Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где купить китайский зеленый чай? 

Создана: 11 Марта 2012 Вск 20:40:32.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 43851

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. tanuschj


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    11 Марта 2012 Вск 20:40:32
    Интересует, где можно купить китайский зеленый чай? Особенно хочется узнать, где продается чай в виде листочков, завернутых в клубочек. Очень давно пробовала такой чай, но к сожалению не запомнила ни производителя, ни название. А так хочется снова его попробовать . Может кто поделится своими предпочтениями о других зеленых чаях? Пакетированный чай не интересен Ну и вот, стало быть
  2. 10 Декабря 2013 Втр 20:38:15
    iherbgid писал : Самый популярный у китайцев фабричный Улун
    Приходилось ли кому пробовать из вас этот чай, тот что не в зеленых упаковках.
    В чем отличие?
    Бежевые цифры в лотах - это количество продаж.

    Это обычный улун "Те Гуанинь". Самый популярный улун в Китае ) Как и в любом чае, главное в нем - свежесть )
    Кстати - завтра в 13-00 приглашаю 4-х человек ко мне в магазин - есть у меня пробник свежего Те Гуаниня и еще парочка сортов. Будем Дегустировать. По времени - 1,5-2 часа максимум.
  3. 10 Декабря 2013 Втр 20:43:25
    docxxx писал(а) :
    вот именно что неплохой подают...а хороший кофе подавать это дороговато получается
    для хорошего кофе нужен хороший бариста и хорошие зерна....а это для заведения очень накладно
    поэтому если в заведении есть кофе машина и среднего качества арабика то это уже неплохо для нашего города

    про качество чая подаваемого в омских заведениях целая тема была...

    Не совсем верно. На самом деле, если купить 1 кг зерна за 1450 руб, то себестоимость зерна в чашке эспрессо будет всего 10 руб. За 1450 руб можно купить либо наисвежайший кофе Российского обжарщика, прошедший 2-3-х посредников, либо почти годовалый итальянский сухарь (через тех же 2-3х посредников и растаможку) ) В Омске, в большинстве случаев, выбирают вариант 2. Это я знаю 100%, т.к. предлагал свежий кофе в некоторые заведения. ПРичем дешево предлагал. "Не Италия"- таков ответ ).
    Из 100% Арабики ни в одном заведении кофе не варят, т.к. в наших условиях она не вываривается как надо, кроме того, 100% Арабика весьма кислит на вкус.
  4. 10 Декабря 2013 Втр 20:47:07
    iherbgid писал :Самый популярный у китайцев фабричный Улун
    Приходилось ли кому пробовать из вас этот чай, тот что не в зеленых упаковках.
    В чем отличие?
    Бежевые цифры в лотах - это количество продаж.

    Гугл переводчик сообщает. что все это Те Гуаньинь. В разной упаковке, и , наверное, разный вес, судя по размеру коробок. Ну и качество тоже, наверное, немного разное.
    Если слово "фабричный" имеет для вас большое значение, то можете посмотреть видео


    А тут можно его купить:
  5. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Декабря 2013 Втр 21:01:58
    La busqueda de писал : ...Не совсем верно. На самом деле, если....

    не все понятно из написанного....если можно то где в омске подают хороший кофе....не для себя а для того что бы пригласить даму на чашечку хорошего именно хорошего кофе
  6. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    10 Декабря 2013 Втр 21:02:01
    ViCahir писал :

    А тут можно его купить:

    Я его покупал именно на tmall, год назад - 8 упаковок.
    Плюс две прислали подарочные.
    Отличный чай, уже заканчивается

    Скоро буду покупать ещё, хочу взять на пробу других видов.

    Железные синие упаковки и зелёные - одинаковый на вкус чай. Синие просто как подарочные.

    Желтая и оранжевая упаковка, написано Улун по английски, запутался :)
  7. 10 Декабря 2013 Втр 21:08:10
    docxxx писал(а) :
    La busqueda de писал ... : ...Не совсем верно. На самом деле, если....

    не все понятно из написанного....если можно то где в омске подают хороший кофе....не для себя а для того что бы пригласить даму на чашечку хорошего именно хорошего кофе

    Тревелерс
    Берлин
    Розмарин
    хотя... смотря что вы понимаете под чашечкой хорошего кофе. Эспрессо, капучино или американо ? )
    Со следующей неделе в Дагомысе будет. Бармен-бариста там хороший, кофе тоже на неделе им привезу Хех!
  8. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Декабря 2013 Втр 21:13:23
    La busqueda de писал : ....Тревелерс
    Берлин
    Розмарин
    хотя... смотря что вы понимаете под чашечкой хорошего кофе. Эспрессо, капучино или американо ? )
    Со следующей неделе в Дагомысе будет. Бармен-бариста там хороший, кофе тоже на неделе им привезу Хех!

    радует что кофе туда хороший поставляете
    я предпочитаю капучино...молоко нивелирует все огрехи
  9. 10 Декабря 2013 Втр 21:16:26
    не, я туда не поставляю - "фейсом не вышел" ))) Только в Дагомыс.
    В этих заведениях кофе достойный.
    Берлин - сами возят (как говорят)
    Тревелерс - сами жарят
    Розмарин - это заведение "для души" хозяев, поэтому там дорого, но уютно и качественно
  10. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Декабря 2013 Втр 21:20:56
    La busqueda de писал ? ? ? : ............

    в любом случае полезная информация
  11. 10 Декабря 2013 Втр 21:24:51
    iherbgid писал :Я его покупал именно на tmall, год назад - 8 упаковок.
    Плюс две прислали подарочные.
    Отличный чай, уже заканчивается

    Скоро буду покупать ещё, хочу взять на пробу других видов.

    Железные синие упаковки и зелёные - одинаковый на вкус чай. Синие просто как подарочные.

    Желтая и оранжевая упаковка, написано Улун по английски, запутался




    安溪铁观音 Те Гуань Инь (на пачке)

    Могу своего пробники дать. Есть Те Гуаньинь , и есть тайваньский аналог Сы Цзи Чунь. Один большой любитель говорит, что, по его мнению, тайваньский вкуснее.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    з. ы. Те Гуаньинь это и есть улун. Улун - [внешняя ссылка]
  12. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    10 Декабря 2013 Втр 21:36:42
    ViCahir
    Понятно, спасибо за информацию
    С китайским дружу через google.translate Смайлик :-)
  13. 10 Декабря 2013 Втр 21:56:57
    ViCahir писал :
    МОПЭД НЕ МОЙ...... писал(а) ... : Зачем его где то заказывать если можно в на "китайской оптовке" напротив торгового города купить.

    Небольшой оффтоп: а термосов китайских, со стеклянной колбой там нигде не встречали?
    Видел термосы, но вот сталь или стекло не спрашивал. Думаю что скорей стальные или алюминиевые колбы, стекло хрупко и в производстве намного сложнее.
  14. 10 Декабря 2013 Втр 22:00:25
    МОПЭД НЕ МОЙ...... писал(а) :Видел термосы, но вот сталь или стекло не спрашивал. Думаю что скорей стальные или алюминиевые колбы, стекло хрупко и в производстве намного сложнее.

    Так в том и проблема - хотелось классический китайский, с стеклянной колбой. Металлических валом кругом.
  15. 10 Декабря 2013 Втр 22:47:42
    ViCahir писал : Так в том и проблема - хотелось классический китайский, с стеклянной колбой. Металлических валом кругом. [url]

    [внешняя ссылка]
    Стекло, 2 литра, цена смешная для наших широт:)
    Правда если заказать сейчас то наверное только к весне приедет.
    Если доплатить ~5$ и попросить упаковать как следует то приедет стопроцентов не разбитым.
  16. 11 Декабря 2013 Срд 6:31:20
    МОПЭД НЕ МОЙ...... писал(а) :Стекло, 2 литра, цена смешная для наших широт:)
    Правда если заказать сейчас то наверное только к весне приедет.
    Если доплатить ~5$ и попросить упаковать как следует то приедет стопроцентов не разбитым.

    Я в Омске искал. Заказать-то можно и подешевле, и покрасивее.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд