Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы В чем разница между сберовской визой и мастеркардом? 

Создана: 15 Марта 2012 Чтв 8:57:49.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 7773

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Марта 2012 Чтв 8:57:49
    Кто умный, кто объяснит?
  2. 15 Марта 2012 Чтв 9:09:56
    Никакой разницы. Виза и мастеркард имеют только преимущества зарубежом и то, если они уровня "голд" и выше. Быстрая замена карты, страховка жизни, скидки на бронирование отелей и прочее.
  3. 15 Марта 2012 Чтв 9:12:05
    Как я и думал. Спасибо.
  4. 15 Марта 2012 Чтв 9:13:46
    по Visa комиссия 0,65% от суммы операции при конвертации)
  5. 15 Марта 2012 Чтв 9:13:53
    а нам вместо визы маэстро суют. я смогу так же в инете платежи проводить, как визой?
  6. 15 Марта 2012 Чтв 9:19:27
    С маэстро сложнее, в принципе большая часть магазинов их принимает, но как будет на самом деле..
  7. 15 Марта 2012 Чтв 9:22:06
    britva_ockama писал(а) : по Visa комиссия 0,65% от суммы операции при конвертации)
    Важна эксплуатация внутри этой страны.
  8. 15 Марта 2012 Чтв 9:36:32
    evgenyk писал :
    britva_ockama писал(а) ... : по Visa комиссия 0,65% от суммы операции при конвертации)
    Важна эксплуатация внутри этой страны.

    Что ты как маленький то? Посмотри сколько вокруг банкоматов ( хотя большая часть из них либо не работает, либо без денег), а с расчетом по карте нет проблем никогда при наличии паспорта
  9. 15 Марта 2012 Чтв 9:40:26
    evgenyk писал :
    britva_ockama писал(а) ... : по Visa комиссия 0,65% от суммы операции при конвертации)
    Важна эксплуатация внутри этой страны.

    Ну может вы покупки в зарубежных инет-магазинах будете рублевой картой оплачивать)
  10. 15 Марта 2012 Чтв 9:41:22
    По сберовской Визе во многих местах скидка 3-5% при покупках.
  11. 15 Марта 2012 Чтв 9:43:53
    Xx-100 писал : По сберовской Визе во многих местах скидка 3-5% при покупках.

    Постоянно оплачиваю все визой и нифига подобного нигде не видел.

    Самому стало интересно, есть ли преимущество одной перед другой.
    Только из банка, решил еще сделать мастеркард Very Happy
  12. 15 Марта 2012 Чтв 9:52:12
    Когда заводила Мастеркард в "Авангарде", спросила чем она отличается от "Визы", операционист так и не смогла внятно ответить.
    В "Уралсибе" тоже заводила "Мастеркард", мне объяснили: "Ну с "Мастеркарда" вы не сможете снять за границей сумму больше 100 тыр одновременно". Годовое обслуживание "Визы" в "Уралсибе" было значительно дороже.
  13. 15 Марта 2012 Чтв 10:12:38
    Ботвяк писал(а) :
    evgenyk писал ... :
    britva_ockama писал(а) ... : по Visa комиссия 0,65% от суммы операции при конвертации)
    Важна эксплуатация внутри этой страны.

    Что ты как маленький то? Посмотри сколько вокруг банкоматов ( хотя большая часть из них либо не работает, либо без денег), а с расчетом по карте нет проблем никогда при наличии паспорта
    Объясняю ситуацию. У меня виза, я доволен, рассчитываюсь по ней обычно всегда.
    У человека зарплатная виза, он ее меняет на мастеркард аргументируя это какими-то "сервисами" и что мы ничего в этом не понимаем Гы-гы-гы
  14. 15 Марта 2012 Чтв 10:21:37
    evgenyk писал : Объясняю ситуацию. У меня виза, я доволен, рассчитываюсь по ней обычно всегда.
    У человека зарплатная виза, он ее меняет на мастеркард аргументируя это какими-то "сервисами" и что мы ничего в этом не понимаем Гы-гы-гы

    Может у него Виза-электрон, по которой нельзя авиа, ж/д билеты и гостиницы бронить? Вот он и решил её на "Мастер кард" поменять, хотя мог бы на ту же Виза-классик.
    На форуме в какой-то теме было, что Виза и Мастеркард системы разные по "месту рождения". Одна какая-то Европейская, другая-Американская. Соответсвенно у одной привязка больше к евро, у другой к доллару. Спросите у своего знакомого, в чём конкетно преимущество? Или он не сознаётся?
  15. 15 Марта 2012 Чтв 10:24:30
    Applecat писала :Спросите у своего знакомого, в чём конкетно преимущество? Или он не сознаётся?
    Не сознается, аргументируя "сам дурак".
    У меня карточка как и у него, на ней написано просто "VISA" без электронов
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд