Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь На что копить или, на что тратить деньги? 

Создана: 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 50149

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2012 Вск 23:13:00
    Вот собственно я столкнулся для себя с такой проблемой: на что копить или, на что тратить деньги? Как выбрать цели?
    Не много расскажу предысторию.
    Закончил универ. После него сразу работал на ПО Баранова. За два года работе на омском заводе зп хватало только на еду, все остальное были только мечты. Потом, чудом попал на север в ООО «УГСМ». Когда первый раз получил зп за месяц вахты, был просто немного в шоке с 7-8 тысяч, сразу 60тыс руб. Работал серьезными вахтами, без межвахт, заезжал сразу на 5 или 8 месяцев, через месяц отдыха. За два года работы там осуществил все свои мечты. И машины (приора), и евроремонт и т.д. Три месяца назад устроился в ООО «Газпром добыча Ямбург», отработал сразу месяц, остался на межвахту, когда получил за первый месяц, тоже был немного в шоке с 70 тыс. сразу, 230тыс., отработал в итоге три. Когда летел в Омск думал, что заеду в марте сразу месяцев на 5. Но отдохнув в Омске уже почти месяц, вдруг задумался, а зачем мне деньги, у меня и так все что мне пока нужно есть, стоит ли себя так мучить, или лучше работать строго месяц через месяц и получать свои 120 тыс. каждый месяц?
    Вот у меня к вам форумчане, вопрос, кто из вас менял работу (должность), и быстро достигал поставленных ранее целей (мечтаний), то потом вы продолжали биться за суперпремии, или просто спокойно работали.
    PS Это конечно бред, но я первый раз не могу определится на сколько мне заезжать, а вылет уже 29 февраля блин…..
  2. 27 Февраля 2012 Пон 14:09:35
    Русалка писала :Вы не поняли сути темы. ТС даже если и впахивает, то ему это даже покайфу, он обеспечен, молод, здоров, ему, хватает денег. Достаток который есть у него, сейчас лишний груз...
    вероятно не понял, т.к. увидел у тс единственный вопрос: стоит ли продолжать впахивать по несколько месяцев подряд 12 часов в сутки на жутком морозе, если на жизнь уже хватает и можно почаще отдыхать?
    а на вопрос в заголовке темы (часто заголовок темы на оф лишь отдалённо соответствует обсуждаемым вопросам): да можно и в благотворительность, бо дело благородное.
  3. 27 Февраля 2012 Пон 18:38:47
    cherms писал : вкладывай в недвижимость, в любом случае не будешь в угаре

    вы подумали хорошо, прежде чем такие советы давать?
    если не в курсе того, какие законы и налоги нам грозят, то воздержитесь от таких советов

    Русалка писала : Жертвуйте часть своих заработков на благотворительность, помогайте детским домам, больницам, помогайте людям которые действительно нуждаются в вашей помощи.

    девушка, вы свою зп жертвуйте лучше, а ТС сам решит куда девать бабло
    а то все такие добренькие за чужой счёт

    Цитата : Делая это, вы получите благо, которое несравнимо ни с какими финансовыми прибылями.

    что это за благо?
    небудет никакого блага и даже не факт, что деньги дойдут до тех, кому жертвуешь, если не проследить эти деньги и не потребовать отчёта за каждую копейку
  4. 27 Февраля 2012 Пон 18:49:14
    Русалка писала :
    До тех пор, пока человек не поймет , что он, это не квартира, не машина, не яхта, не дорогая одежда, а нечто большее... жизнь будет проходить мимо.

    а впахивать в заполярье, отдавать своё здоровье, а потом отдавать всё нуждающимся и после сдохнуть в нищите, да ещё больному это типа правильно?

    не городите чепухи

    и вообще, беря на себя функции государства, мы сами говорим ему, что бы оно с нас больше драло налогов и кроме этого мы сами будем помимо налогов платить за всё там, где должно платить государство
  5. 28 Февраля 2012 Втр 11:38:00
    www.openomsk.ru писал(а) :
    Русалка писала ... :
    До тех пор, пока человек не поймет , что он, это не квартира, не машина, не яхта, не дорогая одежда, а нечто большее... жизнь будет проходить мимо.

    а впахивать в заполярье, отдавать своё здоровье, а потом отдавать всё нуждающимся и после сдохнуть в нищите, да ещё больному это типа правильно


    вы что так, разоряетесь с трибуны не упадите Wink

    кто говорит про все отдавать то, не для ваших мозгов видимо буковки были написаны.
  6. 28 Февраля 2012 Втр 11:49:16
    Несносная Юки писал(а) :
    Bond100kg писал: ...И машины (приора)...

    тут и думать нечего.. ехайте 29го!

    Ждать обещаешь? Гы-гы-гы

    По теме: если ни кто здесь не ждёт и хватает здоровья работать там - работай. Мотаться каждый месяц туда-сюда по мне хуже чем пол года там, полгода здесь.
  7. 28 Февраля 2012 Втр 16:01:39
    Русалка писала :
    кто говорит про все отдавать то, не для ваших мозгов видимо буковки были написаны.

    ну да, мозги у меня жидковаты для таких сердобольных соплей
  8. 28 Февраля 2012 Втр 17:29:35
    Работайте, пока молодой и здоровый. И надо повысить планку в своих целях, вот и все. Приора и евроремонт - это первая ступенька )) Вилла в Марбелье и счет в зарубежном банке - это несколько ступеней выше. Подумайте, как вы себя видите в 50-60 лет и к этому идите. Надо сейчас заложить основу, чтобы потом никому не кланяться и не считать копейки у кассы. И еще... банально, наверное, помогайте своим родителям.
  9. 28 Февраля 2012 Втр 17:52:25
    irismart писала :Вилла в Марбелье и счет в зарубежном банке - это несколько ступеней выше.

    Я уже представила, как работяга с севера потягивает двухсотлетний коньяк на своей вилле в Марбелье. И самое главное кто-то действительно считает это высокой ступенькой в жизни.
    irismart писала :И надо повысить планку в своих целях

    Черт с ней с планкой, он с целями не может определиться. Нет у него целей. Работа есть как процесс. Жизнь есть как процесс. А нацеленности на результат нет.
  10. 28 Февраля 2012 Втр 17:56:49
    Русалка писала :
    Вы не поняли сути темы. ТС даже если и впахивает, то ему это даже покайфу, он обеспечен, молод, здоров, ему, хватает денег.

    Русалка, затронутая вами тема благотворительности актуальна, но не в данной теме. Это вы немного не поняли сути.
    В том то и дело, что ему не в кайф морозить свои яйца (простите) ради высокого заработка. ТС стоит перед выбором заработать много денег, не видя белого света, либо отказаться от высоких заработков в пользу более спокойной и комфортной жизни.
    Думаю, что всё же ТС для себя уже сделал выбор, а здесь только ждёт некого подтверждения его правильности.

    irismart писала : Работайте, пока молодой и здоровый.

    А потом лечитесь, когда потеряете молодость и здоровье)))
  11. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 19:15:51
    не слушай ленивых, работай пока молодой и здоровый, а старым и больным ты в любом случае будешь, от этого никуда не деться, всего лишь вопрос времени. и после 30ти лет (а может после 40ка) работать станет лениво, а мыслей - чем себя занять будет хоть отбавляй. вложишь куда нить бабло (только во что нибудь конкретное - квартира под сдачу, ком.недвижимость, в общем, что нить безопасное) и тогда уже можно и семью завести, или библиотеку для малоимущих открыть - когда есть деньги, только человек с крайне бедной фантазией не найдет куда их деть. а вот наоборот уже сложно - без денег нынче и родственников не вылечишь, и себе не поможешь есличо, и другим
    хотя каждому своя дорога. кому то нравиться просто по улицам всю жизнь гулять в одной одежде. только жизнь его от этого не меняется. вообще ничего не меняется от этого
  12. 28 Февраля 2012 Втр 20:06:47
    VS писал :а может после 40ка

    поработайте в заполярье лет 10-15 с межвахтами, а потом пойте
  13. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 23:53:54
    Вкладывайте деньги в:
    1) свое образование
    2) путешествия
  14. 29 Февраля 2012 Срд 0:41:34
    error писал : Вкладывайте деньги в:
    1) свое образование

    а может ему это не нужно, может он нашёл то, что хотел
    тогда начерта быть вечным студентом?
    error писал: Вкладывайте деньги в:
    2) путешествия

    в путешествия то как вкладывать?
    там тольк выкладывать и выкладывать, но не вкладывать Гы-гы-гы
  15. 29 Февраля 2012 Срд 1:11:53
    Лючистый писала :
    cherms писал ... :жениться в 35 но с деньгами намного проще чем в 28 и без денег

    Хороший козлик, только задроченный.
    ...
    Жениться, это не финансовый проект.


    Лючистый, вы тролить любите? Вообщето жениться это достаточно финансовый проект. Потому как нормальный мужик берет основную финансовую нагрузку, а не принятие в расчет финансового аспекта судя по многим жизненным историям которые я наблюдал - создает очень много ненужных проблем.
  16. 29 Февраля 2012 Срд 1:18:05
    Лючистый писала :
    А часики тикают, тик так. Уже 28, а ничего действительно стоящего не появилось. Не появилось главной цели в жизни.

    Нэко-тян писала ... : чтоб и не надоедал,и деньги приносил в дом Гы-гы-гы

    Ага слепоглухонемой капитан дальнего плаванья... =)
    ...

    Частенько вижу также немного другую картину у соседей и др лиц. У человека есть эта так называемая главная цель в жизни, но из-за разных причин, к примеру, здоровье, воспитание, образование и др, ему эту гл цель не реализовать, а параллельно детишки хотят одного второго купить, а у чела денег нет на все, а таких в Омске оч. много. Моя цель не оскорбить вас, а обратить внимание на др реальность, и жизнь она такая штука у всякого решения есть и плюсы и минусы, может не стоит быть такой сильно категоричной.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд