Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Лазерная коррекция зрения...Есть смысл или нет? 

Создана: 13 Мая 2012 Вск 21:25:52.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 42259

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Вумэн


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Мая 2012 Вск 21:25:52
    С рождения ношу очки на -9.
    Переодически приходит мысль о коррекции...
    Страшно((От того ,что не понятно и не известно,что и как....
    Может кто то делал?Какие результаты?Что было и что теперь?И где делали и когда?

    Очень любопытно...Вопрос назрел!
  2. snth55b


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2014 Срд 15:15:13
    До операции линзы лучше дольше не носить, так как линза деформирует глаз (поэтому кто носил линзы первое время когда снимает их чувствует улучшение.)
  3. 06 Августа 2014 Срд 15:55:02
    Отписаться бы тут надо....прошло 3 месяца после коррекции, напомню что было, -4.75 левый, -2,75 правый астигматизм.
    15 июля ездил в интервзгляд -0,25 оба глаза по прибору, а в реале читаю строчку на 100%. Изюмительно просто)))))) Рад безумно.
    Сказали явиться в октябре, возможно будет по нулям оба глаза.
  4. klanix


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    06 Августа 2014 Срд 16:06:02
    ЧиЧиЧиПи писала :
    Не поняла, зачем отпуск ДО, может лучше ПОСЛЕ?


    Я имел ввиду оформить отпуск до операции на период операций и послеоперационный период.

    ЧиЧиЧиПи писала :
    Хотя отличий с Ласиком особо не заметила. Так же болят глаза после операции (нурофен в помощь), так же плохо видно два дня, утром открывать сложно. Только что зрение восстанавливается быстрее. Ну и оба глаза сразу.


    На самом деле отличие два, первое после операционный период у ФРК намного тяжелее и длиннее, чем у Ласика, второе у ФРК операций две из-за этого приходиться два раза переживать последствия. Но есть и плюсы у ФРК, как уже сказали такая операция более безопасная и она в два раза дешевле.
    По поводу обезболивающих, да важное замечания, я пил обезболивающее (только надо посильней нурофена, я пил кеторол) по крайне мере психологически становилось легче.

    ЧиЧиЧиПи писала :
    В день обследования и день операции рекомендую взять с собой проводника. Потому как увидеть машину такси будет сложно. Да что там машину - трамвай и то с трудом.


    Это относится к Ласику, т.к. после ФРК одним глазом вы точно будете видеть, даже после второй операции.
  5. snth55b


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2014 Срд 16:21:33
    А кто согласиться с такой фразой, что из пальца кровь больнее брать чем сама операция?)))
  6. 06 Августа 2014 Срд 16:49:56
    klanix писал(а) :
    ЧиЧиЧиПи писала ... :
    Не поняла, зачем отпуск ДО, может лучше ПОСЛЕ?


    Я имел ввиду оформить отпуск до операции на период операций и послеоперационный период.

    Со дня операции в клинике открывают больничный по желанию.
    Максимум на 2 недели.
  7. 06 Августа 2014 Срд 17:06:07
    snth55b писал : А кто согласиться с такой фразой, что из пальца кровь больнее брать чем сама операция?)))


    По боли во время операции да, но по приятности процедуры...когда воду льют в глаз и кисточкой водят...бррр. А так да, вообще не больно.

    Правда на второй день и на третий тоже мало приятного по ощущениям. Но стоит потерпеть ради результата, уверяю.
  8. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2014 Пон 11:16:20
    ЧиЧиЧиПи писала :
    Хотя отличий с Ласиком особо не заметила. Так же болят глаза после операции (нурофен в помощь), так же плохо видно два дня, утром открывать сложно. Только что зрение восстанавливается быстрее. Ну и оба глаза сразу.
    Солнечные очки хорошая вещь, рекомендую в них спать дней 7-10, .

    Ого, для меня ФРК и Ласик были словно небо и земля. Если с Ласиком я через 5 часов уже гулять пошла, то с ФРК 5 дней из дому не выходила, лежала в темной комнате с закрытыми глазами и ела обезболивающие.
  9. 11 Августа 2014 Пон 11:38:12
    чет я не понял а зачем несколько раз коррекцию делать зрения?
  10. 11 Августа 2014 Пон 12:24:14
    Сегодня проверяла зрение. Вижу последнюю строчку хорошо двумя глазами и правым. Левым - буквы на последней строчке избирательно.. Ы видно, М, а вот Б от В отличить сложно. Возможно, подсветка неяркая была. Хотя мне еще до операции говорили, что на левом глазу восстановится не до стопроцентного (но на осмотрах до года было идеальным). Сейчас прошло ровно 2 года после коррекции.
  11. 11 Августа 2014 Пон 14:35:44
    ЧиЧиЧиПи писала :Сегодня проверяла зрение. Вижу последнюю строчку хорошо двумя глазами и правым.

    Это которая 100% или 120%?
  12. 11 Августа 2014 Пон 15:10:18
    Alexis V писал :
    ЧиЧиЧиПи писала ... :Сегодня проверяла зрение. Вижу последнюю строчку хорошо двумя глазами и правым.

    Это которая 100% или 120%?

    Это которая советских времён доска)
    Ой, каюсь, не знааааю) Я так обрадовалась, что вижу свободно, аж не узнала сколько же там))
    Посмотрела в инете, по буквам похоже на 100
  13. 14 Октября 2014 Втр 13:25:06
    Ни в коем случае не делайте никаких операций по коррекции зрения лазером, если что. пишите в почту. 890346762@moitabletki.ru Операции эти очень вредные и имеют много отрицательных последствий. Пользуйтесь очками не в полную силу, очками с дырочками - перфорационными и ждите, когда зрение с возрастом само начнёт восстанавливаться.
  14. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2014 Втр 13:27:26
    Зачем писать в почту? Озвучьте тут причины.
  15. 14 Октября 2014 Втр 14:12:16
    marader писал : Зачем писать в почту? Озвучьте тут причины.

    Тогда вы не купите еготаблетки, судя по концовке ))))
  16. 14 Октября 2014 Втр 14:24:55
    ЧиЧиЧиПи писала :
    Тогда вы не купите еготаблетки, судя по концовке ))))

    сожрите 10 пачек таблеточек по 2 тыс рублей и тогда наступит прозрение!!! что вы - идиот Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд