Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Лазерная коррекция зрения...Есть смысл или нет? 

Создана: 13 Мая 2012 Вск 21:25:52.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 42616

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Вумэн


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Мая 2012 Вск 21:25:52
    С рождения ношу очки на -9.
    Переодически приходит мысль о коррекции...
    Страшно((От того ,что не понятно и не известно,что и как....
    Может кто то делал?Какие результаты?Что было и что теперь?И где делали и когда?

    Очень любопытно...Вопрос назрел!
  2. 22 Апреля 2014 Втр 13:26:47
    Ведмедик писал :В офтольмологической Ласек?

    как ни крути, но брат делал в офтальмологической, это я точно помню.
    в интервзгляде в те времена +50% дороже было где-то, то бишь 18к, возможно 20к
  3. nikas`cintetik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2014 Втр 15:48:05
    Ведмедик писал :
    nikas`cintetik писал(а) ... : Сделал себе 2 месяца назад, ну прямо не жалею.Делал методом Super Lasik в интервзгляде, все вери гуд. До этого было -6.5, -6, видел ШБ с метра от доски и то размыто, сейчас вижу полностью все строчки каждым глазом по отдельности.


    Могешь =) через сколько результат стал 100%? У меня 4 дня, правый глаз перестал болеть и отвлекать, но пока немного пеленой затянут. Примерно на -6 пока видит)


    я даже и не скажу через сколько. Я как операцию сделал, нужно было в этот же день идти чтоб посмотрели результат, первые часы после операции глаза слезились, ну и толком не мог смотреть, так как зрачки расширенные были, к концу дня уже более менее прозрел. В принципе на следующие дни уже нормально себя чувствовал, единственное, видимо из-за капель которые надо капать, была небольшая тяжесть что-ли в глазах. Через месяц после операции пришел на обследование, проверили, сказали что на 150% восстановилось, но так как там электронная таблица, сильно и не понял. Потом где-то через неделю шоферскую комиссию пошел проходить, а там по старинке, с помощью доски проверяют и был приятно удивлен:) Кстати, у меня тоже Собакарь делал, вообще прикольный дядька, к тому же реально профи:)
  4. nikas`cintetik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2014 Втр 15:52:02
    malcho55 писал : а какая примерная стоимость коррекции?


    когда я делал было 17 т.р. за Lasek, Super Lasek - 25 (за один глаз), но это для меня, т.к. минус сильный и т.д. А вообще у них есть сайт в интернете, где все цены написаны.
  5. 22 Апреля 2014 Втр 16:00:43
    nikas`cintetik писал(а) :
    malcho55 писал ... : а какая примерная стоимость коррекции?


    когда я делал было 17 т.р. за Lasek, Super Lasek - 25 (за один глаз), но это для меня, т.к. минус сильный и т.д. А вообще у них есть сайт в интернете, где все цены написаны.


    ХЗ там вообще непонятный расчет. Я этому прикольному дядьке говорю, давай все по максимуму, деньги-не вопрос. Рассказал, что видел в прайсе и фемта лазер за 30к один глаз, в общем, он мне тупо ответил 15к глаз больше нехрена не надо.
  6. 22 Апреля 2014 Втр 16:03:00
    Ведмедик писал :
    Мастер шугаринг писал(а) ... :брат делал кучу времени назад в офтальмологической "ласик", 12к на оба глаза коррекция

    В офтольмологической Ласек?

    Вы уж определитесь, вы про LASIK или LASEK? А то ведь, прошу прощения, вы и "астигматизм" зачем-то через е пишете.
  7. 22 Апреля 2014 Втр 16:23:11
    Alexis V писал :
    Ведмедик писал ... :
    Мастер шугаринг писал(а) ... :брат делал кучу времени назад в офтальмологической "ласик", 12к на оба глаза коррекция

    В офтольмологической Ласек?

    Вы уж определитесь, вы про LASIK или LASEK? А то ведь, прошу прощения, вы и "астигматизм" зачем-то через е пишете.


    Ну если я не грамотный в медицинских терминах, что поделаешь.
  8. 01 Мая 2014 Чтв 14:12:25
    Стоит делать, но только найти хорошего врача
  9. snth55b


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2014 Втр 18:40:01
    Всем привет. Поделюсь своим маленьким опытом.
    С самого детского садика на меня одели очки (мамка заметила, что я стал близко к телевизору садиться, и повела к врачу. Диагноз -0.5 на оба глаза.). Всю школу я сидел на 1-2 парте. В ближе к старшим классам я снял очки (тогда уже зрение было -1.5). Всю учебу, (в том числе и в колледже) я не подозревал что твориться на доске (моя доска была соседская тетрадь, на оценки сильно не влияло). Со временем я привык обходиться без очков. Людей узнавал по походке, одежде (привык уже что зрение не полноценное, не щурился как некоторые). Реально зрения мне не хватало в армии (одевал очки когда ходил в наряды). К тому времени зрение уже стабилизировалось на -2.0, с учетом того что по специальности я программист. (Зрение плохое только в 3 случаях: - роговица продолжает расти, мышца в глазе отрафируется, или болезнь).
    Я и раньше подумывал об операции, но как и все боялся (особенно того инцидента в Омске).
    Не знаю как я решился, наверное все же решил сменить род деятельности, уйти в гос. органы, и такие отзывы как "делал операцию 5 лет назад зрение 100% бло - 6" а ведь раньше технологии были хуже.
    Перед операцией я так же читал форумы, отзывы, и наконец решился.
    Сходил в "интервзгляд" прошел обследование. Врач сказал, сетчатка в порядке (прижигать не надо) и что мой глаз выдержит 6 таких операций (толстая роговица, столько лет росла). Very Happy
    Сдал анализы, заплатил, 5 минут и практически 100%. Про как проходит операция и ее подробности - подробно писалось в теме выше. К врачу было только 2 требование, чтоб в минус не загнали (так как я большую часть времени провожу за копьютером) и чтоб прошел комиссию в гос органы.
    Сейчас уже прошло около 2х лет, я всем доволен. Из минусов заметил 2. Глаза немного болят по утрам (врач предупреждал что около года будет такое и со временем исчезнет, это буквально 30мин после того как проснулся) и отблески в ночное время от фонарей больше чем были раньше. Но все это мелочи по сравнению что у тебя отличное зрение. Я думаю у меня зрение было не сильно то и плохое, что я обходился без очков, а у кого - 5 и более...
    В общем ото был мой опыт, а решать Вам. Но если Вы молодая девушка и планируете детей, то коррекцию делайте после родов.
  10. 06 Августа 2014 Срд 11:47:29
    snth55b писал : Но если Вы молодая девушка и планируете детей, то коррекцию делайте после родов.

    Или за год до родов.
    Потому что молодой мамочке, которая несколько дней плохо видит (расширенные зрачки перед операцией, слипшиеся глаза после), думаю будет сложно управляться с ребенком минимум 2 дня.
  11. snth55b


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2014 Срд 12:48:06
    ЧиЧиЧиПи писала :
    snth55b писал ... : Но если Вы молодая девушка и планируете детей, то коррекцию делайте после родов.

    Или за год до родов.
    Потому что молодой мамочке, которая несколько дней плохо видит (расширенные зрачки перед операцией, слипшиеся глаза после), думаю будет сложно управляться с ребенком минимум 2 дня.

    Просто во время беременности думаю в организме матери есть вещества как у ребенка (кости становятся мягче как у ребенка (таз расширяется),роговица глаза может опять начать расти). Да и вообще роды это очень большая нагрузка на организм.
  12. snth55b


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2014 Срд 12:52:35
    Недавно проверял зрение. сказали что от операции не осталось и следа, глазное давление тоже в норме.
  13. 06 Августа 2014 Срд 13:18:13
    snth55b писал : Да и вообще роды это очень большая нагрузка на организм.

    Я таки думаю, что напрягать (тужиться) лучше уже здоровые глаза, чем мучить больные, делая им только хуже.
  14. klanix


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    06 Августа 2014 Срд 14:26:01
    поделюсь описанием до и после операции. После операции прошло чуть больше месяца, делал в Офтальмологической больнице им. Выходцева пресловутым методом ФРК, метод Ласик к сожалению не подошел по причине тонкой роговице.
    И так если вам назначили метод ФРК, сразу забывайте все радостные отзывы об корректировки зрения методом Ласик и 100% зрением на следующее утро после операции, это не про вас. Перед тем как записаться на операцию обязательно возьмите как минимум двух недельный отпуск, а вообще чем дольше тем лучше (у меня и двух недель не было, о чем я сильно пожалел), также по желанию вам могут выписать двух недельный больничный перед первой операцией. Да, операций будет две, т.к. сразу на два глаза ФРК не делают. Рекомендаций непосредственно перед операций практически никаких, ничего специально делать не нужно, само собой не пить на кануне алкоголь. От себя скажу, лучше перед операцией не выспаться, да-да чтобы в день операции хотелось спать, дальше поймете почему.
    И так в день операции, а она проходит утром, в этот и последующий дни не планируйте нечего, вообще НЕЧЕГО, вы приходите в больницу, вас будет несколько человек (обычно 5-10), вас разделят, кто на ФРК проходят свой инструктаж, кто на Ласик свой, т.к. действия после операции реально отличаются.
    Далее вас отводят в палату по два человека в которой вы переодеваетесь в больничную одежду и ждете своей участи. Сама операция занимает 2-5 минут и то большая часть времени занимает подготовка, вам в глаз обильно накапают обезболивающего, положат под аппарат, вставят веко расширитель, вы будете смотреть на красно-зеленую точку, после чего услышите щелчки и голос доктора, что все закончилось.
    Только вот закончилось все для доктора, а не для вас, для вас все только начинается. Глаз заклеивают повязкой и вы идете в палату одеваться. Вы едете домой, сразу скажу, постарайтесь как можно быстрей оказаться дома, да с собой в больницу хорошо бы еще взять темные очки, это ни только скроет ваш "больной" глаз, но и вам так будет комфортней, т.к. на свет вы смотреть уже не сможете даже с повязкой. Пока будете добираться до дома, обезболивающие начнет отпускать и приехав домой вы уже будете в глазу чувствовать как буду-то туда попала соринка.
    Дома снимайте повязку и капайте глаз средствами, которые вам назначил врач, и очень важно это делать именно в той последовательно и через такой интервал времени, какой сказал врач, еще раз повторю, делать это надо обязательно, даже если вам будет казаться, что глаз не открывается и вас даже от мысли что к нему можно дотронутся будет бросать в жар. А такое начнется через часа 2-3 после приезда домой. Да, будет АД в прямом смысле, будет так плохо, что вы все и всех будете проклинать, глаз даже не пытайтесь открыть, просто лижите в кровати, закройте шторы, чтобы в комнате было как можно темней и спите (здесь то вам и пригодится ваш недосып), темные очки тоже пригодятся я их не снимал. Так пройдет ваш первый день лежа в кровати, с жуткими болями, реками слез и лекарствами. На следующее утро самое болезненное это открыть глаз после ночного сна, будет казаться что вы на это не способны и при попытки открыть глаз будут бежать море слез (на самом деле я даже не подозревал, что слезы могут так обильно течь), второй день пройдет практически также как первый, но только чем ближе к вечеру, тем будет существенно легче. Также лежите (спите если еще будет хотеться) и капайте лекарства. На третий день вы резко почувствуете себя человеком, т.к. улучшения будут значительные. Я даже умудрился на третий день вечером проехаться за рулем, но это так же как и с одним глазом, т.к. глаз различает только свет. Дальше будет все легче и легче, главное прожить первые два дня. Конечно после первого глаза вас очень сильно будет тревожить мысль, о том что вам предстоит такое же испытания со вторым глазом, но это уже необходимость. Первые 3 дня больной глаз вообще нечего не видит, к концу недели глаз будет видеть, как будто через пленку. Через две недели в даль глаз будет видеть лучше чем до операции, но еще не 100%. Проблемы как ни странно возникают со зрением в близь, оно восстанавливается очень медленно, у меня прошел месяц и я еще чувствую, что до 100% далеко.
    По себе скажу, что даже такое испытание стоит того, очки я до этого не носил, а вот линзы довольно долго и теперь забыв о том, что такое капли, растворы и поездки с этим всем багажом, снятия и одевания линз каждый день, я рад что решился на такой шаг.
    П.С. там кто носит линзы и хочет сделать операцию, за неделю до обследования и операции линзы не носить. Для меня это было очень трудно. Кстати после операции в течение двух месяцев нельзя плавать, умываться с открытыми глазами и ходить в парилку\сауну. Удачи всем тем, кому это еще предстоит.
  15. 06 Августа 2014 Срд 15:08:25
    klanix, интересно написали!
    Не поняла, зачем отпуск ДО, может лучше ПОСЛЕ?
    Хотя отличий с Ласиком особо не заметила. Так же болят глаза после операции (нурофен в помощь), так же плохо видно два дня, утром открывать сложно. Только что зрение восстанавливается быстрее. Ну и оба глаза сразу.
    Солнечные очки хорошая вещь, рекомендую в них спать дней 7-10, чтобы не тереть ночью пальцами глаза.
    В день обследования и день операции рекомендую взять с собой проводника. Потому как увидеть машину такси будет сложно. Да что там машину - трамвай и то с трудом.
  16. snth55b


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2014 Срд 15:11:33
    Очень подробный рассказ. думаю людям будет полезно.
    Зато ваша операция намного безопаснее, так как глаз не вскрывается.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд