Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Яндекс.Деньги выпустит собственную банковскую карту 

Создана: 17 Апреля 2012 Втр 18:35:28.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 3422

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Апреля 2012 Втр 18:35:28
    «Яндекс.Деньги» объявил о запуске совместной с банком «Тинькофф» дебетовой карты. Процентная ставка за снятие наличных составляет 3%, все остальные услуги бесплатны, уверяют в компании. Грань между интернет-платежами и наличными средствами постепенно размывается, поэтому подобных проектов будет становиться больше, говорят эксперты.

    Сегодня компания «Яндекс» объявит о выпуске банковской карты «Яндекс.Деньги», которой можно будет расплачиваться в обычных магазинах и снимать средства в банкоматах.

    Эмитентом карты стал банк «Тинькофф». «Каждый пользователь «Яндекс.Денег» может бесплатно получить карту MasterCard. Такой картой можно пользоваться и в Интернете, и в обычных магазинах. Средства будут списываться со счета в «Яндекс.Деньгах» напрямую», говорят в пресс-службе интернет-компании.

    «Яндекс» совместно с «Тинькофф Кредитные системы» планируют выпустить несколько десятков тысяч карт. Данные о распределении доходов от транзакций пользователей стороны не раскрывают. Однако некоторые эксперты отмечают, что в подобной ситуации прибыль делится 50/50.

    «С комиссией владелец карты столкнется только при снятии наличных в банкоматах, и это будет стандартная комиссия системы — 3%», — добавляют в компании «Яндекс.Деньги».

    Как отмечает президент НАУМИР Михаил Мамута, на данный момент системы электронной коммерции имеют больше преимуществ для пользователя, чем банковские структуры. «Из-за отсутствия строгой системы подтверждения личности и малого периода ожидания между перечислением и зачислением средств на счет электронные деньги, безусловно, выигрывают.

    На данный момент многие крупные банки будут пытаться либо купить, либо заключить партнерство с электронными системами платежей», — утверждает эксперт.

    У компании «QIWI Кошелек» также есть собственная пластиковая карта. Генеральный директор этой компании Андрей Попков отмечает, что за прошедшие шесть месяцев было выпущено уже около 70 тыс. таких платежных средств. «В последнее время мы наблюдаем стирание границ между онлайн- и офлайн-расчетами.

    Электронные деньги становятся доступными в любом месте, и появление реальной пластиковой карты, привязанной к счету электронного кошелька, является одной из значимых иллюстраций проявления этих тенденций», — говорит он.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]
  2. 22 Апреля 2012 Вск 15:07:22
    Кронфильд писал(а) :
    А 3% снимают во всех чужих банкоматах и не только с этой карты

    точнее 3%+15 рублей, но не менее 100 рублей

    т.е получается, что снимать менее 2500 рублей или что то около того, как бы не выгодно
  3. 22 Апреля 2012 Вск 15:21:24
    HELPDATING писал : точнее 3%+15 рублей, но не менее 100 рублей
    Более идиотских условий придумать сложно!
  4. 22 Апреля 2012 Вск 15:27:36
    леха зверь писал :
    HELPDATING писал ... : точнее 3%+15 рублей, но не менее 100 рублей
    Более идиотских условий придумать сложно!

    а иначе банку какой резон связываться с яндексом и карты на халяву давать?
  5. 22 Апреля 2012 Вск 15:35:58
    HELPDATING писал :
    а иначе банку какой резон связываться с яндексом и карты на халяву давать?
    Это мне понятно, я не могу понять людей которые берут эти дрянь-карты и радуются! Зачем? Для чего?
  6. 22 Апреля 2012 Вск 15:56:51
    леха зверь писал :
    HELPDATING писал ... :
    а иначе банку какой резон связываться с яндексом и карты на халяву давать?
    Это мне понятно, я не могу понять людей которые берут эти дрянь-карты и радуются! Зачем? Для чего?

    для мгновенного вывода денег
    в принципе вывод денег на любую карту происходит на тех же условиях, но без этих 100 рублей и не мгновенно, а в течении 1-2 суток

    ну и обслуживание бесплатно

    кстати, а это какой тип карты, она эмбосированна?
  7. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Апреля 2012 Вск 16:06:04
    HELPDATING писал :
    леха зверь писал ... :
    HELPDATING писал ... : точнее 3%+15 рублей, но не менее 100 рублей
    Более идиотских условий придумать сложно!

    а иначе банку какой резон связываться с яндексом и карты на халяву давать?

    Почему то эмиссионеры Связного разрешают обналичивание от 1000 рублей без комиссий в любом банкомате.
  8. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Апреля 2012 Вск 16:08:04
    HELPDATING писал :
    леха зверь писал ... :
    HELPDATING писал ... :
    а иначе банку какой резон связываться с яндексом и карты на халяву давать?
    Это мне понятно, я не могу понять людей которые берут эти дрянь-карты и радуются! Зачем? Для чего?

    для мгновенного вывода денег
    в принципе вывод денег на любую карту происходит на тех же условиях, но без этих 100 рублей и не мгновенно, а в течении 1-2 суток

    На привязанную Альфу ЯД выводятся моментально и с гораздо меньшей комиссией. При получении денег в банкомате Альфабанка выгоднее, чем тинькоффские кобрендинговые поделия.
  9. 22 Апреля 2012 Вск 16:13:08
    SiRozha писал(а) :
    На привязанную Альфу ЯД выводятся моментально и с гораздо меньшей комиссией. При получении денег в банкомате Альфабанка выгоднее, чем тинькоффские кобрендинговые поделия.

    да это я в курсе, но условия обслуживания, а так же стоимость обслуживания в этом банке идиотские и проблем много различных бывает
    в общем не люблю я альфу
  10. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Апреля 2012 Вск 16:19:55
    Типавая стоимость - 20 баксов за полноценную визу, как и у всех:)
    Глюки бывают, согласен. Но даже если сравнивать с тем же Сбером - Альфа просто ангелы.
  11. 22 Апреля 2012 Вск 16:26:42
    SiRozha писал(а) : Типавая стоимость - 20 баксов за полноценную визу, как и у всех:)
    Глюки бывают, согласен. Но даже если сравнивать с тем же Сбером - Альфа просто ангелы.

    не стоит шутить в столь серьёзной теме - сбер вообще не рассматривается Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    кстати, там помимо стоимости визы ещё целый пакет кажется идёт в нагрузку и тоже не бесплатно или сейчас этого уже нет?

    но так или иначе, но меня их глюки и глупые заморочки очень пугают
  12. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2012 Вск 18:11:23
    У вебмани вообще ничего не надо делать, у них Mastercard Virtual есть, прям в вебмани кошельке, правда курс доллара - 30.4 руб. на сегодняшний день. И они в отличии от Яндекс мани, дарят бесплатно 100 рублей, а не просят их заплатить :)

    Яндекс карту закажу на всякий случай, надо будет только закинуть на их кошелёк средства.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд