Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Лазерная коррекция зрения...Есть смысл или нет? 

Создана: 13 Мая 2012 Вск 21:25:52.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 42251

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Вумэн


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Мая 2012 Вск 21:25:52
    С рождения ношу очки на -9.
    Переодически приходит мысль о коррекции...
    Страшно((От того ,что не понятно и не известно,что и как....
    Может кто то делал?Какие результаты?Что было и что теперь?И где делали и когда?

    Очень любопытно...Вопрос назрел!
  2. 13 Мая 2012 Вск 21:28:33
    лет 5 назад моего отца с похожими диоптриями отказались оперировать.
    не готов ответить - ввиду диоптрий или ввиду старости (на тот момент 60 лет)
  3. Вумэн


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Мая 2012 Вск 21:30:09
    Pilot5575 писал : лет 5 назад моего отца с похожими диоптриями отказались оперировать.
    не готов ответить - ввиду диоптрий или ввиду старости (на тот момент 60 лет)
    Года 3 назад проходил собеседование.......тогда брались...
  4. 13 Мая 2012 Вск 21:31:44
    значит в случае моего отца - ввиду возраста
  5. 13 Мая 2012 Вск 21:31:46
    Грамматику пожалуйста поправьте! По теме: в Областную офтальмологическую или на худой конец в Интервзгляд вам дорога. В любом случае консультация опытного офтальмолога необходима на предмет нуждаемости именно в лазерной коррекции...
  6. 13 Мая 2012 Вск 21:43:50
    Я знаю два положительных примера. но все равно страшно. у меня -4,5. Еще говорят, в Новосибирске хорошая офт-ая клиника.
  7. 13 Мая 2012 Вск 21:46:46
    у нас в группе у девочки было -8 кажется, реально без очков никак, как крот..
    сделали лазерную в .интервзгляде .. сначала отлично.. потом опять упало..до 1 и 2 ...
  8. 13 Мая 2012 Вск 21:50:37
    [внешняя ссылка]
    можт сначала без операций попробуете? Confused
  9. 13 Мая 2012 Вск 23:52:34
    Вумэн писал :
    Страшно((От того ,что не понятно и не известно,что и как....

    Что страшно - это правильно. На собственном опыте - ни в коем случае НЕ ДЕЛАТь никаких сложных операций в Омске! Никаких, и нигде! Что на Лермонтова, что в других клиниках Омска работают одни и те же люди. Они просто бегают с одной подработки на другую. 3 года назад на Лермонтова 15 человек заразили синегнойной палочкой. Это - практически 100% потери глаза. Люди пришли, заплатили деньги, и остались без глаз. Компенсацию по суду получили всего 2 человека, тысяч по 150-200. Информацию легко найдете в интернете. Я сам в это время лежал в этой же больнице. Там был такой срач, и такое отношение к пациентам со стороны медсестер и врачей, что там не только палочка - там могло быть всё, что угодно. Сейчас стало почище, но ведь виновных-то не нашли! Никого не наказали и не уволили. Нормальные врачи давно из Омска уехали - я давно имею проблемы с глазами, могу оценить. Короче! Если хотите реально поправить ситуацию, или просто услышать честную оценку, езжайте в Новосибирск, в МНТК им. Федорова. Адрес найти несложно. Там есть запись через интернет. По телефону до них дозвониться сложно - постоянно занято. После того, как меня на Лермонтова практически оставили слепым, в Новосибирске починили. Там, кстати, много народа после омских коновалов зрение исправляет. Сначала съездите на консультацию - омским поездом с утра приедете, к часу дня полностью обследуют и всё скажут. Если есть показания - назначат лечение или операцию. Обратно успеете на электричку. В Омске с вас будут неделю деньги тянуть. Съездить в Новосибирск (вместе с дорогой), получается по деньгам не дороже, а по качеству - на несколько порядков выше. И стационар у них замечательный, как в санатории. Если что - пишите в личку. Удачи и здоровья. И не играйте в "омскую рулетку". Глаза не пришить.
  10. 14 Мая 2012 Пон 0:20:32
    Zvezd@_Эрц писала : [внешняя ссылка]
    можт сначала без операций попробуете? Confused


    Я занималась по системе Норбекова и это действительно сильная вещь. Пошла из-за зрения, а повлияло на весь организм, прошли некоторые вещи, я очень изменилась внешне, и самое главное, мировоззрение поменялось, такая легкость жизни появилась, я осознала, что могу многое.
    Это было несколько лет назад. Зрение сейчас опять вернулось к изначальному ( а тогда оно улучшилось на 1,5 диоптрии, документально зафиксировано) - стрессы, неправильный образ жизни, сидение у компьютера. Но за 8 лет оно не ухудшилось.

    В Омске у меня сестра делала операцию. Сначала сделала - потом узнала про все возможные осложнения. Слава богу, всё хорошо. Русская рулетка, действительно. Больницы на Лермонтова мы боимся как огня Гы-гы-гы

    p/s/ Когда мне надо к какому-то событию "хорошее" зрение, я начинаю делать упражнения Норбекова и зрение за неделю где-то реально обостряется.
  11. 14 Мая 2012 Пон 0:26:56
    Зимушка-зима писала :
    В Омске у меня сестра делала операцию. Сначала сделала - потом узнала про все возможные осложнения. Слава богу, всё хорошо. Русская рулетка, действительно. Больницы на Лермонтова мы боимся как огня Гы-гы-гы
    p/s/ Когда мне надо к какому-то событию "хорошее" зрение, я начинаю делать упражнения Норбекова и зрение за неделю где-то реально обостряется.
    ой как интересно.. спасибо за рассказ... Very Happy
    вот видите , всё реально...
    не стоит операцию... Норм
  12. 14 Мая 2012 Пон 0:32:41
    Zvezd@_Эрц писала : вот видите , всё реально...
    не стоит операцию... Норм

    Тоже думаю, что не стоит, если можно и без неё. Но, ситуации разные бывают. У меня знакомой одной глаза резали не лазером, но ножом. Называется - склеропластика. Чтобы зрение дальше не прогрессировало. От её рассказа мне дурно сделалось) Но ничего, сколько лет прошло, всё нормально, задумывается о лазерной коррекции.
    А с сильной близорукостью даже рожать можно, если глазное дно в порядке. Опять пример - знакомая в 34 года родила первенца самостоятельно со зрением минус пять. Боялась, конечно, ослепнуть или.. мало ли чего. Столько факторов вроде опасных - но всё хорошо.
    Всё индивидуально.
  13. 14 Мая 2012 Пон 1:13:31
    Зимушка, а какое у Вас зрение обычно?
  14. 14 Мая 2012 Пон 1:40:38
    ZerG писал : Зимушка, а какое у Вас зрение обычно?


    не скажу, это не имеет значения. Минус довольно сильный, но не -9 конечно
  15. 14 Мая 2012 Пон 4:47:03
    Зимушка-зима писала :
    ZerG писал ... : Зимушка, а какое у Вас зрение обычно?


    не скажу, это не имеет значения. Минус довольно сильный, но не -9 конечно

    М-ммм... Ок. Ладно, это впрочем неважно. "Обостряется" - я так понимаю, не до единицы.))
    Ну, если Вам это еще помогает - это хорошо. Как показывает мировой опыт, постоянные тренировки и упражнения вполне могут компенсировать пару диоптрий.
    Как и хождение постоянно прищурившись, впрочем))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд