Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Промолчи - попадешь в палачи! 

Создана: 20 Апреля 2012 Птн 22:12:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 311, просмотров: 46840

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19, 20,
  Вперёд
  1. 20 Апреля 2012 Птн 22:12:02
    Промолчи - попадешь в палачи
    Уважаемые форумчане! Такая вот серьезная тема, уж извините!
    Всегда, испокон веков считалось, что самое безопасное место для детей – это их родной дом. Семья. Мама и папа. Есть желающие поспорить? Думаю, что нет. А зря…


    Потому что каждый год:
    - 17 тысяч детей становятся жертвами насильственных преступлений в семье. Это только в России;
    - 2 млн. детей избиваются родителями по всему миру, для 10% таких детей побои оканчиваются смертью.
    Представьте себе кладбище из 200 000 детских могил. И плюс еще одно такое же - каждый год.
    - более 50 тысяч подростков ежегодно убегают из дома, спасаясь от кулака или ремня, а 2 тысячи из этих 50 - заканчивают жизнь самоубийством.
    Подумайте - почти целая школа маленьких самоубийц. Повторюсь -каждый год - новая.
    Но - это общая статистика, а мы уже давно привыкли к цифрам, процентам и словам ВООБЩЕ. Да, насилие существует. Да, это отвратительно, но ведь это так далеко от нас, слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу!!!

    Бьет – значит любит?


    А это, дамы и господа, наш родной город. Желающие могут набрать в поисковике фразу «Жестокое обращение с детьми в Омске» и удивиться количеству ссылок.
    Уже горячее?

    На прошлой неделе нетрезвый сожитель одной омской мамочки избил 8-летнего Ваню Кокшарова и сломал ему нос только за то, что он недостаточно хорошо, по его мнению, помыл пол в туалете . Кровь с кафеля ребенок смывал собственными трусишками. Потом этот мачо объяснял, что просто приучал пацана к домашнему труду. «Пойдет в армию, мне еще спасибо скажет». Мама Вани заявления в полицию писать не стала. Претензий к сожителю не имеет. И действительно- свободные мужики нынче на дороге не валяются. А нос… заживет нос. Да и вообще, недаром говорят- бьет, значит любит, жизни учит…
    Еще? Думаю, хватит.

    Вот все мы тут взрослые люди и отлично понимаем, что родительская жестокость не имеет ни социальной принадлежности ни национальности. И конечно она не зависит от уровня образования и достатка - так и просится с языка достоевщина про богатства мира и слезу ребенка. Но удержусь…

    А еще ЭТО происходит здесь и сейчас. Если не в вашей квартире, то в соседской. Если не в вашем доме, то в доме напротив. Каждый день. Каждый час. Каждую минуту.
    Ничего не слышали об этом? Верю… А знаете почему? Да потому, что большинство дел о насилии в семье не то что до суда, а даже до полиции не доходят. Соседи, если и слышат, что рядом избивают ребенка, предпочитают не вмешиваться – себе дороже… Дети молчат, не желая портить и без того непростые отношения с родителями. Да и боятся они, до паники боятся… Родители же, даже если на них пожаловались, просто отказываются от объяснений. Все хорошо. Проблем нет, гражданин начальник… Синяк откуда?- поскользнулся, упал…Сынок, мы тебя обижаем? Вот видите – нет! Дай я тебя поцелую, сынок…
    Замкнутый круг. Маленький Ваня со сломанным носом и исковерканной душой продолжает жить с «мамой» и «папой». И самое страшное в такой ситуации конечно не сломанный нос, а то, что дети в таких семьях рано или поздно начинают считать такое насилие воспитательной нормой. А потом и сами, становясь родителями, переносят этот стереотип поведения уже в свою семью.
    Замкнутый круг…
    Что-то нужно делать, товарищи форумчане, что-то надо делать…



    А как у них?

    Во многих странах мира ежегодно проводится месячник по предотвращению насилия над детьми. Проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Синюю ленту привязывают к антеннам автомобилей, веткам деревьев и т.д. Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года, когда жительница Норфолка (США) Бонни Финей узнала о смерти своего 4-хлетнего внука Майкла, погибшего от жестокого обращения в семье. Случившееся настолько потрясло Бонни Финей, что она решила посвятить свою жизнь борьбе с насилием над детьми. Во время похорон внука она привязала синюю ленту к антенне своего фургона, тем самым она хотела привлечь внимание людей к этой проблеме. Почему синий цвет? Бонни Финей объясняет это тем, что она не может забыть синяки на теле своих внуков. Синий цвет служит постоянным напоминанием о том, что необходимо бороться с насилием и защищать детей от жестокого обращения. Вскоре ее поддержали различные агентства, деловые круги, местные сообщества и добровольцы.



    А как у нас?

    У нас в городе пока не существует традиции считать апрель месяцем по предупреждению жестокого обращения с детьми. НО: существует очень небольшой круг людей – энтузиастов по сути, которым проблемы чужих детей небезразличны. В свое время, одна из форумчанок организовывала сбор вещей для детей из неблагополучных семей. Сейчас она же организовывает акцию - ту самую – Синяя лента – против насилия в семье. Ей очень нужна наша помощь!


    ВОТ ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ:


    1. Концертная программа с участием детских коллективов округа, школ, клубов по месту жительства – есть еще, оказывается, такие!
    2. Бесплатный показ мультфильмов для детей, кинофильмов.
    3. Конкурс рисунков на асфальте "Мир на земле".
    4. Наклейка стикеров с откровениями о насилии в семье детей "Стена плача".
    5. Конкурс плакатов "Дети против жестокости" (плакаты изготавливаются заранее).
    6. Запуск в небо воздушного шара, на котором ребенок пишет свои пожелания, просьбу, признание "Почта НАДЕЖДЫ".
    7. Игровая площадка
    8. Спортивная площадка.
    9. Синяя ленточка- всем желающим
    10. Раздача взрослым маленьких ладошек. На ладошках – призывы против насилия в семье.
    11. Запуск воздушных шаров в небо "Салют надежды"
    12. Консультации юриста
    13. Консультация психолога
    14. Раздача буклетов.


    Впечатляет?



    ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ:
    - Мягкими (и не мягкими) игрушками. Наверняка у ваших детей есть игрушки, которыми они уже не играют. Сделайте ревизию, отберите то, что не нужно, принесите! Можно прямо на место акции. Можно вместе с детьми. Так сказать, «из рук в руки». Поверьте, ваши дети долго не забудут это доброе дело…

    - Модераторы, администрация! Поставьте банер акции в шапку форума и основных тем. Хотя бы на 3 дня. Пусть это будет акцией доброй воли…

    - нужна музыкальная аппаратура.

    - приветствуются шарики. Чем больше взлетит их в небо, тем лучше!

    - нужен выход на производителей мороженого. Кто-то на форуме должен знать добрых дядек, способных подарить бесплатную радость детям.

    - Ну и привлечь коллективы. Пусть и не очень музыкальные. Пусть это будут показательные выступления - спортсменов, борцов, рукопашный бой и т.д. Может, кто танцует, поет? Надо сделать ПРАЗДНИК!


    Ну, вот и все! Спасибо, что дочитали до конца.
    Я – против насилия в семье. А вы?


  2. 03 Февраля 2017 Птн 19:18:58
    alascar писал(а) ? ? ? :

    Надо будет, наверное, на тебя редактору этого раздела стукануть, чтобы выпилила тебя отсюда к ..уям собачьим.
  3. 04 Февраля 2017 Суб 0:32:35
    Получил вчера на электронку:


    Меня зовут Светлана Дель. Я мать десяти опекаемых и усыновленных детей, которых изъяли из семьи за то, что мой муж якобы нанес им побои.

    Это неправда: мы любим детей и никогда бы их не обидели. Дети занимались в творческих кружках, спортивных секциях и добивались успехов. Мы взяли первого ребенка десять лет назад, и за эти годы много раз проходили все необходимые проверки.

    При изъятии детей – их буквально похитили - кого с детской елки, кого из садика, кого с занятий в балетной школе – чиновники нарушили закон. Полицейские раскрыли тайну усыновления - рассказали моему маленькому сыну, что он был усыновлен. Он об этом не знал.

    Не имея никаких доказательств, чиновники на всю страну обвинили моего мужа в том, что он бил детей. Более 10 суток дети были изолированы, напуганы, находились в состоянии стресса, два дня не получали необходимых лекарств.

    отрудники опеки и полиции не отдавали нам документы, с помощью которых юристы могли бы отстаивать наши права. Не знаю, как наша семья сможет оправиться от этого удара.

    Но сейчас я должна быть сильной ради детей. Вернуть их домой нам помогают юристы Команды 29. Органы опеки уже согласились отдать Полю и Петю бабушке, моей маме, под временную опеку.
    Но без вашей помощи мы не справимся.

    Подпишите петицию и помогите распространить информацию о чиновниках, нарушающих закон. Помогите вернуть детей в семью.

    Спасибо,
    Светлана Дель
  4. 04 Февраля 2017 Суб 3:27:03
    Блиааа! А я бы казнил парочку. Запишите меня в палачи.
  5. 09 Февраля 2017 Чтв 14:59:08
    vi_goldman писал : Получил вчера на электронку:

    Лол.
    Копнули эту семейку... оказалось ооочень там все весело. Соловьёв роет в эту сторону. есть интервью с представителем опеки, представителями полиции по делам несовершеннолетних, с бывшей их подопечной...

    Чуется там целая система вскрывается по заработку на детях. То-то такая компания началась
  6. 09 Февраля 2017 Чтв 15:19:39
    Пипелац писал(а) ? : Соловьёв роет в эту сторону...

    Как-то трудно доверять соловьевским "расследованиям". Безотносительно того, в какую сторону он роет. Confused

    Пипелац писал(а) : Чуется там целая система вскрывается по заработку на детях. То-то такая компания началась.

    Угу. Вопрос только в том, кто и в чем больше заинтересован: опекуны в получении пособий (их тоже можно заподозрить в нехорошем, да) или чиновники в том, чтобы как можно больше детей отправлялись в детдома (в статьях и комментариях упоминались суммы, выделяемые на содержание детей в детдомах, - простор для распила неплохой...) или в "свои" приемные семьи.

    Печаль в том, что сейчас на волне скандала правды уже не доищешься. Бывает, и приемные семьи именно что зарабатывают на детях. Но могут и вполне приличных людей с помощью наших "честных" СМИ обоср.ть с головы до ног.

    ИМХО, очень желательно принять закон, устанавливающий максимальное количество детей, которое может быть в приемной семье. Потому что приемные семьи с 10 и более детьми - это, по сути, этакие мини-детдома. Уделять достаточно внимания такой, прошу пардону, ораве способны далеко не все родители. И жалобы, насколько я знаю, идут чаще всего именно на такие большие приемные семьи. В случае с семьей Дель, повторюсь, можно предположить как разные нехорошести со стороны приемных родителей, так и оголтелую клевету со стороны чиновников. Но вообще - хотелось бы, чтобы в приемных семьях было все-таки адекватное количество детей, а не "чем больше сдадим примем - тем лучше".

    З.Ы. [внешняя ссылка] - статья о возможных последствиях начавшейся кАмпании. По ужесточению отношения к приемным семьям. Хорошо это или плохо - думайте сами...
  7. 09 Февраля 2017 Чтв 15:52:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : на волне скандала правды уже не доищешься


    Вы что-нибудь слышали про постправду?
  8. 10 Февраля 2017 Птн 12:52:54
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Как-то трудно доверять соловьевским "расследованиям". Безотносительно того, в какую сторону он роет. Confused

    лол.

    А прямым свидетелям, которые у него в программе рассказывают, как, тоже трудно?
    И только потому что в его программе?
    Вот что делает с людьми изнасилование в голову либерастной пропагандой.

    Я вот с чего 'балдю': вот ты уже не раз обжигалась на истериках в 'правильных' для тебя источниках, транслировала тут и через день-другой выяснялось что это не так, что все по другому, и тем не менее продолжаешь доверять.
    И еще забавно, вот пригласил он причастных людей, рассказали они что знают, другие издания это послушали и изложили... причём без упоминания источника. Им получается можно верить, а первоисточнику трудно? рукалицо
  9. 10 Февраля 2017 Птн 13:00:54
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Угу. Вопрос только в том, кто и в чем больше заинтересован: .

    Вопрос в том, что бы провести расследование как так получилось и в свете таких сумм не были ли финансово заинтересованы ответственные органы.
    Цитата :Печаль в том, что сейчас на волне скандала правды уже не доищешься.

    Правду должно следствие доискаться, ибо факты вскрыты достаточные для того чтобы заинтересовались соответствующие органы.

    Цитата :Бывает, и приемные семьи именно что зарабатывают на детях. Но могут и вполне приличных людей с помощью наших "честных" СМИ обоср.ть с головы до ног.

    Ну вот похоже что это именно тот самый случай.

    Цитата :Потому что приемные семьи с 10 и более детьми - это, по сути, этакие мини-детдома.

    именно, а это уже совсем другая форма организации бытия.

    Цитата :В случае с семьей Дель, повторюсь, можно предположить как разные нехорошести со стороны приемных родителей, так и оголтелую клевету со стороны чиновников.

    И бывшей 'воспитанницы' тоже?
  10. 11 Февраля 2017 Суб 22:59:44
    Пипелац писал(а) : Я вот с чего 'балдю': вот ты уже не раз обжигалась на истериках в 'правильных' для тебя источниках, транслировала тут и через день-другой выяснялось что это не так, что все по другому, и тем не менее продолжаешь доверять.
    Им получается можно верить, а первоисточнику трудно? рукалицо

    В ЖЖ хороший пост как раз про таких как Неу.дачница и подобной лающей кодлы.

    Оттуда: Удивляют так называемые "защитники детей Светланы". Во где море лжи, какое никаким Делям не снилось! Пообщавшись с этой братией на ФБ, я поняла: да плевать они хотели на тех детей. Для них они - куда большая разменная монета в игре "кто лучше оплюет власть", чем для Светланы, которая якобы тупо зарабатывала на малышах.
    И совершенно по-другому воспринимаешь сиротский фильм "Блеф или С Новым годом". Если раньше для меня это был крик души матери, воспитывающей изломанного детдомом ребенка, то сейчас - просто сопливая подборка кадров от дамочки, без зазрения совести манипулирующей человеческими эмоциями и пиарящаяся за их счет. Пишущей проклятья в адрес власти, "разрушившей прекрасную семью", подкрепляющей свои слова фотками из сиротской базы данных, судя по которым эта гадская власть детей из ухоженных домашних пупсов превратила в узников Освенцима. И быстро уходящая в тину, как только ей указывают, что в состояние "узников" дети пришли В СЕМЬЕ! Но уже буквально в следующем посте данная особа продолжает заниматься продуцированием грязи и лжи.
  11. 12 Февраля 2017 Вск 0:06:49
    Валере предупреждение за некорректные высказывания.
  12. 12 Февраля 2017 Вск 0:53:20
    там в каментах много интересного.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19, 20,
  Вперёд