Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы виза электрон сбербанка и платежи через интернет 

Создана: 18 Марта 2012 Вск 11:17:24.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4130

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Марта 2012 Вск 11:17:24
    есть ли какая нибудь возможность усложнить возможность оплаты визой электрон через интернет? т.е. не дать возможность мальчику с феноминальной памятью, подержавшему в руках карту, легко оплатить билет на сайте ржд уже без самой карты и её владельца. какие нибудь лимиты на сумму операций через интернет или дополнительный уникальный код, как в авангарде? про коды, выдаваемые банкоматом сбера на чеке слышал, но при оплате билета было достаточно того, что написано на карте.

    и ещё вопрос: является ли порчей карты механическое стирание кода cvv2 с неё?
  2. 18 Марта 2012 Вск 11:38:44
    Если позволите, то немного дилетантский подход:
    Первое. При оплате через интернет возможен запрос разового пароля. Как я понял, запрос CVV2 это дополнительная проверка.
    Однако точно сказать не могу.
    Обратитесь в службу поддержки банка.

    Второе. Да, является порчей.
  3. 18 Марта 2012 Вск 11:45:09
    просто Паха писал : но при оплате билета было достаточно того, что написано на карте.

    нет, недостаточно.

    если списка паролей, полученных в банкомате, нет на руках, то подтверждение платежа производится через одноразовый пароль посредством СМС сообщения.
  4. 18 Марта 2012 Вск 11:51:17
    homutovich писал(а) :
    просто Паха писал ... :но при оплате билета было достаточно того, что написано на карте.
    нет, недостаточно.
    если списка паролей, полученных в банкомате, нет на руках, то подтверждение платежа производится через одноразовый пароль посредством СМС сообщения.
    Валера, я сам лично оплатил билеты три дня назад. хотел своей картой, но жена предложила свою (билеты покупались для неё). вогнал номер, cvv2, срок и владельца - т.е. всё, что на ней явно написано. и вуаля: билеты оплачены.
    ни про какие пароли она и не знает. им только недавно навязали их в зарплатный проект. даже мобильный банк ещё не подключен и смски об оплате не пришли. в общем имхо ужос.

    кстати, подключение мобильного банка вероятно и есть ответ на мой вопрос?
  5. 18 Марта 2012 Вск 11:57:11
    Код:
    2.14.  Держатель обязуется:
    -  не  сообщать  ПИН-код  и  контрольную  информацию,  не  передавать  Карту (ее  реквизиты)  для
    совершения  операций  другими  лицами,  предпринимать  необходимые  меры  для  предотвращения
    утраты, повреждения, хищения Карты;
    -  нести ответственность по операциям, совершенным с использованием ПИН-кода;
    -  не  совершать  операции  с  использованием  реквизитов  Карты  после  ее  сдачи  в  Банк  или  после
    истечения срока ее действия, а также Карты, заявленной как утраченная.

    Сдается мне - спасение утопающих - дело самих утопающих.
    Если дела обстоят так, как поведал просто Паха - то это очень печально.
  6. 18 Марта 2012 Вск 12:12:02
    homutovich писал(а) :
    просто Паха писал ... : но при оплате билета было достаточно того, что написано на карте.

    нет, недостаточно.


    тоже думал бы так, если бы при оплате, например в одноклассниках и домру, не достаточно было ввести только инфу с карты. Офигеть

    ичсх, при оплате со сбер-онлайн требует вводить пароль с смс-ки даже при закидывании полтинника на опсоса. хотя, вот здесь-то зачем?
  7. 18 Марта 2012 Вск 12:16:43
    хм...у меня на любой(!) платеж система требует подтверждение одноразовым паролем через СМС.

    Да, подключайте срочно мобильный банк, а то потратят так все деньги с карты и знать ничего не будете.
  8. 18 Марта 2012 Вск 12:34:06
    homutovich писал(а) :

    Да, подключайте срочно мобильный банк, а то потратят так все деньги с карты и знать ничего не будете.

    если это мне, то у меня он подключен. смс-ки о списании приходят.
  9. 18 Марта 2012 Вск 12:35:14
    пс: попробуй заплатить в одноклассниках. попросит пароль?
  10. 18 Марта 2012 Вск 13:15:02
    Гольдман в шоке!!! Офигеть Недовольство!



    Вводить свои данные я не рискнул, они даже не по https данные передают! Офигеть Офигеть Офигеть
  11. 18 Марта 2012 Вск 13:49:44
    во-во. но сбер-то, тем не менее, бабло отдаёт.
  12. 18 Марта 2012 Вск 13:54:13
    Nizami писал : во-во. но сбер-то, тем не менее, бабло отдаёт.
    ага, даже с карты, которая вообще задумывалась для использования только в терминалах и банкоматах...
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    18 Марта 2012 Вск 19:53:41
    просто Паха писал : и ещё вопрос: является ли порчей карты механическое стирание кода cvv2 с неё?

    Де юре - является.
    Де факто - сжёг паяльником и на классике и на платине, оставив по одной цифре для подсказки.
    Нигде при расчётах даже слова против не говорили.
  14. 19 Марта 2012 Пон 9:05:15
    просто Паха писал : есть ли какая нибудь возможность усложнить возможность оплаты визой электрон через интернет? т.е. не дать возможность мальчику с феноминальной памятью, подержавшему в руках карту, легко оплатить билет на сайте ржд уже без самой карты и её владельца

    Что-то я пропустила, а разве сейчас "электроном" можно через интернет рассчитываться? У меня в "Авангарде"
    1) можно зайти в личный кабинет и там подкрутить лимит съёма денег через интернет.
    2)"Авангард" всегда запрашивает ключ под номером...
    3)Проиходит СМС, где говорят: снято денег столько-то, осталось столько-то.
    Таким образом, мальчик с феноменальной памятью должен украсть у меня 3 вещи:
    карточку с ключами
    пароль доступа в личный кабинет
    симкарту телефона
  15. 19 Марта 2012 Пон 9:20:34
    Applecat писала :Что-то я пропустила, а разве сейчас "электроном" можно через интернет рассчитываться?
    вероятно "по многочисленным просьбам", банки таки стали приделывать эту возможность. что это: шаг навстречу тем, кто не может приобрести более другую карту в ущерб изначальной задумки? не знаю, но факт.

    Applecat писала ? :У меня в "Авангарде"...
    я же в самом первом посте об этом и писал(а) :какие нибудь лимиты на сумму операций через интернет или дополнительный уникальный код, как в авангарде?
    у меня авангардовкая карта и поэтому я собственно и поднял тему: можно ли как-то сделать со сберовской подобно?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд