Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Обучение в аграрном университете 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 18:42:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 8596

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Апреля 2012 Чтв 18:42:05
    Сегодня изучал ценовые предложения по обучению (не первое высшее или заочка) в Кубанском Аграрном Университете. Я в шоке. По специальности "агрономия" - 10000 рублей в год. У нас правда в стране высшее образование считается недоступным? Офигеть
  2. 26 Апреля 2012 Чтв 18:46:23
    О! Теперь я знаю, куда пойти за вторым высшим))

    Интересно, на Кубани есть другие университеты, кроме аграрных?)
  3. 26 Апреля 2012 Чтв 18:52:14
    Зимушка-зима писала :Интересно, на Кубани есть другие университеты, кроме аграрных?)

    Вроде есть - [внешняя ссылка]. Но ценятся вроде бы только аграрный, "гос", технологический. Может быть что-то еще. Кроме того есть вузы и филиалы вузов в некоторых крупных райцентрах - Новороссийск, Анапа, Сочи, Ейск, Армавир, Кропоткин.
  4. 26 Апреля 2012 Чтв 18:59:49
    Эрхафан писал :Вроде есть - [внешняя ссылка]. Но ценятся вроде бы только аграрный, "гос", технологический. Может быть что-то еще. Кроме того есть вузы и филиалы вузов в некоторых крупных райцентрах - Новороссийск, Анапа, Сочи, Ейск, Армавир, Кропоткин.


    Что не удивительно, ведь там аграрная отрасль лучше всего развита) Ах, Краснодарский край... ))

    хм, а ВУЗов достаточно много - почти столько же, сколько у нас в Омске))
  5. 26 Апреля 2012 Чтв 19:03:25
    Зимушка-зима писала :хм, а ВУЗов достаточно много - почти столько же, сколько у нас в Омске))

    Ну, таки 6 млн населения же ж Смайлик :-) (КрКр+Адыгея)
  6. 26 Апреля 2012 Чтв 19:07:36
    ..
  7. 26 Апреля 2012 Чтв 19:07:36
    Кубанские казаки ещё живы в станицах? Смайлик :-)
  8. 26 Апреля 2012 Чтв 19:59:31
    Зимушка-зима писала : Кубанские казаки ещё живы в станицах? Смайлик :-)

    Конечно. Сегодня я ездил на выставку ("пищевые технологии", "вино", "фудэкспорт" и что-то там еще) - проезжал магазин "Кубанец" ("товары для казаков", так было написано на вывеске)
  9. 26 Апреля 2012 Чтв 20:14:04
    Евгений, если не затруднит, расскажите коротенько о Краснодаре.
    Каков там уровень жизни?
    Пока для меня этот город- и загадка и "кот в мешке" Confused
  10. 26 Апреля 2012 Чтв 20:14:18
    Я и в Омске бесплатно выучилась в ОмГАУ.
    Инженер молпрома
  11. 26 Апреля 2012 Чтв 20:26:09
    аллеся писала : Каков там уровень жизни?

    Зарплаты - немножко выше, чем в Омске (на 30% примерно). В райцентрах - на омском уровне.
    Недвижимость в городе - подороже несколько (скажем в монолитах новых - 45-50-60К за квадрат), но строят вроде бы поприличнее. С другой стороны есть панельные дома и всякие дешевые таунхаусы, цены на которые от 20-25К за квадрат.
    Дороги - гораздо лучше, если брать край - то лучшие в РФ. Но и в городе тоже хороши. Разметка везде новая, знаки информативные, светофоры все со счетчиками и т.д.
    Общественный транспорт - хорош. Газелей - нет. Зато есть разветвленный трамвай и автобусики (вроде Хундай? не знаю точно), на котором можно доехать куда угодно. 10 рублей стоит, сегодня катался. Очень быстро (поскольку трамвай разделен с автомобильным движением)
    Доступность других регионов - отлично. 4 аэропорта (Кр, Анапа, Гелик, Сочи), около 40 рейсов в МСК в день. Ну и много куда еще.
    Малый бизнес (сельское хозяйство и всё, что можно придумать на побережье) - развит, но развит очень-очень колхозно. В любую нишу можно втыкаться.
    Климат и плодородие земли - даже и говорит не буду, и так ясно. Только вот летом жарко ОЧЕНЬ. Сейчас уже +26, сижу под кондиционером.
    Море (две штуки), горы рядом. На отпуске можно экономить,так же как и на зимней одежде, зимней резине и коммунальных услугах.

    Но Омск мне нравится больше, чисто философски.

    Нэко-тян писала :Инженер молпрома

    Круто. Но бесплатным, насколько я понимаю, может быть только одно высшее. Так что за специальность "агрономия" придется заплатить Смайлик :-)


    И вообще, все мы отвлеклись. Что? Реально 10-20К рублей в год - это неподъемные деньги для практически любых групп населения? Офигеть Не, ну я понимаю, что тупые мажорные специальности (разные экономисты, юристы, маркетологи и психологи) стоят существенно бОльших денег. Но ведь речь не о них, а о хороших востребованных специальностях. Они-то ДОСТУПНЫ!
  12. 26 Апреля 2012 Чтв 20:27:19
    Цитата : Евгений, если не затруднит, расскажите коротенько о Краснодаре.
    Каков там уровень жизни?
    Пока для меня этот город- и загадка и "кот в мешке" Confused


    Расскажите красивую историю о Краснодаре Смайлик :-)
  13. 26 Апреля 2012 Чтв 20:34:41
    Эрхафан писал : специальности "агрономия" - 10000 рублей в год. У нас правда в стране высшее образование считается недоступным? Офигеть

    Что-то не пойму, у меня муж за юридическое 14000 в семестр платит.
    Дорого чтоль?
  14. 26 Апреля 2012 Чтв 20:39:16
    мама любавы писала :Дорого чтоль?

    Да нет, не дорого. Странно, правда, что юридическое в 3 раза дороже агрономического (на мой взгляд должно быть наоборот, но эту уж дань тренду последних лет трехсот) Смайлик :-)
  15. 26 Апреля 2012 Чтв 22:14:27
    да ничего удивительного, законы рынка. Много тех кто не хочет работать на земле, типа не престижно, вот и готовы переплачивать в 3 раза за сидение в офисе.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд