Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Митинги в Омске !!! 

Создана: 03 Марта 2006 Птн 10:31:43.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 9812

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2006 Птн 10:31:43
    Об омском протестном движении....
  2. 24 Апреля 2006 Пон 19:26:07
    ДО меня сегодгя в 10 утра дое...лись люди в штатском у Законодательного, а вообще все от тарских ворот до мяковского было напичкано парнями с рациями с одинаковыми лицами в кожаных куртках
  3. 24 Апреля 2006 Пон 19:30:25
    блин вообще беспонтово, за такое надо снимать руководителей, это ж как в белоруссии, какое дерьмо.... позор на всю страну
  4. 24 Апреля 2006 Пон 21:26:39
    Ну повозмущаемся мы тут на форуме, а толку-то? Да, мы молодцы, мы понимаем, что такую власть нужно гнать в три шеи за пределы области, мы умеем думать и анализировать, мы понимаем, что живем хреново, мы не смотрим новости на "12 канале" (а если смотрим, то ради смеха).
    Но что толку с нашей дискуссии на форуме? Да, мы знаем, что люди, приближенные к обладминистрации (терпеть не могу название "Правительство Омской области"- бесит. Это не правительство, это администрация) области, читают наш форум.
    Но что толку?
    Власть отгородилась от нас. И эта власть никогда к нам не повернется.
    По-прежнему в "Губернаторском часе" будут задаваться вопросы про ипотеку и петься здравицы губернатору, который ничегошеньки не сказал про "Сибнефть". По-прежнему нам будут внушать, что у нас все прекрасно и мы богатеем с каждым днем, хотя мой двоюродный брат, живущий в одном из райцентров области, зарабатывает 2000р в месяц. И если б не хозяйство- померли б с голодухи напрочь!
    Возникает вопрос, доколе мы будем терпеть тот факт, что нас не считают за людей?
    А пока пойду-ка я заполню счета по квартплате за апрель...
  5. 24 Апреля 2006 Пон 21:59:42
    Justin писал :Ну повозмущаемся мы тут на форуме, а толку-то? Да, мы молодцы, мы понимаем, что такую власть нужно гнать в три шеи за пределы области, мы умеем думать и анализировать, мы понимаем, что живем хреново, мы не смотрим новости на "12 канале" (а если смотрим, то ради смеха).
    Но что толку с нашей дискуссии на форуме? Да, мы знаем, что люди, приближенные к обладминистрации (терпеть не могу название "Правительство Омской области"- бесит. Это не правительство, это администрация) области, читают наш форум.
    Но что толку?
    Власть отгородилась от нас. И эта власть никогда к нам не повернется.
    По-прежнему в "Губернаторском часе" будут задаваться вопросы про ипотеку и петься здравицы губернатору, который ничегошеньки не сказал про "Сибнефть". По-прежнему нам будут внушать, что у нас все прекрасно и мы богатеем с каждым днем, хотя мой двоюродный брат, живущий в одном из райцентров области, зарабатывает 2000р в месяц. И если б не хозяйство- померли б с голодухи напрочь!
    Возникает вопрос, доколе мы будем терпеть тот факт, что нас не считают за людей?
    А пока пойду-ка я заполню счета по квартплате за апрель...

    Ну так давай организуем митинг!
    P.S.:: Интересно ты сам то его поддержишь ??
    Недовольство!
  6. 24 Апреля 2006 Пон 22:02:26
    Justin писал :И эта власть никогда к нам не повернется.


    Не бери в голову! В голову не бери!
  7. 25 Апреля 2006 Втр 1:44:43
    ---
  8. 25 Апреля 2006 Втр 10:02:59
    Vernunft писал :Ну так давай организуем митинг!
    P.S.:: Интересно ты сам то его поддержишь ??
    Недовольство!

    Поддержать-то поддержу: отчего бы и не поддержать. Вопрос в другом: сколько народу соберется на этот митинг?
  9. 25 Апреля 2006 Втр 11:34:35
    Justin писал :
    Vernunft писал ... :Ну так давай организуем митинг!
    P.S.:: Интересно ты сам то его поддержишь ??
    Недовольство!

    Поддержать-то поддержу: отчего бы и не поддержать. Вопрос в другом: сколько народу соберется на этот митинг?

    Вот где нужно форумовку устраивать Смайлик :-)
    P.S.:: Берцы уже напялил можно в бой Смайлик :-)
  10. 25 Апреля 2006 Втр 11:40:42
    Ага. Автомат у своего аццкого кота отбери- и к обладминисрации.
    Там и речка рядом- шашлычков после митинга пожарим...
  11. 25 Апреля 2006 Втр 11:43:38
    Justin писал :Ага. Автомат у своего аццкого кота отбери- и к обладминисрации.
    Там и речка рядом- шашлычков после митинга пожарим...

    Ну да я думаю на не до шашлыков будет Смайлик :-) ибо митинго-форумовка назревает
    P.S.:: Кто к нам присоединится? ну хотяб теоретически Смайлик :-)
  12. 25 Апреля 2006 Втр 11:44:57
    Создай топик, а там будем посмотреть...
  13. 25 Апреля 2006 Втр 13:22:30
    [внешняя ссылка]

    объёмный репортаж с вчерашнего места событий.
  14. 26 Апреля 2006 Срд 9:45:49
    Нет хороших организаторов...
    Нужен генеральный, который руководит исполнительными. В число исполнительных могут входить, допустим, представитель от Омских интернетчиков. Мы можем реально собрать человек 200 народу. И, как обычно, другие общественные органеизации...Вот во Франции подняли цены на бензин - вышли люди на улицы перевернули все автобусы...цены стали ниже! Главное действовать сообща, массой брать. В одиночку мы не справимся!
    P.S.: к сожалению, не попал на митинг против повышения тарифов ЖКХ. Честно проспал.
  15. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Апреля 2006 Срд 10:27:24
    Ни какой хорошей организатор не заменит "критической массы недовольных". Когда один человек ушедеший на митинг будет вызывать в большинстве СЕМЕЙ реакцию не "ну и дурак, все равно ничего не изменишь" а реакцию "идем вместе, потому что достало" тогда и "из ниоткуда" появятся "харизматичные и волевые" лидеры ведущие толпу за собой.
    Когда в России на рубеже двадцатого века провозглашали просвещение надеялись что сумеют удержать ситуацию в рамках... не сумели Грустно :-( слишком мягкие были. Сегодняшнее правительство делает все чтобы, не дать повторится подобной тенденции. На острие борьбы - СМИ и Образование (начальное, среднее, высшее). Единственный ответом ИМХО на это - может быть только просвящение. Смайлик :-)
  16. 26 Апреля 2006 Срд 10:46:33
    Да зажатый народ у нас просто...Если даже все наше население будет есть один серый хлеб и пить воду из под крана, все равно никуда не пойдут. Боятся. "А если меня ударят...а что я сделаю один...а если..." И правильно делают, что боятся, потому что в одиночку никто не справится с системой! Нужно действовать сообща. А чтобы вся эта масса собралась, для этого и нужны организаторы!!!
    Начало 20 века и начало 21 века - это разные вещи...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд