Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 19мая-90 лет пионерии.Посади дерево в пионерском галстуке. 

Создана: 14 Мая 2012 Пон 21:29:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 116 (+4), просмотров: 79040

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 14 Мая 2012 Пон 21:29:40
    19 мая исполняется 90 лет пионерской организации.Предложение. Собираются участники акции,в заранее согласованном с мэрией месте. Каждый приходит с красным пионерским галстуком на шее и приносит саженец. Одна лопата и ведро на 2-3 человека. Рейка,которая впоследствии забивается в землю, для укрепления саженца и веревка. Можно все это снимаеть на видео-фото и выкладывать в сеть. Хватить брюзжать: Омск-город пень и глыкать пиво на форумовках. По опыту акции: "Покрась танк". Значительное кол-во добровольцев схлыздит в последний момент,испугавшись дождика,но я буду участвовать в любую погоду. Субботы без солнца не бывает. Главная проблемка,кто может согласовать с мэрией место высадки деревьев?
    P.S. Я не коммунист и не сочуствующий
  2. VereVa


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 21:33:50
    хм, интересная идея :) я за!
  3. 14 Мая 2012 Пон 21:35:41
    Норм. я - за. Пошёл искать галстук.
    Заявлять об акции край - завтра. Надо определится с местом.
  4. 14 Мая 2012 Пон 22:13:52
    а что - без мэрии никак не посадить? )
  5. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 22:16:03
    И не забудьте про традицию покататься бесплатно в городском транспорте Very Happy
  6. 14 Мая 2012 Пон 22:25:36
    Ооо!!! Голоногие)))
    А может вы свое желание, в пионерской униформе, на картофельном поле воплотите. Поле есть, ведра и лопаты тоже, обед по расписанию)
  7. 15 Мая 2012 Втр 21:07:28
    Телефонный голос писал : а что - без мэрии никак не посадить? )

    Предлагай место! Хотелось бы около школы,детского сада,детского дома.
  8. batanick


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Мая 2012 Срд 2:31:14
    Можно посадить возле Советского исполкома (там недавно спилили деревья) на продолжении Нефтезаводской за зданием исполкома. Да и в Самом парке будет символично и парку поможет, а то его состояние не самое лучшее сейчас.
  9. 16 Мая 2012 Срд 2:47:51
    почему в планах озеленения в омске,не используют плодово-ягодные растения,на пример в подмосковных городках можно очень часто встретить редкие растения в обычных много этажных дворах,розы,яблони,ранет,слива,вишня и тд.
    Может вам семенами засеять не засаженное? Делов то косточку закопать Смайлик :-)
  10. 16 Мая 2012 Срд 11:26:47
    batanick писал :. Да и в Самом парке будет символично и парку поможет, а то его состояние не самое лучшее сейчас.

    В том или позапрошлом году высаживались новые деревья в сов.парке. Здесь была тема в которой всем желающим предлагалось присоединиться и посадить дерево... Так тут столько вони было, мол совсем обнаглели, хотят чтобы мы им бесплатно работали и т.д. в общем тоже самое что и с субботниками.

    Но вопрос по теме. А вы их поливать ездить готовы? или думаете что главное закопать, а там само?
  11. 16 Мая 2012 Срд 11:28:09
    тохин писал : почему в планах озеленения в омске,не используют плодово-ягодные растения,

    раньше до расширения по 7-й северной было яблоней дичкой всё засажено... красотища была в мае. да и по Герцена по Северным тоже.
  12. 16 Мая 2012 Срд 12:15:22
    где то была тема о том, что сов. парк собирались благоустраивать. В прошлом году реконструировали пр. Культуры. В этос вроде по планам бульвар петухова и нефтезаводская от исполкома и до андрианова. Может по этой причине там вдоль дорог спилили старые деревья. По теме: посадить деревья мало их еще поливать надо, а то получится сухостой как у гипермаркета оби вдоль дороги
  13. batanick


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Мая 2012 Срд 12:22:04
    Пипелац писал(а) :
    В том или позапрошлом году высаживались новые деревья в сов.парке. Здесь была тема в которой всем желающим предлагалось присоединиться и посадить дерево... Так тут столько вони было, мол совсем обнаглели, хотят чтобы мы им бесплатно работали и т.д. в общем тоже самое что и с субботниками.

    Но вопрос по теме. А вы их поливать ездить готовы? или думаете что главное закопать, а там само?

    Про приехать полить можно будет раз в недельку там появиться, но вот только где воды столько брать. Я на АЦ 40 не приеду.

    П.с. на проспекте культуры часто можно утром встретить машины ЖЕКа, которые поливают - может они любезно согласятся.
  14. 16 Мая 2012 Срд 19:45:38
    Заболтать неконструктивной критикой можно любое благое дело.
    Батаник! Реши вопрос с агрономом САО,что б была бумажка с печатью,посадим деревья за Сов.исполкомом. Или твой ник не от слова "растение", а от слова "ботан"? Для школьников,инвалидов,ветеранов я привезу бесплатно десяток саженцев березы,больше в мой пепелац не влезет + пару ёлок для себя любимого. Какие саженцы сажать? Мне кажется можно любые,ну кроме откровенно сорных: американских кленов,тополей и ив. Где взять березу? На любом пустыре на окраине города. Кто их будет поливать? Я буду поливать только мной посаженные саженцы. Подменять Горзеленстрой я не буду,у тамошних дядей,для полива есть очень недурственная техника.
    Для узкого круга своих единомышленников мной подготовлен резервный вариант,акция будет проходить в ...., короче фотоотчет будет выложен на ОФ. Продолжайте фтыкать фотки пеньков(вот ведь какой ужас!)и размазывать сопли в разделе Омск-город Лень, то есть пень!
    P.S. А пионерские галстуки себе и корешам мной уже подготовлены.
  15. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2012 Срд 23:40:51
    ооо я тоже за, саженцев можно купить в питомниках, галстук надо поискать в старых шмутках. единственная проблема я после своего дня рождения смогу ли, при том что программа намечается обширная на ночь с пятницы на субботу. В октябрьском департаменте благоустройства завтра узнаю где можно организовать подобную акцию, кстати наверняка помогут и с посадочным материалом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд