Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Моржевание. Оздоровление холодом. 

Создана: 15 Марта 2012 Чтв 21:25:51.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 62117

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Марта 2012 Чтв 21:25:51
    Холод - это фильм о холоде вышел в 2010 году на Телеканале Россия.
    Лично я узнал некоторые интересные вещи о возможностях нашего организма.
    Кто у нас увлекается приёмом холодного душа по утрам? Как здоровье? Давно с соплями ходили?
  2. 15 Марта 2012 Чтв 21:31:29
    на морозе я конечно не обливаюсь, но оч контрастный душ (ледяная вода - оч горячая) практикую регулярно.

    сплю с открытой на проветривание фрамугой (когда один)
  3. 15 Марта 2012 Чтв 21:50:20
    Не верю я в целебность этих моржеваний. Каждое утро принимаю контрастный душ, сплю всегда с открытой форточкой и с завидной регулярностью простываю Ну и вот, стало быть
  4. 15 Марта 2012 Чтв 22:21:13
    холод и все с ним связанное вообще тема.
    с лета и по сей день замечаю, что когда на свежем и/или морозном зимнем воздухе много времени проводишь (например живя в деревне 2 дня в неделю), потом намного меньше мерзнешь в городе.
    несколько лет дома регулярно практиковала контрастный душ.
    в бане всегда обливания максимально возможно холодной водой. аж визжу от удовольствия при этом))
    а в этом году осенью и зимой просекла фишку обтирания снегом после бани. особый кайф после этого сидеть у парной, накинув плед, слушать полную тишину и смотреть на звездное небо. зимой забавно понимать что в данный момент ты сидишь, вообще то, в 25 градусов в одном купальнике Смайлик :-)
  5. 15 Марта 2012 Чтв 22:23:44
    Несносная Юки писал(а) : особый кайф после этого сидеть у парной, накинув плед, слушать полную тишину и смотреть на звездное небо.
    кайф
  6. 15 Марта 2012 Чтв 22:31:50
    кстати. много лет спала под одном одеялом весь год, никогда не мерзла. перестала закаляться в душе с лета - начала мерзнуть осенью.. зимой сплю в носках теперь, и просыпаюсь, если спадает ночью :(.
    вобщем, люди, закаляйтесь, обтирайтесь и берегите себя Смайлик :-)
  7. 15 Марта 2012 Чтв 22:32:35
    krash123 писала : Не верю я в целебность этих моржеваний.

    А целебности и нет никакой, просто принимая такие процедуры организм тренируется, прокачивается капиллярная система, увеличивается температурный диапазон который он может терпеть. А отсюда и снижение риска переохлаждения и простуд.
    этой зимой в январе (после купаний в проруби, растирки снегом по утрам) когда на работу вышел спокойно мог находиться минут 10-15 на -30 в одной хлопковой рубашке и штанах, чем шокировал тёток в шубах, что мёрзли проходя мимо.
    Зимой сплю только с открытым балконом, утром только холодная вода+растирание.
  8. 12 Сентября 2012 Срд 16:34:43
    Константин писал(а) : Холод - это фильм о холоде вышел в 2010 году на Телеканале Россия.
    Лично я узнал некоторые интересные вещи о возможностях нашего организма.
    Кто у нас увлекается приёмом холодного душа по утрам? Как здоровье? Давно с соплями ходили?


    Надо Константин вам с нами подружиться . У нас есть мобильная банька "Мобиба" , а вы нас приучите к культуре моржевания.
  9. 12 Сентября 2012 Срд 18:06:50
    МобибаА писал :
    Надо Константин вам с нами подружиться . У нас есть мобильная банька "Мобиба" , а вы нас приучите к культуре моржевания.

    Да, собственно, я не морж, чтобы приучать вас к культуре моржевания. Very Happy
  10. 12 Сентября 2012 Срд 18:17:40
    krash123 писала : Не верю я в целебность этих моржеваний.
    и правильно
    всё это просто обман своего организма и на самом дели болезни не уходят, а лишь организм включает способность не замечать болячки в экстремальных условиях
    более того, моржевание это мина замедленного действия - стоит бросить это занятие и все болячки, что раньше вас одолевали атакуют вас с новой и более мощной силой, что может и к отбросу копыт привести гораздо быстрее
    ладно бы только это, но кроме того вы убиваете свой организм на гормональном уровне

    кстати, я как-то с одним "моржом" провёл много времени на морозе, но не смотря на его увлечение холодом на него было жалко смотреть

    в общем я не понимаю этих "наркоманов"
  11. Джон Доу


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2012 Срд 20:06:15
    На протяжении многих лет наблюдал за одним забавным мужичком, живущим в соседнем доме. Чувак вёл здоровый образ жизни - с весны по осень бегал, в трусах и майке. Зимой ходил на лыжах. И круглый год, каждый день, обливался водой на детской площадке. Однако несколько лет назад его, кажись, хватил инсульт. Ходит он теперь с большим трудом, на костылях, и весь трясётся. А пенсионеры-алкаши, его ровесники, живущие в том же дворе, живее всех живых, бодрячком. Вот и задумываешься о пользе моржеваний и обливаний.
  12. 12 Сентября 2012 Срд 20:13:20
    Джон Доу писал : Вот и задумываешься о пользе моржеваний и обливаний.
    Это шутка такая? Вообще-то речь идёт о качестве жизни "здесь и сейчас", а инсульт может хоть кого долбануть.
  13. 12 Сентября 2012 Срд 20:44:13
    Вискоза писала :
    Джон Доу писал ... : Вот и задумываешься о пользе моржеваний и обливаний.
    Это шутка такая? Вообще-то речь идёт о качестве жизни "здесь и сейчас", а инсульт может хоть кого долбануть.

    моржей он скорее долбанёт
  14. Джон Доу


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2012 Срд 21:06:51
    Вискоза писала : Это шутка такая? Вообще-то речь идёт о качестве жизни "здесь и сейчас", а инсульт может хоть кого долбануть.


    Да какие шутки могут быть. Лично я - теплолюбив. Мороз для меня - испытание. Так-то в повседневной жизни решается всё просто - добротный пуховичок на плечи, унты на ноги, балаклаву на морду лица, и пофиг на мороз. а моржевания эти, холодования, обливания - это же стресс, для меня, и для организма. А польза - умозрительна и сомнительна.

    Вот мужичок этот - он же всё своё свободное время посвещал "оздоровлению", я его постоянно за этими занятиями наблюдал. А его ровесники не насиловали свой организм, а проводили время в удовольствие. Ну и что, каков итог? Они - здоровые, а он - инвалид.


    HELPDATING писал :
    моржей он скорее долбанёт


    То-то и оно. Резкие температурные контрасты опасны для сердечно-сосудистой системы. Не один знакомый помер в баньке - инфаркт, инсульт. Там же какое развлечение - из парилочку - в холодную воду. А моржи подобное практикуют постоянно.

    Кстати, у меня есть несколько знакомых, практикующих обливания холодной водой. Ни один не может похвастать отменным здоровьем. Наоборот.
  15. 10 Октября 2012 Срд 0:19:46
    хотел начать обливаться холодной водой по утрам а тут таких ужасов понаписали. пойду лучше покурю
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд