Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь целевое направление в вуз... 

Создана: 23 Марта 2012 Птн 20:35:26.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 26280

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Марта 2012 Птн 20:35:26
    собственно вопрос, сколько стоит сие удовольствие в наше время? слышал что года три назад оно стоило около 40тыщ сколько оно стоит сейчас?
  2. 05 Января 2018 Птн 14:39:38
    народ как-то живёт с омским образованием, ещё и умудряется на хорошую работу устроиться, не только в Омске , но и в других городах
    не знаю, как сейчас, окончила ВУЗ в начале нулевых, тогда было интересно учиться, и многое пригодилось. Немного жалею, что послушалась родителей и пошла в гуманитарии, хотя могла бы по баллам пройти на инженерную специальность, просто тогда на заводах было сокращение, им обоим на заводе не платили, и мама всеми силами старалась продвинуть на гуманнитарно-экономическую стезю... но как вышло, так и вышло, не жалуюсь, просто с техническим дипломом было бы проще.
  3. auqardf


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Января 2018 Птн 14:55:08
    даналя писал(а) : если вы бросили один вуз, а теперь учитесь в другом - это какая степень?


    если вам так интересно: закончил колледж, сходил в армию, поступил в омский вуз -полгода проучился и бросил, уехал в Москву, закончил заочно бакалавриат,сейчас заочно магистратура. Конечно же совмещение с работой, а иногда и двумя. Но я к этой теме не имею отношения, а значит это флуд, извините за него. за весь этот флуд
  4. 05 Января 2018 Птн 14:56:36
    Applecat писала : народ как-то живёт с омским образованием, ещё и умудряется на хорошую работу устроиться, не только в Омске , но и в других городах
    всеми силами старалась продвинуть на гуманнитарно-экономическую стезю... но как вышло, так и вышло, не жалуюсь, просто с техническим дипломом было бы проще.

    Помню в 90е девочки, работавшие математиками в НИИ были вынуждены переучиваться на бухгалтеров (для них конечно это не было проблемой).
    Потому что у них в мозгу 2х2=4..
    а у бухгалтера 2х2= сколько надо, столько и будет Смайлик :-)
    А наши директора заводов (технари преимущественно) тупо смотрели, как всё разваливается Недовольство!
    А пример Фадиной ни о чём не говорит Wink
  5. 06 Января 2018 Суб 20:55:13
    ксю404 писал(а) : и вопрос был вообще о правилах и сроках оформления, а не о ваших фантазиях Читайте!

    Ага, лучше уж верить заплесневевшим училкам из школы, чем тем, кто учился с целевиками. У первых сказки интереснее.

    ксю404 писал(а) : где вы этого набрались? предприятие не оплачивает .позвоните в министерство образования и узнайте как это происходит. сессию естественно нужно закрыть..(или с любого обучения погонят) но 3 это ваши снова сказки...

    Я просто ставлю перед фактом и все на этом. Прекрасно знаю целевиков, которые при отчислении платили почему-то предприятию, когда, с ваших же слов, не предприятие оплачивает. И которые при закрытии сессии на тройки еще сами платили примерно четверть от стоимости обучения все тому же предприятию. И которые за еду после отрабатывали три года. И которые должны были работать в условном Екатеринбурге, а сейчас говно счищают в неизвестной ранее им самим деревне. Есть, конечно, и успешные примеры, но это вряд ли относится к тем людям, за кого матери получают целевые направления.
  6. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2018 Вск 9:36:38
    ????Вы читаете вообще что Вам отвечают? Оплачивает государство...предприятие платит за коммерцию это другое.совсем'' там вообще нет конкурса.плати и иди...это называется не целевое а направление от предприятия..наберите уже в гугле и прочтите..ну или переспросите у друзей...зачем писать если вообще ничего об этом не знаете?? где то видели что кто-то кому-то платил????за что-то.. И ЭТО ФАКТ


    целевой прием в российские вузы подразделяется на два вида: целевой набор по квоте Министерства образования и науки РФ (для государственных ведомств) и целевая контрактная подготовка (для тех, кто идет с направлением от предприятий). И хотя термин «целевой набор» законодательно относится только к первому виду, однако в обиходе он расширен.
  7. 07 Января 2018 Вск 10:43:31
    cheesecake писал(а) :Есть, конечно, и успешные примеры, но это вряд ли относится к тем людям, за кого матери получают целевые направления.
    квинтэссенция.
  8. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2018 Вск 10:46:12
    Обычная тема.простой вопрос. Но есть люди, которые не могут пройти мимо, они не много знают и не нуждаютс в целевом..Просто быть частью беседы очень хочется). Вывести на эмоции и продолжать писать бред. Задать вопрос про детские , они напишут не нужно рожать..скажешь про дороги , в ответ будет ,,,,валите в другую страну,,,,
    Я все не привыкну за столько лет к этим болтушкам на ОФ..
    Благодаря форуму решила много вопросов..и потолки и окна и путевки и сотрудника на работу.и квартиру сдаю...Но вот эти флудилки. ... завидую. Столько времени лишнего у людей
  9. 07 Января 2018 Вск 10:51:09
    не переживай.
    наша на третьем курсе в транспортном. судя по её разговорам, совершенно не собирается работать по профессии. хотя сама смогла и нормально идёт. а половина группы пофнепригодные. это я как айтишник на третьем десятке лет, говорю. мамка устроила ей практику в НИИ в прошлые каникулы. блин, даже там не интересно ей было. а вот лето до этого была Ялта и 4 месяца работы барменом - вот где счастье-то. блин Грустно :-(

    и что ведь печаль в квадрате: куча ребятни из соседнего государства с какими-то фантастическими результатами ЕГЭ и никакими знаниями даже простой математики, заняли кучу бюджетных мест, а потом были отбракованы. а те, кто может быть и потянул бы учёбу, но не потянул ЕГЭ, пролетели...

    и да, это конечно же оффтопик. сорян.
  10. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2018 Вск 10:59:26
    Ощущение что я Где то не то написала)) сын хочет быть музыкантом,а я его тащу в юридический. . Выбрал факультет. Готовится поступать. Я даже не знаю что это такое компьютерные науки.. рассматриваю варианты. Тут же...... такое тяжелое детство было у некоторых.
  11. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2018 Вск 11:03:46
    В политехе учатся дети с казахстана они даже не скрывают что им дали списать...вот с этими ЕГЭ и нужно будет за бюджет бороться. А целевое дают только с хорошей учебой ( до экзамена) там таких не будет. Другой конкурс.
    Всем спасибо за участие. Пользы 0 а будто в грязи извалялась
  12. 08 Января 2018 Пон 7:49:11
    ксю404 писал(а) :
    Всем спасибо за участие. Пользы 0, ...

    Не грусти. А польза всё-таки есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд