Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь На что копить или, на что тратить деньги? 

Создана: 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 50146

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00
    Вот собственно я столкнулся для себя с такой проблемой: на что копить или, на что тратить деньги? Как выбрать цели?
    Не много расскажу предысторию.
    Закончил универ. После него сразу работал на ПО Баранова. За два года работе на омском заводе зп хватало только на еду, все остальное были только мечты. Потом, чудом попал на север в ООО «УГСМ». Когда первый раз получил зп за месяц вахты, был просто немного в шоке с 7-8 тысяч, сразу 60тыс руб. Работал серьезными вахтами, без межвахт, заезжал сразу на 5 или 8 месяцев, через месяц отдыха. За два года работы там осуществил все свои мечты. И машины (приора), и евроремонт и т.д. Три месяца назад устроился в ООО «Газпром добыча Ямбург», отработал сразу месяц, остался на межвахту, когда получил за первый месяц, тоже был немного в шоке с 70 тыс. сразу, 230тыс., отработал в итоге три. Когда летел в Омск думал, что заеду в марте сразу месяцев на 5. Но отдохнув в Омске уже почти месяц, вдруг задумался, а зачем мне деньги, у меня и так все что мне пока нужно есть, стоит ли себя так мучить, или лучше работать строго месяц через месяц и получать свои 120 тыс. каждый месяц?
    Вот у меня к вам форумчане, вопрос, кто из вас менял работу (должность), и быстро достигал поставленных ранее целей (мечтаний), то потом вы продолжали биться за суперпремии, или просто спокойно работали.
    PS Это конечно бред, но я первый раз не могу определится на сколько мне заезжать, а вылет уже 29 февраля блин…..
  2. 27 Февраля 2012 Пон 8:43:06
    Предлагаю провести майскую форумовку за счет ТС!Там мы все ему дадим свои ценные советы!И ему цель-работать,и нам приятно на халяву(рот-карытом).
  3. 27 Февраля 2012 Пон 9:11:41
    Нэко-тян писала : Предлагаю провести майскую форумовку за счет ТС!Там мы все ему дадим свои ценные советы!И ему цель-работать,и нам приятно на халяву(рот-карытом).


    да, да я люблю бараний шошл+пиво козел светлое, но ем и пью я очень много! Заодно и много советов дам, куда можно твои деньжатки пристроить.
  4. 27 Февраля 2012 Пон 9:36:54
    Herr der Schatten писал(а) :набери какой-нибудь капитал, подумай к его не тратить а приумножить, открыть какое-нибудь свое дело, стать инвестором или еще что-нибудь. Возможностей множество.
    такое ощущение, что обычному работяге даже с кучей денег вот так вот запроста приумножить, открыть какое-нибудь свое дело, стать инвестором. да и какая куча? тут недавно stinger не знал куда пристроить с выгодой миллион.
  5. 27 Февраля 2012 Пон 10:43:48
    Деньги, деньги, деньги.
    А зачем они? Для чего или ради кого?
    Ну, есть они, и дальше что? Квартира - машина? Ну, есть. А дальше?
    Вопрос не в том работать или нет, вопрос в постановке цели.
    "Зачем?".
    Ни котенка, ни ребенка, ни семьи.
    Для кого все это тогда? Для одинокого холостяка? Человеку одинокому много денег не нужно. Статусные машины, шмотки, прочие гламурные ништяки, это все заслуга вот такого денежно нацеленного общества.
    А часики тикают, тик так. Уже 28, а ничего действительно стоящего не появилось. Не появилось главной цели в жизни.
    Работать ради самого процесса это убивать в себе стремления к полноценной жизни.
    Когда появляется душевная пустота, ее проще всего забить работой, особенно физической. Не надолго. Тоска потом все равно даст знать.
    Тогда идет еще более простой путь - пьяки/гулянки. Но это тупиковый путь.
    Сам образ жизни вахтовика не располагает к множеству знакомств, тем самым умаляя возможности выбора той единственной и неповторимой.
    ...
    Желаю ТС влюбиться, жениться, обрасти семейством, тогда подобные вопросы не будут возникать. Тогда будет всегда к кому и чему с удовольствием возвращаться.
    ...
    Зазнакомиться и на форумовке можно, хотя способ знакомства не принципиален.
    Нэко-тян писала : чтоб и не надоедал,и деньги приносил в дом Гы-гы-гы

    Ага слепоглухонемой капитан дальнего плаванья... =)
    ...
  6. 27 Февраля 2012 Пон 10:46:51
    просто Паха писал :
    Herr der Schatten писал(а) ... :набери какой-нибудь капитал, подумай к его не тратить а приумножить, открыть какое-нибудь свое дело, стать инвестором или еще что-нибудь. Возможностей множество.
    такое ощущение, что обычному работяге даже с кучей денег вот так вот запроста приумножить, открыть какое-нибудь свое дело, стать инвестором. да и какая куча? тут недавно stinger не знал куда пристроить с выгодой миллион.

    Конечнот просто ну например Форекс или там вложится в долевое строительство или купить акции Омского метро Very Happy
  7. КМ1966


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2012 Пон 10:59:57
    Омское метро, само себя не окупит,оно будет не рентабельное. Грустно :-(
  8. 27 Февраля 2012 Пон 12:03:41
    да всего 28

    жениться в 35 но с деньгами намного проще чем в 28 и без денег

    ща всем бабам деньги важны!

    пущай пока зарабатывает...

    тратить? вкладывай в недвижимость, в любом случае не будешь в угаре

    приехал с вахты купил однушку, сдал и снова работать... через 5 лет можно будет не работать, а жить только с аренды
  9. 27 Февраля 2012 Пон 12:09:28
    В отпуск съезди не в унылый Египет, а в Мексику или Аргентину. Уже минус 5 месяцев твоей работы.
    Гы-гы-гы
    А вообще какая то мутная проблема про траты.
    Wink
    И лучше работай, там на пенсию в срок выходят.
  10. 27 Февраля 2012 Пон 12:12:53
    Bond100kg писал : и получать свои 120 тыс. каждый месяц?


    Bond100kg писал : осуществил все свои мечты. И машины (приора)


    и почему же приора??? Confused

    _________________

    копи на Maybach Гы-гы-гы
  11. 27 Февраля 2012 Пон 12:22:10
    Жертвуйте часть своих заработков на благотворительность, помогайте детским домам, больницам, помогайте людям которые действительно нуждаются в вашей помощи. Делая это, вы получите благо, которое несравнимо ни с какими финансовыми прибылями.
    Wink
  12. 27 Февраля 2012 Пон 12:36:42
    Bond100kg писал :Я на 8 месяцев заезжал, и к концу срока впечатление таково, что ты не где-то находишься, а именно здесь в балках (тепляках) постоянно живешь, как срок мотаешь своего рода + работаешь иногда по 12 часов как проклятый на морозе. И жизнь ты как-бы не проживаешь, а она проходит мимо.

    Русалка писала :Жертвуйте часть своих заработков на благотворительность, помогайте детским домам, больницам, помогайте людям которые действительно нуждаются в вашей помощи. Делая это, вы получите благо, которое несравнимо ни с какими финансовыми прибылями. Wink

    что-то мне подсказывает, что угробляться ради благотворительности не совсем правильная идея.
  13. 27 Февраля 2012 Пон 12:54:12
    просто Паха писал :
    Русалка писала ... :Жертвуйте часть своих заработков на благотворительность, помогайте детским домам, больницам, помогайте людям которые действительно нуждаются в вашей помощи. Делая это, вы получите благо, которое несравнимо ни с какими финансовыми прибылями. Wink

    что-то мне подсказывает, что угробляться ради благотворительности не совсем правильная идея.


    Вы не поняли сути темы. ТС даже если и впахивает, то ему это даже покайфу, он обеспечен, молод, здоров, ему, хватает денег. Достаток который есть у него, сейчас лишний груз, а в дет. доме дети с мокрыми попками лежат, одежда потрепанная, витамин не хватает. Можно даже самому закупить необходимые вещи и отнести в больницу, дет дом. Взять шефство над каким нибудь приютом, например.

    Это все дело очень добровольное и должно идти от сердца. Многим проще купить себе 2 машину которая будет гнить в гараже.
    До тех пор, пока человек не поймет , что он, это не квартира, не машина, не яхта, не дорогая одежда, а нечто большее... жизнь будет проходить мимо.
  14. 27 Февраля 2012 Пон 12:56:58
    просто Паха писал :такое ощущение, что обычному работяге даже с кучей денег вот так вот запроста приумножить, открыть какое-нибудь свое дело, стать инвестором. да и какая куча? тут недавно stinger не знал куда пристроить с выгодой миллион.

    Представьте, если есть голова на плечах, то даже простому работяге можно "запросто приумножить и т.д.". То что Стингер спрашивал, его проблема, он перекуп, и только это умеет делать. Смотрел бы несколько шире, не спрашивал бы совета а вложился бы давным давно во что-нибудь.
  15. 27 Февраля 2012 Пон 12:57:37
    Русалка писала : Можно даже самому закупить необходимые вещи и отнести в больницу, дет дом. Взять шефство над каким нибудь приютом, например.


    а если это делать регулярно, то через какое то время и в выборах в Омскую власть поучаствовать можно будет... Гы-гы-гы
  16. 27 Февраля 2012 Пон 13:01:12
    cherms писал :жениться в 35 но с деньгами намного проще чем в 28 и без денег

    Хороший козлик, только задроченный.
    ...
    Жениться, это не финансовый проект.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд