Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Чем затереть швы плитки? 

Создана: 24 Февраля 2012 Птн 21:34:24.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 14408

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Февраля 2012 Птн 21:34:24
    Ситуация такая, положен пол в ванной, швы затерты белой затиркой церезит.
    После года эксплуатации, швы затирки потемнели. Задумался чем бы затереть, чтобы швы не темнели. Сейчас склоняюсь выковырять старую затирку и затереть швы белым герметиком силиконовым санитарным. Еще, как вариант покрасить швы белой краской для наружных работ, чтобы можно было ее мыть.
    Вариант затереть сверху специальной пропиткой не до конца понятен, т.к. есть как и положительные отзывы, так и негативные.
    В интеренте читал хвалят каучуковый герметик, но непонятно это реклама или действительно, что путевое.

    Выслушаю любые рекомендации по делу.
  2. 26 Февраля 2012 Вск 13:14:16
    специалист по страхованию писал(а) : ...
    По идее они современем станут черно-синии, если затирка обыкновенная?
    Или я неправильно думаю?

    а вот и нет, они с 2004 года по-прежнему синие
  3. 16 Марта 2012 Птн 0:09:36
    brugmann писал : ТС, я поступил немного проще. Взял обычную белую затирку и добавил колер. Плитка на полу была тёмно-синяя и швы под нее я сделал синие.
    Белыми не стал их делать сразу, потому как имел представление что будет с ними через пол-года/год эксплуатации.


    Колер какой марки брали(если помните), и затирка была церезит? сухая или готовая смесь?
  4. kibanoff


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Марта 2012 Птн 7:22:47
    Извините все не читал, возможно повторюсь. Ситуация такая- плитка на полу в ванной положена не качественно- шевелиться, соответственно затирка выкрашивается, я ее продорожил и щели заделал белым силиконом. Теперь швы не темнеют и благодаря эластичности силикона остаются на месте!
  5. 16 Марта 2012 Птн 10:10:34
    remont55 писал :Слой глазури скалывается со старой плитки очень легко, и потом замаскировать сколы очень сложно.

    Кстати, а как их замаскировать, заделать можно?
  6. 16 Марта 2012 Птн 10:17:27
    kibanoff писал :плитка на полу в ванной положена не качественно- шевелиться, соответственно затирка выкрашивается, я ее продорожил и щели заделал белым силиконом.

    Было бы лучше шевелящуюся вообще вытащить, очистить от клея и приклеить заново как следует.
  7. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2012 Птн 16:45:51
    Alexis V писал :
    remont55 писал ... :Слой глазури скалывается со старой плитки очень легко, и потом замаскировать сколы очень сложно.

    Кстати, а как их замаскировать, заделать можно?

    Практически никак.
  8. 02 Августа 2017 Срд 12:02:17
    Счистите старую затирку и используйте новую.

    В ассортименте компании ООО "Старатели" есть линейка Затирок для плиточных швов различных цветов.

    [внешняя ссылка]

    Затирка предназначена для заполнения швов между настенными и напольными керамическими плитками, мраморными и бетонными плитами, глазурованной мозаикой, для сухих и влажных помещений, а так же для наружных работ.

    Также для предотвращения появления грибка и защиты от влаги и пятен различного происхождения рекомендуем использовать пропитку Фуга-Блеск
  9. 05 Августа 2017 Суб 0:21:45
    "Старатели" опять стали продаваться в Омске? Где?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд