Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Дисконтные карты ''Омский форум'' 

Создана: 06 Марта 2006 Пон 0:08:08.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 155504

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Марта 2006 Пон 0:08:08
    А не сделать ли нам, форумчане, дисконтные карты?

    Существует множество различных видов бизнеса где процент прибыли очень высок. В частности, рестораны, гостинницы, вообще почти вся сфера обслуживания, фотобизнес, ну и так далее. Предприятия, работающие в этих областях, готовы предоставлять существенные скидки своим клиентам. Вопрос лишь в том, под каким предлогом эти скидки предоставить. В итоге образуются две категории цен: одна цена - более высокая - которая пишется на ценниках и в прайс-листах, а другая цена - пониже - та, которая предоставляется некоторой категории "избранных" клиентов.

    Теоретически, каждое такое предприятие может вводить свои дисконтные карты. Нередко так и делается. Только это не слишком выгодно - заморочек много, да и покупателям неудобно - по такой дисконтной карте дают скидки только в одном месте. Гораздо удобнее когда одна дисконтная карта даёт скидки сразу во множестве мест.
    В Омске по этой теме можно отметить классический проект - внедрение промстройбанковских карт "Золотая Корона".

    Вообще-то предприятию, предоставляющему скидки, нет большой разницы, давать эти скидки владельцам "Золотой Короны" или же давать эти же скидки владельцам дисконтной карточки "Омский форум". И в том и в другом случае предприятие выигрывает - во-первых, привлекает к себе клиента с этой карточкой, клиент чувствует свою выгоду, а во-вторых получает себе дополнительную рекламу за счёт того, что система дисконтных карт всегда сообщает своим клиентам список таких мест, где эти карты дают какие-то преимущества.

    Теперь о том, что нужно для того, чтобы реализовать этот проект, и как он должен развиваться.

    Во-первых,надо найти где можно дешево и сердито изготовить пластиковые карты соответствующего направления. Я надеюсь что это не слишком дорого.
    Во-вторых, надо придумать дизайн карты. (тут я сам не возьмусь, хотя приму участие :))
    В-третьих, надо найти с десяток мест (для начала), где владельцам наших карточек согласятся предоставлять какие-то скидки или преимущества.
    В-четвёртых, надо сделать сайтик dis.omsk.com, разместить на нём список мест, где наши карты дают скидку.
    В-пятых, надо придумать механизм раздачи этих карт...
    (Ну, например, выдаются оони всем участникам у кого больше 500 сообщений :) Это я для примера, не думал ещё на эту тему)
    В-шестых, надо изготовить наконец эти карты и запустить механизм их вручения тем, кому положено...
    А дальше уже проект можно развивать по нарастающей: включать всё новые и новые места, где будут действовать наши карты - отсюда привлекательность этих карт будет всё больше расти.

    По-моему ничего сложного... Я даже готов этот проект профинансировать... Только если это никому не надо, то я один конечно не буду "фигнёй маяться". А если надо - то помогу.
    ЗЫ. кажется, мы с ZodD-ом уже когда-то обсуждали эту тему и пришли к выводу что это было бы прикольно сделать, но потом всё забылось.. А может у меня "дежавю" :)

    Добавеление: создана специальная группа по дисконтным картам. Включайтесь!
    /groupcp.php
  2. Freid


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Октября 2006 Птн 1:01:11
    NeOPS писал(а) :Дизайн уже выбран? Насколько я знаю цена карты зависит от кол-ва цветом. В какой-то фирме на фрунзе (точно не Принта) печают от одной штуки. Так что можно сейчас напечать на каждого юзера. А потом собирать заказы и печатать штук по 10-20.

    Не только от количества цветов, но и от самого дизайна, от отделки (лакирование, ламинирование и т.п.) и главное... от тиража - чем больше тираж - тем дешевле будет стоить одна карта.
    P.S. Ну что Александр, как дело продвигается?
  3. 27 Октября 2006 Птн 1:21:28
    Готов предоставить скидки на размещение рекламы в своих изданиях.
    В строительной фирме скидки предоставить не готов, но при проведении вечеринок Телемост 5-континентов с Нового года думаю, будет возможно предоставить скидки.
    Если предложение в тему буду рад!
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2006 Птн 17:14:14
    Как продвигается этот проект???
  5. SellER55


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2007 Втр 23:00:26
    Готов предоставлять скидки в "On Line", цифровой центр

    ул.Гагарина 2

    вернее это уже делаю токо без дисконтных карт Смайлик :-)
  6. Mush


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2007 Вск 14:10:33
    А разве нельзя сделать кучу карт!!!! А потом уже искать где бы скидочки нам дали!!!? ? Потому что кажется ни шагу не сделано еще??? или мож я не прав!!!
  7. 18 Ноября 2010 Чтв 18:53:52
    и чего?? Ну и вот, стало быть как идея то? умерла?
  8. 18 Ноября 2010 Чтв 18:57:09
    Скорее всего(
  9. 18 Ноября 2010 Чтв 19:16:09
    MrOrdinari писал : Скорее всего(

    а жаль. я много форумов видела. этот нравится. и тут реально можно от людей и помощь получить и совет.
    дисконт тоже тема хорошая. а карточки походу копейки стоят сделать. я ет знам. дизайнеров тут тоже куча. да и владельцев заведений тоже тут много. чем им не реклама??7 админам прост некогда видно.
  10. 18 Ноября 2010 Чтв 19:26:15
    сейчас спросила сколько простые карточки односторонние с лого в три цвета- 8 рублев. двух сторонние- 10 тираж 1000 шт. дизайн- дык тут можно конкурс и устроить. список фирм- предаставляющих скидку- отдельным подразделом. чего трудного то?????
  11. 18 Ноября 2010 Чтв 19:42:10
    FORA33, займись этим вопросом Хех!
  12. 18 Ноября 2010 Чтв 19:59:16
    Snaf писал : FORA33, займись этим вопросом Хех!

    Вы разрешаете?????!!! ща уписаюсь от гордости за оказанную честь
  13. 19 Ноября 2010 Птн 0:00:25
    FORA33 писала :
    Вы разрешаете?

    Отчет о проделанной работе предоставить в срок до 31.12.2010 г.
  14. 19 Ноября 2010 Птн 0:08:20
    /viewtopic.php?t=62106
    так вот, напечатал человек... толку-то?
  15. 19 Ноября 2010 Птн 0:46:56
    Snaf писал :
    FORA33 писала ... :
    Вы разрешаете?

    Отчет о проделанной работе предоставить в срок до 31.12.2010 г.


    а в лоб не за сандалить? Гы-гы-гы
  16. 19 Ноября 2010 Птн 0:51:22
    омич писал : /viewtopic.php?t=62106
    так вот, напечатал человек... толку-то?

    гг дык там первое что читаеться- 300 рублев карта)))
    чет у вас с продвижением и пиаром)

    я хоть и блондинко) но не такой подход нужен) не любят люди когда им одолжение делают и с барского плеча кидают))0 еще и за 300 рублев))0
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд