(а) : Рентген с контрастом можно сделать в Биоте на Красном пути.

    звонил им, сказали не делают (
  5. 15 Сентября 2016 Чтв 10:48:34
    Кошка на последних неделях беременности..
    Вопрос: можно ли глистогонить?
  6. 16 Сентября 2016 Птн 13:06:23
    Нет, и сразу после родов тоже нельзя, и пока кормит нельзя.
  7. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    17 Марта 2017 Птн 23:28:55
    День добрый.
    Щенку чихуа 4 месяца. Есть грыжа на животике. Что с этим делать? И куда обратиться?
    Заранее спасибо.
  8. 14 Мая 2017 Вск 16:19:43
    как куда? в ветеринарку конечно же, и при чем срочным образом, надеюсь вы и сами уже догадались это сделать.
  9. 06 Марта 2018 Втр 22:14:13
    В общем вопрос такой.Хочу дать собаке перед очередной комплексной прививкой диронет(таблетки) .(До этого давал 2 года,как бы не задумывался).
    А тут зашёл в ветаптеку,начал расспрашивать у продавца.
    Начала рассказывать.
    "Ну есть дешевые лекарства.Они токсичны.Диронет относится к ним" Офигеть
    Полез в гугл.Там типа ,что если не передозировать,то всё нормально.Исключая особых пород(указаны)...
    Вопрос № 1
    Так ли токсичен диронет,как напугала меня ветеринар-продавец,если давать я его буду 1 раз в квартал? Порода собаки-дворянин. Ну дворняга обыкновенная..
    Вопрос № 2
    Вес собаки.10.9 кг 1 табл идёт на 10 кг. Продавец сказала,что надо дать 1.5 таблетки. Я считаю,что надо ещё частично резануть,до четвертинки. Вопрос
    Вопрос № 3
    Можно ли давать с небольшим количеством еды? (Допустим,завернуть в пельмень или кусочек мяса) или обязательно в глотку засовывать? И можно ли после приёма сразу кормить или надо выждать 2 часа и только после этого(и такое в инетах нашёл).Просто в инструкции пространственно сказано"Перед утренним кормлением"
    Ветеринары и заводчики.Ау!Жду вашего совета,а то что-то запутался. Грустно :-(
    ПС. Две таблетки уже куплены.Скоро по срокам ревакцинация,хочу завтра утром дать.
  10. 07 Марта 2018 Срд 0:53:56
    avd173791 писал: они токсичны.Диронет
    завтра утром дать.


    ухаха
    токсичны?
    значит точно ни одна гельминтина не выживет

    *мне бы ваши проблемы*
  11. 07 Марта 2018 Срд 7:42:55
    Бестолковая она Ваша продавщица....
    Читаем:
    Фармакокинетика препарата Пирантела памоат
    Плохо абсорбируется из ЖКТ. После приема разовой дозы 10 мг/кг концентрация в плазме составляет 0,005–0,13 мкг/мл в течение 1–3 ч. Абсорбировавшийся пирантел частично метаболизируется в печени до N-метил-1,3-пропанодиамина. Выводится через кишечник (более 50% — в неизмененном виде), 7% — почками в не измененном виде или в виде метаболита.
    ПС по русски это значит, что препарат работает практически только внутри ЖКТ, в плазму не попадает, 50% препарата вообще выводится через ЖКТ в не измененном виде, т.е. он работает только в просвете кишечника. В плазму крови не попадает практически, в печени количество его метаболитов минимально.
  12. 07 Марта 2018 Срд 8:41:58
    Понятно. Ну так можно ли давать с небольшим количеством еды? И через какое время можно будет полноценно кормить?

    Эх,хорошо было в советские годы.Собаки,кошки жрали,что ты не доел.Никаких прививок.Клещей после прогулок пачками снимали и ни чё.... Грустно :-(
  13. 07 Марта 2018 Срд 8:45:27
    препарат дается натощак, после чего собаку можно будет покормить через час.
  14. 07 Марта 2018 Срд 8:46:56
    Doctorhorror писал : препарат дается натощак, после чего собаку можно будет покормить через час.

    Спасибо.
  15. 07 Марта 2018 Срд 11:41:01
    avd173791 писал :Эх,хорошо было в советские годы.Собаки,кошки жрали,что ты не доел.Никаких прививок.Клещей после прогулок пачками снимали и ни чё.... Грустно :-(

    я тоже не думала, что когда-то поведу кошку в ветклинику на снятие зубного камня Ну и вот, стало быть
    я диронетом в суспензии пользовалась, все живы
  16. 01 Июня 2018 Птн 16:10:12
    Подскажите, пожалуйста. Кошка не стерилизованная, старенькая 8 лет, обычная "дворняга" стала бегать на горшок каждые 15 мин. Сил уже нет. Камни, да? Мочегонное не поможет?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд