Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь целевое направление в вуз... 

Создана: 23 Марта 2012 Птн 20:35:26.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 26279

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Марта 2012 Птн 20:35:26
    собственно вопрос, сколько стоит сие удовольствие в наше время? слышал что года три назад оно стоило около 40тыщ сколько оно стоит сейчас?
  2. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2018 Чтв 15:21:53
    вообще помогать и переубеждать это разные вещи..
  3. 04 Января 2018 Чтв 15:28:03
    ксю404 писал(а) :
    Мой хочет поступить,просит помощи и с репетитором и с оформлением.Не всем же расти дворняшками Грабли . а дать образование ( не читать писать) а образование, долг родителей.

    Образование не напасть-с образованием бы не пропасть Лыба
    Главное к трубе или ещё какой кормушке пробиться
    И можно будет учить других Родину любить (как здесь форумские Патриёты) Недовольство!
  4. auqardf


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Января 2018 Чтв 15:29:13
    даналя писал(а) : у вас дети словно инвалиды какие то.
    дайте им самим поступить туда куда хотят. дайте им самим учиться. дайте им самим определить, где работать и кем.


    Проблема в том, что вы слишком все упрощаете, все исследования говорят,что подростки не умеют и к 20 годам принимать адекватные и взвешенные решения (в основном обратите внимание на исследование Фишхоффа). Вдобавок к этому, само российское образование это большая лотерея, где в большинстве своем — образования как такового нет, а лишь имитация. Exclamation

    Каким образом они будут набивать так называемые шишки опыта, будучи ограниченными в выборе и вообще не понимая, насколько широк этот самый выбор? Чему такому хорошему научат в армии, чтобы это пригодилось в жизни, если человек по своей структуре не имеет склонности и желания быть военным?

    Не дать самим — а показать,что зашоренность это плохо. рассказать как сложен мир и т.д. Расширить мышление подростка, гораздо лучше, нежели пусть сам выбирает, пусть сам учится. Таким образом вы плодите несчастных людей, сами того не подозревая.
  5. 04 Января 2018 Чтв 15:35:07
    Applecat писала : прелесть нашего российского образования в том, что человек с любым дипломом может работать в любом месте, за редким исключением
    человек с любым дипломом хочет работать в сытном месте, может работать далеко не в любом месте и работает там, где предложили. за редким исключением.
  6. 04 Января 2018 Чтв 16:05:26
    можно подумать, что взрослые знают, куда надо сейчас поступать
    специальности, востребованные сейчас, через пять лет могут стать никому не нужны
    вспоминаю дяденьку одного омского предприятия, занимающегося логистикой в конце 2014 года: типа все профессии умрут, логисты будут востребованы всегда Very Happy
    на мой взгляд задача родителей снять розовые очки, развенчать ореол романтики некоторых популярных профессий
    по целевому хотя бы лет на пять какая -никакая работа будет, в любом случае по договору всегда можно выплатить предприятию отступные

    просто Паха писал : человек с любым дипломом хочет работать в сытном месте, может работать далеко не в любом месте и работает там, где предложили. за редким исключением.

    очень мало знаю сфер, где не могут работать человеки с инженерным образованием
  7. 04 Января 2018 Чтв 16:33:21
    Applecat писала : можно подумать, что взрослые знают, куда надо сейчас поступать
    очень мало знаю сфер, где не могут работать человеки с инженерным образованием

    А всё равно рулят ими гуманитарии Смайлик :-)
  8. 04 Января 2018 Чтв 16:56:11
    Цитата :
    Чему такому хорошему научат в армии, чтобы это пригодилось в жизни, если человек по своей структуре не имеет склонности и желания быть военным?

    Ну я как минимум 5 случаев могу привести,как человек получал специальность в армии и потом продолжал работать по ней на гражданке.Или кто вообще оставался в армии после срочной(потом правда их в школу прапорщиков посылали) .
    Ну я это говорю про технические специальности..
    А в наше время остаться после срочной по контракту-так это вообще сказка,с их материальным обеспечением то...
    Не знаю как сейчас,а раньше к тем,кто после срочной шёл в ВУЗ как-то были благосклоней на вступительных экзаменах.
  9. 04 Января 2018 Чтв 17:27:31
    auqardf писал : Проблема в том, что вы слишком все упрощаете, все исследования говорят,что подростки не умеют и к 20 годам принимать адекватные и взвешенные решения (в основном обратите внимание на исследование Фишхоффа).


    чего чего?
    Служить в армии и рожать детей к 20 годам - это неадекватные и не взвешенные решения?

    20, Карл, 20 лет!

    Какая то там еще про дворняшек сказала, наверняка элитная с ука.
    Фишшхофф, говорите? Нуну.
  10. auqardf


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Января 2018 Чтв 17:31:34
    вы привели пример обратный моему, люди сами захотели идти в армию и (или) идти на службу. я писал о тех, кому это не нужно/неинтересно/малополезно или даже вредно.

    Все это флуд

    По сути: баллы низкие в омских вузах, целевое смысла брать особого нет. Тем более,человек может по окончании вуза захотеть уехать в другой город, а ему еще пять лет отрабатывать, мало ли что в жизни произойдет.
  11. auqardf


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Января 2018 Чтв 17:32:57
    а по сути,что можете написать?
  12. 04 Января 2018 Чтв 17:41:35
    по сути могу сказать, что мои сыновья с удовольствием отучились по системе училище- техникум -вуз, и к моменту окончания имели две специальности, рабочий стаж и четкое понимание того, где бы они хотели работать.

    я не могу назвать это целевым направлением, я его не покупала, по кабинетам не бегала, на форуме не стонала.

    так что я просто постою в сторонке, посмотрю как вы соломку подстилаете.
  13. auqardf


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Января 2018 Чтв 19:40:27
    ксю404 писал(а) : вообще помогать и переубеждать это разные вещи..

    Математика . часть В
    Математика часть С
    Информатика

    Информатика . полный курс
    Русский язык

    Здесь видео-лекции, охватывают весь материал, этого достаточно,чтобы поступить не только в омский вуз, но и какой-либо другой со схожими специальностями
  14. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2018 Птн 8:03:29
    информатика в школе очень слабо преподается, он выбрал ее как 5 предмет ( по своему желанию) сам изучал... но 2 года дополнительно готовился к физики . поздно переобуваться за пол года до егэ. сайт хороший спасибо. готовимся со всех сторон.
  15. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2018 Птн 8:22:22
    даналя писал(а) : по сути могу сказать, что мои сыновья с удовольствием отучились по системе училище- техникум -вуз, и к моменту окончания имели две специальности, рабочий стаж и четкое понимание того, где бы они хотели работать.

    выбор каждого. 2 года назад у нас из 4 (по 30 чел) ДЕВЯТЫХ осталось 2 класса по 20 (соцгум и физмат) в 10 класс. так дети пытались избежать ЕГЭ..или не смогли учиться
    .вопрос не стоит поступит ли в вуз( конечно поступит.училище не для него))) ему именно на этот факультет хочется)
    после училища . техникума уже только тупой не поймет что он хочет... мой уже сейчас знает.а в 17 лет еще нужна помощь родителе....
    у наших детей просто разные дороги. Wink
  16. 05 Января 2018 Птн 9:30:31
    а вы знаете дорогу моих сыновей?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд