Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Добавлена страница ''мониторинг'' ( mon.php ) 

Создана: 03 Марта 2006 Птн 23:38:18.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7523

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Марта 2006 Птн 23:38:18
    В целях экономии трафика к форуму добавлена страница мониторинга, выдающая информацию о последних активных темах и список участников, присутствующих онлайн. По-сути это сокращенная версия главной страницы, просто выброшен список форумов и ещё кое-какая малосущественная информация.

    Адрес страницы мониторинга: /mon.php

    Адрес полностью:
    /mon.php

    Объём трафика при загрузке страницы /mon.php примерно в три раза меньше по сравнению с загрузкой /index.php

    Страница мониторинга /mon.php вызывается при нажатии на эмблему форума (это в левом верхнем углу, если кто не понял Смайлик :-))

    Добавлен пункт Index в меню форума, для вызова полной версии главной страницы.
  2. 11 Марта 2006 Суб 19:19:27
    оффтоп подключи вебстрим
  3. 11 Марта 2006 Суб 19:27:42
    Андрей77к писал(а) :А уменя весь траффик через ОТТС. Люди, подскажите ламеру, хде выделенку лучше заказать?


    Выделенку лучше заказать там, где можно. Потому что пока ещё не везде можно провести.
    В первую очередь надо обзвонить "домашних" провайдеров - омсктелеком, интели, сибинтерком, мостелеком, милениум,смартком.. Всех не помню. У этих самые выгодные условия в смысле соотношения цена-качество, плюс ты получаешь ещё и доступ в локальную сеть.
    А уж если "домашние" подключить не могут, тогда пробуй вебстрим ( http://stream.omsk.com )
    Ну а коль эти не сделают, тогда лучше подождать полгодика и попробовать всё то же самое проделать заново :)
  4. 11 Марта 2006 Суб 20:00:11
    Ну дак я вот насчёт "Вебстрима" узнавал на станции. Есть преймущества и недостатки по сравнению с выделенкой? И по ценнику. Я сильно много не качаю. Метров 10 в день максимум, да и то не всегда. Зато в аське постоянно. Через ОТТС рубля 2,5 - 3 в месяц выходит. Многовато...
  5. 11 Марта 2006 Суб 20:14:06
    высокая скорость и свободная телефонная линия за такие деньги - хороший вариант
    посмотри их сайт
  6. 11 Марта 2006 Суб 20:23:38
    Андрей77к писал(а) :насчёт "Вебстрима" узнавал на станции. Есть преймущества и недостатки по сравнению с выделенкой?

    Выделенка конечно лучше, но не везде возможна.
    Просто потому что у вебстрима весь трафик считается интернетовским и довольно дорог, а по выделенке можно качать гигабайты информации (фильмы, музыку, дистрибутивы, играть в сетевые игры) и не платить за это ничего.

    На ближайшие год-два "вебстрим" будет в чём-то даже выигрывать у домашней выделенки, по крайней мере в плане надёжности связи. Но, в долгосрочной перспективе выделенка, конечно, лучше. Потому что у "вебстрима" скорость навсегда ограничена довольно скромной цифрой, а у домашней выделенки запас скорости больше раз эдак в сто. Когда интернет подешевеет и захочется качать много и быстро, тогда сидящие на домашних выделенках получат выигрыш сразу, а "вебстримовцы" останутся зажаты в сегодняшних технических рамках.

    Кстати, проект аналогичный "вебстриму" уже внедрялся "Электросвязью" лет пять назад. Это был проект подключений в интернет через ISDN. Скорость там 64К, по тем временам это было круто. Зато сейчас кто подключился тогда понимают, что по нынешним временам эта скорость - никудышняя. Но теперь им деваться некуда, и модем ISDN применить больше негде, разве только выкинуть...
  7. 11 Марта 2006 Суб 20:34:10
    тамже 8мбит , почему фигнято? у меня на выделке 2, хотя на самом деле 0,5 Смайлик :-)
  8. 11 Марта 2006 Суб 20:42:00
    Шляпо писал(а) :тамже 8мбит , почему фигнято? у меня на выделке 2, хотя на самом деле 0,5 Смайлик :-)


    8 мегабит это мало. Фильм качать на такой скорости - мучение. К тому же ADSL ассиметричен, 8мбит - только в одну сторону, в обратную сторону максимум 1мбит.

    Домашние выделенки выдают порты по 100 мегабит, причём в обе стороны. Не знаю как планируют другие провайдеры, а мы (мостелеком) сейчас поднимаем все магистрали на гигабит. Приятно кидаться фильмами за несколько секунд :)
  9. 11 Марта 2006 Суб 20:50:27
    я имел ввиду скорость инета а не локального трафика, который к томуже будет (полюбому) через какоето время не законен Смайлик :-) (пираццтво все дела Смайлик :-) )
  10. 11 Марта 2006 Суб 21:06:26
    Шляпо писал(а) :я имел ввиду скорость инета а не локального трафика


    Скорость модема - цифра не великая, для инет-трафика её пока хватает, но для локального - однозначно маловато.

    Шляпо писал(а) :к томуже будет (полюбому) через какоето время не законен Смайлик :-) (пираццтво все дела Смайлик :-) )


    Как бы западники ни рвали задницу за американские копирайты, но чисто технически запретить народу обмениваться фильмами-музыкой-софтом просто не реально.
  11. 13 Марта 2006 Пон 19:40:15
    RW писал(а) :Неуспеваю читать, можно скорость маленько поменьше?

    скриншоты делай Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд