Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Пути побега поэта из России 

Создана: 19 Марта 2012 Пон 21:08:09.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6645

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Марта 2012 Пон 21:08:09
    1. Иммиграционная программа Канады. Из Квебека уезжаю в леса Манитобы, обзавожусь хижиной. С ружьем могут возникнуть понты. Питаться буду кореньями и ягодами разными.

    2. Остаться нелегалом в США. Покупаю в Луизиане дом тысяч за 15 долларов и ствол у негров. С получением визы проблем возникнуть не должно, так как это будет во второй раз и я пойду по упрощенному пути.

    3. Улетаю в Бразилию на карнавалы и внезапно исчезаю в трущобах. Между делом провожу операции из второго пункта – приобретение жилища и пистолета.

    4. Фиктивный брак с жительницей Европы. Легально, само собой. Самый затратный путь. И самый долгий.

    Как я понимаю, все это глупо достаточно. А при поимке меня отымеют бутылкой из-под шампанского (да-да, как казанские полицаи). Но все равно – возможно ли это осуществить? Или существуют более реальные способы? Деньги есть, но, скорее всего, не достаточно для вложения в экономику вражеской страны, почему этот вариант отпадает сразу. И еще у меня не сложится трудовая карьера наверняка за неимением образования и какого-либо опыта.
    Если есть что предложить – жду. Интересуют в первую очередь цивилизованные страны Европы. От российского гражданства отказываться нет особого желания, но при необходимости готов. Все это для моих славных детей и моей светлой старости.
  2. 20 Марта 2012 Втр 18:04:57
    Доброгнус писал : Затеряться со стволом на карнавале...

    "Майк присел и закурил сигарету с марихуаной:
    – А ты поройся в своем рюкзаке, малыш.
    Я растерялся. Его голос звучал спокойно, но это было нарочитое спокойствие любителя малоприятных розыгрышей, предвкушающего вопль жертвы, на голову которой сейчас опрокинется ведро воды. Опустившись на колени, я полез в рюкзак. Оказалось, он доверху набит пластинами пенолита, которыми прокладывают хрупкие грузы. Этот хлам, да еще костюм арлекина с маской и бубенчиками – вот и все, что там было.
    – Ты что… совсем офонарел? – Я захлебнулся от негодования.
    ... – А теперь проверим содержимое моего рюкзака, – неторопливо сказал Майк. Высыпав пенолитовые пластины, он достал оттуда какие-то побрякушки вроде тех, что делают на Возрождении-В, инерционный компас, лазерное перо, которое, в зависимости от настроения, служба безопасности корабля могла счесть незаконно провозимым оружием, еще один костюм арлекина, куда более просторного покроя, и ковер-самолет."
    (с) Гиперион
  3. 20 Марта 2012 Втр 18:10:37
    bouchon писал(а) : Наверно помещики придумали, речь ведь идет об использовании кого то с выгодой третьим лицам


    Я завтра снова утром синим
    Пойду евреев провожать
    Бегут евреи из России
    А Русским некуда бежать…
    (с)

    Говорят, что русских не любят за границей потому, что "русские -ленивые". А еще слышала, что "слава о красоте русских женщин по всему миру" сильно преувеличена. Грустно :-(
  4. 30 Марта 2012 Птн 19:47:19
    В общем вот о чем подумал. Покупаю диплом всем известного вуза по какой-нибудь из специальностей. Также за денюжку мне отмечают полтора-два года работы. Тесты на язык сдам сам.
    Теперь лучше? А как я вам в профиль? Не сильно ли потрепан Россией?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд