Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Истерия либералов и хейтеров. Часть 2. Полиция. 

Создана: 24 Марта 2012 Суб 22:25:25.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 119, просмотров: 137034

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2012 Суб 22:25:25
    По мотивам моего ЖЖ.
    Вот один из тысяч перепостов этого случая. Вся либеральная и протестующая общественность бьет тревогу!
    Ну а как еще!? Ведь в сеть попали фотки молодого парня, который попал под пресс кровавой гэбни и стал жертовй путинского произвола.




    Ну и плюс ко всему рассказ мамы про мягкую игрушку и рот своего сына, ну и все такое прочее.
    Не знаю как вы, но я точно знаю что на колене пытки не проводятся. Такие вавки появляются когда человек очень быстро бежит , а потом немного спотыкается и падает. Тем более там не шрамы от штык-ножей палачей, а болячки-царапинки и ооочень много зеленки и йода :))

    Один мой друг так откомментил: но следы пыток остаются не на пытуемой части тела , а на лице , на фото парню прикольно , с лицом все нормально ( не отекло , значит не плакал) ему весело ( если нормально пытают , улыбаться начнет через полгода ))) , герой-мученник просто обмазал коленку говном и запротестовал)))
    Интересно, будет продолжение? Он вроде попал в оборот за подозрение в хищении.
    Ждем-с.
    PS: Наверное следующий мой пост будет о том, как из ворюг и плохих парней делают мучеников, и каким образом в России будут прививать любовь в гомосексуалистам.[img][/img]

    PPS: Сразу скажу, что понимаю - в рядах полиции еще много гаденышей, которых только стрелять. Этот пост написан для того, чтобы понимали, что есть реальные происшествия, а есть высосанные кем-то из пальца для того, чтобы воздействовать на неокрепший мозг большинства.
  2. 04 Апреля 2012 Срд 7:42:28
    Коп сломал ногу подростку, применив боевой прием

    При задержании 13-летнего мальчика, бросавшего снежки по авто, страж порядка применил жесткий прием, сломав ребенку ногу.

    Егор П., попал в больницу после того, как двое полицейских задержали его за мелкое хулиганство в Сыктывкаре.

    Злодеяние подростка состояло в том, что играя с друзьями в снежки, он случайно попал в проезжавшую мимо машину.

    - Я не понимаю, за что со мной так поступили, - говорит Егор, лежа на больничной койке. – Мы с друзьями просто играли в снежки. Мне позвонила мама и сказала, чтобы я шел домой. Мы уже собирались расходиться, когда мимо проезжала машина – «Нива-Шевроле». Наверное, мы в нее снежком попали. Оттуда выскочил мужчина и схватил меня за руку. Пару раз ударил.

    Егор после встречи с полицейским оказался в больнице

    Как раз в это время поблизости проезжал наряд полиции. 24-летний участковый Андрей Кулиев возвращался с вызова на квартирную кражу. Кулиев приказал водителю – 30-летнему Роману Толстопяту остановиться.

    В отношении участкового начата проверка

    Полицейский вышел из машины, но не для того, чтобы защитить ребенка. Он принялся вместе с прохожим трепать подростка. Участковый приказал напуганному до смерти ребенку немедленно лезть в «клетку» - отделение для задержанных.

    - Я отказался лезть туда, - рассказывал родителям ребенок. – Сказал, что меня ждет мама. Но они стали заталкивать меня в машину. Я упирался, тогда участковый позвал второго полицейского на помощь. Потом один из них подошел ко мне, бросил через плечо и придавил сверху.

    Внезапно Егор почувствовал невыносимую боль в ноге.

    Полицейские отказывались верить, что ребенку всего 13 лет, при росте в 172 сантиметра он выглядит старше своих лет.

    - Я им кричал, что мне больно, чтобы они отпустили меня, - продолжает ребенок. – Но они не слушали. Затолкали в машину. По дороге я позвонил маме и сказал, что у меня сломана нога.

    Мать мальчика Ольга Евгеньевна тут же позвонила брату. Когда копы с изувеченым ребенком в машине подъехали ко 2-му отделению полиции, их уже ждал дядя Егора.

    Родственник вызвал скорую, врачи тут же забрали травмированного школьника в больницу.

    - У ребенка диагностирован перелом голени со смещением, - рассказала мама жертвы полицейских Ольга Евгеньевна. – Я до сих пор в шоке от этого беспредела. Как могли 13-летнего мальчика так изувечить стражи порядка! Да по лицу же даже видно – ребенок!

    Врачи заявили, что ближайшие три месяца пострадавший от полицейских Егор проведет в больнице. По данному факту начата проверка.

    Дело будет возбуждено после проведения всех экспертиз. Они должны будут показать, при каких обстоятельствах ребенок получил травму.

    [внешняя ссылка]
  3. 04 Апреля 2012 Срд 10:49:47
    Basяня писал :А то что сейчас ментов за это закрывать стали, чето не верится, что власть и правда повышением качества следствия озаботилась...


    Возможно, просто журналистам отмашку дали - писать почаще про такие случаи, чтобы у народа создалось впечатление, что "власть и правда повышением качества следствия озаботилась". Confused Ситуаций-то таких навалом, если в целом по стране взять. Иногда потерпевшие жалуются и оперов наказывают, иногда жалуются - и не наказывают, а иногда и не жалуются... Про что дана команда писать, про то и пишут.
    Конечно, хотелось бы надеяться на то, что на самом деле за качество следствия переживать начали, но как-то очень слабо верится. Грустно :-(

    Basяня писал : И какие следы останутся на лице, если к мочкам ушей провода подсоединят и ток включат? Или если противогаз на морду нацепить и воздух перекрыть?..


    Вот теперь я понимаю, что на самом деле означает выражение "их бы из гестапо за жестокость уволили". Офигеть
  4. 05 Апреля 2012 Чтв 15:34:05
    Е. Милашина, журналист "Новой газеты":

    Возвращалась домой с подругой.
    Напали двое. Били зверски, выбили зубы, на обоих висках шишки, ногами, кулаками – в лицо и по голове. У подруги вырвали сумку с ноутом. У меня – деньги (видимо, видели, как я расплачивалась за воду в киоске).

    В 02 позвонили в 00.37.
    Само нападение произошло в 00.20. Отбили нас три девушки. Иначе бы забили. Видимо.

    Менты приехали, когда мы уже ушли с так называемого места происшествия.
    До этого мы им звонили еще три раза. Все зафиксировано в телефоне, который был в кармане пальто и потому остался.

    Мне последний раз, когда я дозвонилась по 02 (поставили на ожидание звонок, но наконец ответили) сказали, что 02 – это для Москвы телефон.
    А так как я живу в Подмосковье (в Балашихе), то этот телефон не для меня.

    Мы поняли, что больше ждать нечего.
    Пошли домой.

    В два ночи наконец подъехал милицейский уазик.
    Нам позвонили девочки, которые нас отбили. Они там еще оставались, допивали пиво. Мы с подружкой вышли из дома – если честно, шатает, когда идешь, здорово. Дошли до уазика. В нем, запертом на все двери, спал водитель, сидела ментовская баба и третий мент с комфортом в тепле расположившись на заднем сидении, допрашивал свидетельницу нападения.

    Мы стучались несколько раз в окна уазика, на нас смотрели, улыбались и игнорировали.
    Мы подождали минут пятнадцать. Было холодно и страшно, качало и трясло. Боль адская, как говорит Навальный. Терпеть не могу слово ад – но боль и вправду адская.

    В общем, менты нам ни дверь, ни даже окошечко не открыли.
    Ну мы повернулись и пошли от этого теплого вонючего накрепко закрытого уазика домой. Они даже не сразу за нами поехали. Догнали нас у подъезда, открыли дверь, баба скомандовала: «Садись!».

    Тут я пошла на принцип и сказал, что это пусть они к нам выходят (по себя добивала матерное слово).

    Баба сказала: «В травмпункт поедем».

    Тогда я сказала, что никуда мы с ними не поедем, разбираться будем завтра.
    Спросила, сколько времени им дается на вызов по пустым ночным дорогам?

    В ответ услышала: «Ну ты позвони, куда ты звонила и отмени вызов».

    Мы с подругой повернулись и вошли в подъезд.

    Я конечно сказала, что журналист.
    Из газеты конечно звонили прямо Бирюкову. Но все спали. Мне пришла смска от замглавного «Новой газеты» Сергея Соколова – «звони 0911 и 112 вместо 02, пока я ищу хоть кого-то не спящего».

    Ну вот.
    В 2006 меня избить не успели. В Беслане. В 2012-м смогли. В Балашихе.

    Прогресс путинского маразма налицо.
    Впрочем, о чем и пишем все время в «Новой». Не то, чтобы толку нет. Он есть. Но не для нас, это точно.

    Спасибо, Нургалиев.

    Очень хочется добавить «козел ср...й», но не буду.
    Я же понимаю, что сон ментов – святое дело. Ведь от бутылки шаманского так спать хочется всегда. Ага.

    Спокойно ночи, сурки.

    [внешняя ссылка]
  5. 06 Апреля 2012 Птн 7:59:48
    А здесь наоборот, полицейские молодцы:

    Лейтенанты Федеральной службы охраны жестоко избили молодого человека за то, что тот поцарапал их машину.


    Военные следователи Санкт-Петербургского гарнизона завели дело на двух офицеров ФСО. Два лейтенанта подозреваются в жестоком избиении водителя, поцарапавшего их иномарку.

    Офицерам грозит до 12 лет тюрьмы по статье «Похищение человека группой лиц с применением насилия».

    - Мера пресечения для 29-летнего Сергея Земскова и 25-летнего Дмитрия Залецкого пока не избиралась, - сообщил источник, близкий к следствию. - Так как преступление относится к особо тяжким, то, скорее всего, оба молодых человека будут помещены под стражу. В любом случае уйти от ответственности им вряд ли удастся.

    Само преступление было совершено 24 марта.

    Автомобиль «Ауди-100» 20-летнего Геннадия Абашкина на проспекте Испытателей заблокировал «фольксваген» с проблесковыми маячками. Из него вышли несколько человек, которые сначала разбили лобовое стекло «ауди», а затем вытащили Геннадия из авто, запихнули в свою машину и увезли в неизвестном направлении.

    - Меня несколько раз выкидывали из машины, избивали, потом снова садили в салон, - с ужасом вспоминает пострадавший от рук сотрудников ФСО Геннадий Абашкин. - Меня спасли полицейские, которые остановили машину.

    Из отдела полиции, куда привезли всех участников дорожного конфликта, задержанных вызволило руководство ФСО.

    Геннадия госпитализировали с переломом костей черепа, ушибом мозга и гематомой. Молодой человек до сих пор находится в больнице.

    [внешняя ссылка]
  6. 21 Апреля 2012 Суб 12:26:42
    Избиение задержанного копами сняли на видео

    Еще один случай нарушения закона со стороны полицейских зафиксирован в Удмуртии. Два офицера в отделе избили задержанного.

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Апреля 2012 Птн 17:49:54
    На полицейского завели дело за избиение женщины

    В Челябинской области сотрудники СК разыскивают жертву копа, избиение которой очевидцы сняли на видео.

    Случайный прохожий стал свидетелем произвола сотрудника полиции города Златоуста.

    На улице одинокую женщину остановил патрульный Григорий Балабин, но дама не захотела с ним разговаривать, тогда мужчина вышел из машины и начал избивать несчастную.

    Коп сначала сбил девушку с ног профессиональным приемом, а потом начал таскать ее по земле за волосы.

    Затем просившую пощады девушку затащили в служебный автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

    О преступлении стало известно благодаря тому, что случайный свидетель выложил видео избиения в Интернет. Следователи пытаются восстановить полную картину произошедшего и разыскивают пострадавшую от действий полицейского.

    - По данному факту заведено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия», – рассказал Life News в СУ СКР по Челябинской области. – Подозреваемый задержан и дает показания.

    [внешняя ссылка]
  8. 27 Апреля 2012 Птн 22:20:15
    Шипко задумчивый писал : З.Ы.: (про наличие мозга) - Ты в курсе, что на личности в споре переходят от банальной нехватки аргументов? Так что держи себя в руках, иначе читатели форума начнут тебя воспринимать как человека, не способного аргументированно отстаивать свою точку зрения. Wink

    какие забавные сюрпризы может преподнести форум! один и тот же человек в одной теме возмущается некой ситуацией, а в другой теме ведёт себя прямо противоположным образом. Норм
  9. 16 Мая 2012 Срд 14:45:53
    Полицейские устроили поножовщину из-за замечания

    Сосед попросил пьяных копов не шуметь в подъезде, за что те выломали дверь его квартиры и угрожали убить.

    Стала известна причина инцидента, в результате которого двое полицейских ППС Зеленодольского района Татарстана оказались в больнице с ножевыми ранениями.

    Как оказалось, стражи порядка Руслан Д. и Ильнар С. пострадали от рук хозяина квартиры, который имел неосторожность сделать подвыпившим сержантам, курившим на лестнице, замечание.

    - Один из жителей дома на улице Строителей попросил молодых людей не шуметь, те разозлились и стали угрожать мужчине, - рассказали в следственных органах. - Он попытался спрятаться от хулиганов дома, но сотрудники полиции взяли топор и стали ломать дверь.

    Копы взломали дверь топором и угрожали убить хозяина, его жену и отца

    В тот момент в квартире помимо мужчины находилась его жена. По словам хозяина, ворвавшиеся копы стали размахивать топором, угрожали убить его и изнасиловать его супругу.

    - Я стал звонить отцу, он у меня бывший сотрудник полиции, сейчас на пенсии, - объяснил на допросе задержанный хозяин квартиры. - Думал, сержанты послушаются его и перестанут дебоширить. Но они не унимались.

    Завязалась драка, в ходе которой мужчина схватил нож и ранил обоих копов в спину.

    - 28-летний старший лейтенант и 27-летний лейтенант попали в ЦРБ Зеленодольска в тяжелом состоянии, - сообщили в МВД Татарстана. - Сразу после выздоровления они будут уволены, так как не имели права врываться в помещение.

    [внешняя ссылка]
  10. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2012 Срд 16:16:10
    Ранил двух копов ножом в спину :))))))
    И к чему эту новость постить было?
  11. 16 Мая 2012 Срд 16:37:08
    ROS писал(а) : Ранил двух копов ножом в спину :))))))
    И к чему эту новость постить было?

    - Чтобы лишний раз улыбнуть ТС.
    ... Вроде удалось? Wink
  12. 18 Мая 2012 Птн 13:58:41
    МВД завалит исками СМИ, чтобы улучшить имидж

    В МВД считают, что критика со стороны журналистов часто носит необъективный характер и полиция должна чаще защищать свою честь и достоинство.

    В распоряжение Life News попал документ, который недавно был разослан по управлениям и ведомствам МВД РФ за подписью заместителя министра Сергея Булавина. В документе сказано, что до 1 июля необходимо разработать проект приказа, который определит «меры по оказанию консультационной, методической и практической помощи личному составу по искам о защите чести и достоинства». При этом пресс-службам подразделений поручено мониторить все негативные публикации в СМИ и оперативно реагировать на них.

    К документу прилагается обзор практики рассмотрения исков о защите чести и достоинства сотрудников МВД. В нем говорится, что сотрудник полиции в связи со своим «специальным социальным статусом» должен рассматривать защиту своих чести и достоинства не только как право, но и как обязанность. Но на данном этапе, по мнению руководства МВД, сотрудники министерства не обращают достаточного внимания на критику в свой адрес.

    Например, в 2011 году вышло 479 критических публикаций отношении территориальных органов МВД, а исков было подано всего 7. При этом в целом исков от сотрудников и подразделений было предъявлено 104 заявления, при этом опровержений было дано всего 23. При этом можно заметить, что имидж полицейских в 2011 году все-таки стал лучше.

    В 2010 году сотрудники МВД подали 337 заявлений, а следовательно, и критических публикаций будет больше. Вероятно, в 2012 году позитивная тенденция не продолжится и тому виной будет происшествие в ОВД «Дальний» в Казани, где недавно скончался задержанный от действий полицейских. Там даже был издан приказ «О некоторых мерах по защите деловой репутации МВД по Республике Татарстан».

    Также руководство МВД рекомендует в суде не только требовать у СМИ денежную компенсацию и опровержение, но и ответную публикацию, в которой представители полиции могут высказать свой взгляд на вещи. 
Юристы сомневаются в том, что увеличение количества исков о защите чести и достоинства сможет позитивно сказаться на имидже полиции. Напротив, еще нагляднее станет разрыв между количеством поданных исков и количеством удовлетворенных. Причем неудовлетворенные иски смогут повлечь за собой еще большие скандалы.

    «Физически уследить за каждой публикацией МВД не сможет. «Отучить» критиковать посредством обращения в суд министерству не удастся. По статистике, полицейским удаётся выиграть значительно меньшую часть дел, - рассказывают в коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный». - Вместе с тем, каждое проигранное дело будет иметь больший резонанс. Поэтому есть другие эффективные источники борьбы за честь мундира. Хотя в каких-то крайних случаях, конечно, следует обращаться в суд».

    Глава профсоюза милиции Михаил Пашкин, на которого не раз МВД подавало иски о защите чести и достоинства, считает, что главное в этом вопросе сделать одинаковые условия для рядовых граждан и для полицеских.

    «Право подавать иски о защите чести и достоинства должно быть равнозначно и для полицейских, и для рядовых граждан. Чтобы оскорбленный рядовой сотрудник МВД мог защитить свои права в суде, но и чтобы гражданин мог бы подать в суд на полицейского, - говорит Пашкин. - Но сейчас невозможно узнать имя полицейского – именные нагрудные знаки сотрудников полиции передают по смене. Сегодня один носит, завтра другой. Но в целом я считаю, что полиция заслужила тот имидж, который ей сейчас сделали СМИ».

    Но не все журналисты согласны с тем, что в МВД дела так плохи, как пишут об этом газеты. Например, известный журналист Валерий Панюшкин уверен, что СМИ частенько перегибают палку, но все же не в этом вина плохого имиджа полиции. «На мой взгляд, улучшать имидж полицейских нужно по-другому. Для этого нужно позволить людям полноценно общаться между собой. Тогда все поймут, что полицейские – это не какие не чудовища, а нормальные люди. Просто начальство у них плохое. Я лично видел, что нормальное общение полицейских с гражданами в лагере «Оккупай Абай». А с журналистами бороться бесполезно – они все равно будут писать что и как захотят», - заключил Панюшкин.


    [внешняя ссылка]
  13. 23 Мая 2012 Срд 19:25:27
    Полицейского обвинили в убийстве пешехода

    Уголовное дело по ДТП, снятому камерами наблюдения, передали в СК. Машина, сбившая женщину, зарегистрирована на следователя полиции.

    22-летнего следователя отдела внутренних дел Виталия К. задержали после аварии в Пятигорске. Сбив женщину на иномарке, полицейский спокойно поехал дальше.

    Когда 50-летняя жительница Пятигорска переходила через трамвайные пути, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» на огромной скорости вылетел на дорогу. Удар был настолько неожиданным, что женщина не успела даже оглянуться.

    Водитель не оставил жертве никаких шансов на спасение, протаранив ее сзади на большой скорости.

    Тело несчастной отлетело на несколько метров в сторону, а водитель иномарки спокойно продолжил свой путь.

    - ДТП произошло в районе 7 утра в поселке Горячеводском под Пятигорском, - рассказали Life News в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. – Неустановленный водитель иномарки «Фольксваген Пассат» сбил женщину 1962 года рождения и с места происшествия скрылся.

    После того как видео шокирующего ДТП на проспекте Советской Армии попало в Сеть, СК подключился к расследованию. Выяснилось, что наезд совершил 22-летний следователь.

    - Дело передано в Следственный комитет, - подтвердили Life News в СУ СК по Ставропольскому краю. - Ведется следствие.

    На допросе полицейский заявил, что не был на рулем своего авто. Машиной якобы управлял его друг - гражданский.

    - После наезда на женщину эта же иномарка сделала повторное ДТП - неучетное, водитель снес ограждение и скрылся с места, - рассказала Life news начальник отдела ГИБДД по г. Пятигорск Александр Фролов, - Машина была обнаружена нашими сотрудниками в районе автовокзала.


    [внешняя ссылка]
  14. 15 Июня 2012 Птн 8:31:35
    Андрей Мальгин
    блогер

    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Перекрытие дорог для проезда начальства - это, оказывается, не предел. Теперь дороги перекрывают, когда начальство ложится спать.

    В последние дни, когда телевидение транслировало поздние футбольные матчи, прилегающие к дому начальника саратовской полиции С.Аренина кварталы перекрывали. К своим домам не могли подъехать даже жители микрорайона. "Болельщики сигналят и мешают спать генералу" - объясняют гаишники.


    [внешняя ссылка]
  15. 24 Октября 2012 Срд 14:47:33
    Оперативников разоблачили по видео пыток в отделе

    В Казани проверяют очередной факт издевательств над задержанным в ОП. К следователям попала запись, как копы избивают замглаву ж/д техникума.

    Заместитель директора образовательного учреждения погиб после задержания 1 февраля 2012 года. По данным полицейских, наряд доставил его в отдел "Юдино" после жалоб посетителей кафе, в котором 45-летний Павел Дроздов устроил дебош. Только спустя 8 месяцев появилось видеодоказательство пыток в отделе полиции.

    Тогда спустя несколько часов в изолятор вызвали скорую помощь. Врачи констатировали смерть Дроздова от воспаления поджелудочной железы.

    Когда родственники профессора приехали в морг забирать тело, то ужаснулись: на руках и ногах мужчины были следы от веревок или наручников, на теле обнаружены ссадины и синяки.

    Девять месяцев уголовное дело не возбуждали из-за отсутствия улик. Видеозапись с пытками копами случайно обнаружилась у совершенно другого следователя, который не имел отношения к расследованию обстоятельств смерти Дроздова в ОП.

    - Казанский правозащитный центр от имени родственников погибшего обратился с жалобой на "отказное" решение Следственного комитета в суд, - рассказал Life News пресс-секретарь Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.

    Павла Дроздова доставили в ОП "Юдино" за мелкое хулиганство в кафе. По данным дежуривших в тот день сотрудников, мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно в одиночной камере, бил двери. В какой-то момент, по словам копов, к Дроздову пришлось применить специальные средства, чтоб его утихомирить.

    - Задержанный вел себя неадекватно, он был пьян и бился головой об оргстекло, поэтому к нему применили связывание, - прокомментировала Life News руководитель пресс-службы МВД по РТ Ирина Нижельская.

    Дело Дроздова вновь стало актуальным после громкого расследования скандала в ОП "Дальний", где в марте был забит и изнасилован 52-летний задержанный Сергей Назаров.

    - Оперативники утверждали, что оказали Дроздову первую помощь, на записи видно, что к связанному мужчине в камере никто не подходил, - продолжили в правозащитном центре.

    Сейчас правозащитники направили жалобу в прокуратуру Республики Татарстан с просьбой признать незаконным отказ в возбуждении уголовного дела, а также приобщить к материалам проверки видеозаписи.

    - Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет отменено, - сообщила Life News помощник руководителя по работе со СМИ СУ СК по РТ Эльвира Газизова. - Видео будет приобщено к материалам проверки.

    [внешняя ссылка]
  16. 31 Октября 2012 Срд 11:18:12
    В Москве задержана банда полицейских, убившая человека

    Виктория Минина, Life News Online
    08:01, Среда Октябрь 31, 2012

    Трое полицейских из патрульно-постовой службы признались в убийстве 22-летнего москвича. С родных покойного потребовали 150 тысяч евро.

    Полицейские "особисты" поймали трех переаттестованных "оборотней в погонах", которые в начале сентября убили водителя BMW-530, подвозившео их в поселок Загорянский Московской области.

    Как выяснилось, все четверо, в том числе и жертва, состояли в одной преступной группировке, занимавшейся "бизнесом", связанным с угоном машин.

    Труп сотрудники ППС, младшему из которых всего 21 год, закопали в лесу, машину жертвы отогнали в Москву для продажи.

    На бандитов в погонах удалось выйти после того, как их знакомые потребовали у родственников покойного выкуп - 150 тысяч евро. Разрабатывая "похитителей", сыщики вышли на своих коллег.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд