Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Отзывы об омских театрах и спектаклях 

Создана: 21 Мая 2012 Пон 18:50:26.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 23454

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Мая 2012 Пон 18:50:26
    Предлагаю оставлять здесь отзывы об омских театрах и спектаклях. Куда, на что стоит сходить, а на что категорически не рекомендуется - пишем желательно аргументированно или субъективно с подробностями.
  2. 21 Мая 2012 Пон 18:59:07
    Не рекомендую "Лисистрату" в Драме-скучный, пошлый спектакль. Декорации из металлических бочек и рэп в греческой пьесе показались неуместными и нелепыми. Не знаю, кому-то наверное нравится этот "креатив". Не понравилась игра актеров, было неуходящее ощущение, что они "ломают комедию". Имхо.
  3. 22 Мая 2012 Втр 0:01:25
    В Драме на суд любезного зрителя представляют комедию "Жена естьжена". Давеча была там, так аплодировала, так аплодировала, даже монокль уронила.
  4. 22 Мая 2012 Втр 10:37:09
    Мой любимый спектакль в Драме - "Театр". Смотрел 4 раза, собираюсь идти 5-й.
  5. batanick


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 11:23:50
    На Лисистрату тоже не советовал бы идти - там только драматический пафос и все. Ну и игра актеров довольно хорошая. Декорации не очень и много пошлости.
    Вот Пятый другое дело. Советовал бы сходить на Ромео и Джульету - уж сколько раз ставили, но новое виденье очень понравилось 5 по пятибальной шкале). Так же там есть еще один интересный спектакль - Географ глобус пропил. Немного не сильно моральный, длинный, но стоит поосмотреть. Особенно нравится необычность сцены - там во втором акте вода, много и красиво. Интересно за персонажами наблюдать.
    А еще из давнишнего в Лицейском, Сон в летнюю ночь. Очень понравилось. Особенно запомнилась стена и Пэк.
  6. 22 Мая 2012 Втр 11:39:24
    ДядяЖеня писал : Мой любимый спектакль в Драме - "Театр". Смотрел 4 раза, собираюсь идти 5-й.

    "Театр" говорят последний сезон показывают.
    batanick писал ? :

    Про Пятый особо интересно, спасибо.
  7. 22 Мая 2012 Втр 12:29:06
    ДядяЖеня писал : Мой любимый спектакль в Драме - "Театр". Смотрел 4 раза, собираюсь идти 5-й.

    О! То же любимый спектакль. Первый раз смотрел - ржал неперестовая. Гы-гы-гы
  8. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Мая 2012 Втр 13:26:29
    Драм - "Ханума"!!!!
    5 театр - "Кукла для невесты"
  9. 22 Мая 2012 Втр 13:47:38
    Не люблю, когда Драма ставит современные переделки старых пьес, мне хочется в классике видеть классику.
    ...
    Современные пьесы хороши в Студии Гончарука. Все без исключения постановки Гончарука люблю. Хороший. Очень правильный молодой театр.
    ...
    В Музыкальном понравилось Обнаженное танго. Хорошая музыка, красивые сольные партии. Ценз на грани фола. Групповые партии правда несколько не групповые, ну да в целом впечатление не испортили.
    ...
    Кстати. Очень понравилась постановка Пятого театра "На бойком месте" по Островскому. Очень неожиданно и весело. И даже голые мужики не такие пошлые.
    ...
  10. 29 Мая 2012 Втр 20:25:05
    Вызвала восторг постановка "12 ночь или что угодно" в ТЮЗе. Все на отличном уровне: игра актеров, режиссура, музыка, свет, но больше всего порадовали декорации - неожиданные, авангардные и минималистичные. Манипуляции с ними были великолепны и очень интересны.
    Получил от спектакля большущее удовольствие.
    Браво, ТЮЗ!
  11. эН


    Новичок


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2012 Втр 21:12:09
    Мне «Лисистрата» тоже не понравилась: натужно, неживо. В Лицейском по этой же комедии спектакль был (а может, еще и есть) – и то интереснее смотрелся.
    А «Театр» - спектакль, правда, веселый.
  12. Sandra 0904


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2012 Втр 21:45:12
    "Юнона и Авось" в Музыкальном театре - советую всем! Смотрела много раз и с удовольствием буду смотреть его ещё и ещё!... Если с первого раза не прочувствуете всю силу этого рок-балета, сходите ещё раз... Не пожалеете!
  13. 30 Мая 2012 Срд 9:36:41
    Я не знаю, что в Музыкалке поменялось, но тот единственный раз, когда я там смотрела Юнону и Авось я буду помнить долго. Это ужасно.
    Это слоны, топающие в разнобой и не в такт музыке.
    Так исполнить классику рок-балета надо было постараться.
    п.с. Единственно отмечу, что это было лет 5 назад.
  14. 30 Мая 2012 Срд 9:48:11
    Лючистый писала :
    Современные пьесы хороши в Студии Гончарука. Все без исключения постановки Гончарука люблю. Хороший. Очень правильный молодой театр.
    плюсанусь. Детей советую сводить на "Бременских музыкантов", "Золушка" очень интересная, правда последние спектакли - сплошной сюрреализм, такой ощущение что Гончарук курить начал Very Happy , хотя и они достаточно интересны. Кто любит драматические спектакли советую посмотреть "Звезда на небе голубом не знает обо мне".
  15. 30 Мая 2012 Срд 10:00:31
    stasya-m писал(а) ? :
    плюсанусь. Детей советую сводить на "Бременских музыкантов", "Золушка" очень интересная, правда последние спектакли - сплошной сюрреализм, такой ощущение что Гончарук курить начал Very Happy , хотя и они достаточно интересны. Кто любит драматические спектакли советую посмотреть "Звезда на небе голубом не знает обо мне". [/quote]
    вообще мне у них нравится, все спектакли очень живые. на "звезду" хотел сходить, но что-то под расписание все никак не попаду, обязательно схожу осенью.
    Женитьба Фигаро - огонь)), Бешеные парни - тоже в тему
    да в принципе все, что довелось увидеть, понравилось
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд