Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Если я был бы одинок сейчас, то видел бы я смысл в жизни? 

Создана: 27 Апреля 2012 Птн 1:47:36.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 102347

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Апреля 2012 Птн 1:47:36
    Если я был бы одинок сейчас, то видел бы я смысл в жизни?
    Вот такие мысли иногда приходят в голову...
    Глупости какие-то?

    У меня вся жизнь ,когда я её обдумываю, сводится к примитиву.
    А ведь на самом деле всё очень просто, а люди всё только усложняют, придумывают какие то смыслы, для оправдания всякой хрени и тех или иных своих и чужих действий, вечно что-то усложняют, в то время когда всё гораздо проще, ищут какие то идеалы, молятся на каких то кумиров, в общем страдают всякой хернёй и при этом называют её настоящей жизнью.
    А что это за жизнь, когда она уходит на зарабатывание каких то бумажек, а потом заработав их бегают и гордятся этим? А ради чего и зачем? Ведь сдохнут все одинаково, ну с небольшой разницей и чувствовать уж точно будут все одно и тоже, что просто подыхают... Гы-гы-гы
    Нет, это не жизнь, а лажа какая-то...
    Люди идиоты, да? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    P.S.:
    И почему тут не сделают раздел, который назывался бы просто мысли.
    Ведь по сути то я не исповедуюсь и никто тут не исповедуется никогда, но более подходящего раздела тут нет, хоть и с таким лажовым названием. Смайлик :-)
  2. 27 Апреля 2012 Птн 17:47:11
    HELPDATING писал :но зачем их иметь с огромным избытком, с таким, что их настолько много, что жизнь превращается в жизнь ради денег?


    Есть такие люди: живет он в одном городе, а бизнес у него в другом. И ему ежегодно падает копеечка. И живет с избытком денег, но не ради денег. Так что все эти размышления, это туфта, бро. Надо быть либо честнее, либо молчать. Ну и вот, стало быть
  3. 27 Апреля 2012 Птн 17:47:46
    HELPDATING писал : вот сами подумаете, что все ваши действия продиктованы теми, кто вас окружает и они живут так же с оглядкой на вас
    Я мало что делаю с оглядкой на окружающих. А если делаю, то только по работе.
    Доброгнус писал : Мне кажется, что люди которые пишут, что есть люди несчастнее их себя таким образом успакаивают. Ну и вот, стало быть
    У меня нет детей и я не считаю себя счастливее других. В моей жизни даже высокая вероятность, что детей никогда не будет. И меня может не стать гораздо раньше, чем я планировала. Я реально смотрю на свою жизнь, если вы хотели указать мне на мои "стремления" показать свое превосходство перед несчастными.
  4. 27 Апреля 2012 Птн 17:52:23
    Наталка писала :если вы хотели указать мне


    То что? Confused
  5. 27 Апреля 2012 Птн 17:52:45
    Ревакцинация писала :
    да ладно уже бредятиной страдать, прям в обозримом будущем светят тебе миллионы, если будешь впахивать. у большинства предел мечтаний сменить однушку, оставленную дедушкой, на трешку с помощью маткапитала, и раз в два года в отпуск ездить

    у меня предел мечтаний несколько иной, я хочу подальше от людей уехать, но есть некоторые обстоятельства, которые мешают это сделать, ну и если честно признаться, то так жеприсутствует страх таких глобальных перемен
  6. 27 Апреля 2012 Птн 17:55:02
    Наталка писала : Я мало что делаю с оглядкой на окружающих. А если делаю, то только по работе.

    вам так кажется, но это не так
    например вам захочется идти по городу голой, но вы это не сделаете и сами знаете почему
    и таких примеров зависимости тысячи, от того как вы вынуждены одеваться, до того как вы вынуждены себя вести дома, где вы типа сама с собою, но даже дома вы зависите от посторонних людей
  7. 27 Апреля 2012 Птн 18:06:38
    HELPDATING писал :предел мечтаний несколько иной, я хочу подальше от людей уехать


    От себя надо бегать постоянно, это не предел. Сначала уезжаешь от людей, потом от того места, куда сбежал от людей, потом как Инжектило в другую реальность. Это все из-за проблем с деньгами. Ну и вот, стало быть
  8. 27 Апреля 2012 Птн 18:11:53
    Доброгнус писал :
    Наталка писала ... :если вы хотели указать мне


    То что? Confused
    Вам это удалось. Додумать могли бы и сами.
  9. 27 Апреля 2012 Птн 18:22:49
    О, пардон. Я и не понял сразу всей глубины трагедии. Ты таким образом еще и жалости к себе пытаешься добиться. Confused
  10. 27 Апреля 2012 Птн 18:32:54
    Человек должен время от времени оставаться один, должно быть личное пространство и возможность подумать и отдохнуть от людей тебя окружающих. Выше верно было замечено, что одиночество - божий дар. В одиночестве человек думает самостоятельно и становится человеком. В толпе он не думает почти никогда, в толпе думать некогда и часто человеком быть перестаёт. Поэтому и появлялись отшельники, люди остро ощущающие потребность мыслить самостоятельно. Но это конечно крайний вариант. Должен быть разумный балланс.
    Мой опыт проживания в большом коллективе (100-200 чел в одном помещении) длительное время ( до года) позволяет сделать вывод, что в коллективе человек постепенно деградирует, иные особи даже резко. Коллектив - это сила, причём негативная. И после длительного тесного проживания отношения между людьми становятся хуже, даже без видимых причин. Об этом хорошо писал Виктор Конецкий, о психолгической несовместимости моряков в длительных рейсах. Спасает умение и желание отключаться от окружающих находясь среди них. Тоже искусство.
  11. 27 Апреля 2012 Птн 18:33:09
    Доброгнус, ну то, что ты охеревший боров - это понятно, но, то что ты в конец охеревший - это для меня открытее.
    Желаю тебе хорошего здоровья, хотя...
    Не удивляйся если чё случится, милок Wink Смайлик :-)
    Береги руку,Сеня
  12. 27 Апреля 2012 Птн 18:39:10
    Sati писала :Желаю тебе хорошего здоровья, хотя...


    Бывают люди добрые, а бывают добренькие. Какой человек ты я всегда знал. Confused
  13. 27 Апреля 2012 Птн 18:42:28
    Присоединяюсь к Сати.
    В данном конкретном случае ты - дерьмо.
    Жду комментариев.
  14. 27 Апреля 2012 Птн 18:44:12
    даналя писал(а) :В данном конкретном случае ты - дерьмо.


    С чего же это вдруг?
  15. 27 Апреля 2012 Птн 18:45:14
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Я те завидую Гы-гы-гы , а я вот пока себя только изучаю
    Но и тех малых знаний о себе мне достаточно, чтобы ты боялся меня, милок
    Wink
  16. 27 Апреля 2012 Птн 18:45:30
    Пахнет... Не ошибешься.
    Подумай.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд