Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где качественно делают кап. ремонт двигателя? 

Создана: 27 Марта 2012 Втр 14:09:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 28006

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 14:09:32
    Где качественно и недорого делают кап. ремонт двигателя?
    Может отзывы или кто сталкивался с поиском хорошего моториста.
  2. 28 Марта 2012 Срд 11:52:47
    Человеку дали телефон, где могут рассказать про нормативы и особенности ремонта конкретного автомобиля, и сказали цифру потолка, на случай если приедет с немецко-белорусским шротом. Пионерия сразу начинает гундеж про несправедливую картину мира. Да сдались вы специалистам сто лет в обед с таким подходом к делу.
  3. 28 Марта 2012 Срд 11:58:19
    Согласен про гундеж! что 6 что 15-20 не обосновано.
    Сантехник-экстремал писал : Да сдались вы специалистам сто лет в обед с таким подходом к делу.
    Да сдались такие специалисты Хех! которые с потолка цены берут и отчета о работе не предоставляют. Как потом узнать что делалось а что нет?
    Зато человеку понятно как это должно выглядеть.
  4. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 12:36:04
    vodnic1 писал ? : ...мне насчитали 60 в Fit...

    Я последнее время перестал сервис-центрам доверять, по моему в них только считают хорошо, а насчет качества работ скорее как получится, а если не получится приплюсуют ещё доп. расходы.

    По теме: Хочу найти грамотного специалиста и все равно где делает, в сервисе или гараже, главное качество.
  5. 28 Марта 2012 Срд 12:45:01
    Толька ну так правильно, ты не предоставив машину, хочешь уже сейчас знать, сколько будет стоить капиталка. Тогда за этим не к механику, а экстрасенсу. Точная сумма будет только после полного вскрытия и дефектования деталей.

    Нормальный центр после проведенных работ предоставляет полный отчет, чего и каких работ проделано, какие запчасти заменили, какие оставили как есть.
  6. 28 Марта 2012 Срд 13:15:04
    shadow from omsk вы являетесь профессиональным автомехаником?
    давайте сделаем кап.ремонт двигателя на москвиче 2141. что там и как?

    Наши обсуждения для того, чтобы разобраться: за что платим и как проверить то, за что мы заплатили.
    После выполнения работ, БУ детали должны быть предоставлены заказчику в коробочке. Про дефектовку деталей - кап.ремонт подразумевает замену/ расточку. Мы же не будем через 30000км производить вскрытие чтобы заменить деталь, которая на момент проведения кап. ремонта не имела дефектов. Вы говорите что в нормальных сервисах делают с отчетом? Почему в гаражах должно быть иначе?
  7. 28 Марта 2012 Срд 13:36:54
    Толька Если судить по образованию и месту работы, то НЕТ, не являюсь. Если судить по количеству знаний о данном а/м и опыту ремонта, многим автомеханикам до меня очень далеко.

    У меня капиталка (вместе со снятием и установкой) ДВС занимает 12 часов. Из 331.10 (1.5 литра АИ-92) легко получаем 3318 (1.8 литра, АИ-80). В моторе меняется все, остается только блок и старое навесное (генератор, помпа, масляный насос и бензонасос). Стоимость з/ч на данный момент 7-10 тыров (зависит от наличия и жадности продавцов). Стоимость работ тут извините, для кого то я скажу стоимость пару пива, а для кого то $1000. Никакие расчеты автокада в гаражах не применимы.

    Если ориентироваться на принцип два раза не лазить, то можно заменить вообще все машину (например сразу сцепление, КПП то снята!), привода (их то отстегнули), шаровые (ну их всегда не грех сменить), сайлент-блоки (исправных машин не бывает) и т.д. Но мы то заказывает капитальный ремонт ДВС.

    А вообще, дабы закрыть сей вопрос (по определения стоимости работ), создайте свою СТО и вот тогда на собственном примере узнаете, как определять. Большинству клиентов не охота ждать, когда все разберут и расскажут что и как. Он прямо сейчас желает знать. По опыту автомеханика или приемщика называется СРЕДНЯЯ сумма ремонта. Но это не значит, что вы в нее впишитесь. Точно так же, врач не сможет сказать вам, осилите ли игру на скрипке после сложного перелома со смещением локтевого сустава.

    а на счет старых з/ч, на некоторых СТО (особенно официальных дилеров) действует правило - неисправные з/ч являются собственностью сервисного центра, правда чаще всего только при гарантийном ремонте.
  8. 28 Марта 2012 Срд 21:04:55
    Толька писал :
    3.
    Нужны следующие материалы:
    1.
    2.
    3.
    В конце ремонта должен быть какой-то отчет. В любом виде.
    А не с потолка брать.
    Я могу гвоздь и за 3 рубля забить и за 3000р.
    Человек доолжен знать сколько и за что он платит!
    Если такого нет, то исполнитель не представляет себе план работ. Такой шушеры навалом.
    согласен на 100 ...
  9. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2012 Втр 8:43:25
    Кто нибудь может дать конкретный совет куда лучше обратиться?
  10. 03 Апреля 2012 Втр 10:08:20
    ANndrey писал : Кто нибудь может дать конкретный совет куда лучше обратиться?

    Вторчермет!
    по телефонам звонил? что сказали? Если для тебя это дорого, то выход есть всегда! Купи книгу по ремонту и сделай сам!
  11. return


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2012 Втр 21:44:44
    ANndrey писал : Кто нибудь может дать конкретный совет куда лучше обратиться?


    ->> Zeta Сервис, СТО <<-
    >> Сферы деятельности:
    Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт автоэлектрики, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт карбюраторов / инжекторов, Шиномонтаж
    ———————-
    Северная 5-я, 192а
    тел. 8-908-797-27-99
    тел. 8-950-331-61-75

    Оплата: Наличный расчет

    я у них делал, качество работы меня устроило, ценник не ломили, по запчастям определялся после вскрытия... так, что РЕКОМЕНДУЮ
  12. 03 Апреля 2012 Втр 22:17:55
    ну вы тут тему подняли))
    а вот кто возьмется - Альфу-ромео поднять?

    156 модель движок 1.8 = или спеца с москвы тянуть?
  13. 04 Апреля 2012 Срд 9:12:21
    ТС Вы лучше напишите, что с двигателем?
    Вам и сумму точную скажут.
    Гремят клапана, антифриз в масло идёт, перегревается - это хоть как ещё плюс ремонт башки и шлифовка привалочной плоскости. (может вообще трещина быть в головке при этом)
    Лампа давления масла горит - это ещё плюс точить колено надо будет с большой вероятностью.
    Все эти операции по проточкам и фрезеровке делаются на спец оборудовании всего в нескольких местах города, стоимость ремонта вырастет хорошо.
  14. 04 Апреля 2012 Срд 9:13:03
    Бугаец писал(а) : ну вы тут тему подняли))
    а вот кто возьмется - Альфу-ромео поднять?

    156 модель движок 1.8 = или спеца с москвы тянуть?

    Легко возьмуться, вы только запчасти купите Very Happy
  15. 04 Апреля 2012 Срд 9:33:33
    Faza-69 писал : ТС Вы лучше напишите, что с двигателем?
    Вам и сумму точную скажут.
    Гремят клапана, антифриз в масло идёт, перегревается - это хоть как ещё плюс ремонт башки и шлифовка привалочной плоскости. (может вообще трещина быть в головке при этом)
    Лампа давления масла горит - это ещё плюс точить колено надо будет с большой вероятностью.
    Все эти операции по проточкам и фрезеровке делаются на спец оборудовании всего в нескольких местах города, стоимость ремонта вырастет хорошо.


    Ну вот представитель автосервиса и заявил сумму в 20 тыр за работу. Чтобы сказать точнее и возможно уменьшить ее, надо ехать уже на дефектовку. Может и больше будет, как можно сказать по интернету сумму ремонта? Это так сложно понять людям, или они просто идиоты? Я думаю что скорее второе :)
  16. 04 Апреля 2012 Срд 9:35:05
    Faza-69 писал :Легко возьмуться, вы только запчасти купите Very Happy


    Запчасти сейчас можно купить на все что угодно, даже на амбассадор, если не ограничивать себя поездками по унылым розничным магазинам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд