Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Как найти гадалку? 

Создана: 17 Апреля 2003 Чтв 14:14:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 538, просмотров: 550677

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 34,
, 36  Вперёд
  1. 17 Апреля 2003 Чтв 14:14:00
    Хочу найти гадалку, которая точно предскажет судьбу и приворожит молодого человека. Может у кого-нибудь есть такая знакомая?
  2. 13 Февраля 2023 Пон 18:41:00
    Зачем одному знахарю 30 литров растительного масла?
    Правильно, если знахарь не дурак, то он у соседей выменяет на это масло картошечки, сальца, хлебушка и бутылочку самогонки.
    И всё, глядишь, а жизнь-то помаленьку налаживается.
  3. 13 Февраля 2023 Пон 19:33:42
    Толи дело 30 литров красненькой)))))

    Ну или беленькой. Кто что предпочитает
  4. 14 Февраля 2023 Втр 8:23:40
    Sati писала : Ну отлично. Рассмотрим ситуацию. Знахарь нигде официально не работает, денег не берёт, физическую оболочку поддерживать едой надо, откуль ему брать еду?
    Окей, работает за еду. Все 10 человек привезли по 3 литра растительного масла, готовить ему некогда, он весь в знахарские делах, живёт уединенно.
    Праной он ещё не научился питаться.
    В чём сила, брат?)

    Вы наивно верите во все эти танцы с бубном? Дело конечно ваше, я вас в этом переубедить не пытаюсь.
  5. 14 Февраля 2023 Втр 8:27:47
    Premium Smoker писал(а) : Шарлатанство это всё, если не хотите не хотите выкинуть деньги на ветер, то к знахарям которые работают за деньги не обращайтесь :))


    а какие нормальные, посоветуйте к каким можно обращаться?
  6. 14 Февраля 2023 Втр 9:34:08
    Товарищ!
    Не верь гадалкам
    И ворожеям,
    Рукою твердой
    Гони их в шею!

    Интригам их мутным
    Не поддавайся!
    В читальню иди -
    Самообразовывайся!
  7. 14 Февраля 2023 Втр 10:48:41
    Sati писала : Знахарь нигде официально не работает, денег не берёт, физическую оболочку поддерживать едой надо, откуль ему брать еду?
    Окей, работает за еду. Все 10 человек привезли по 3 литра растительного масла, готовить ему некогда, он весь в знахарские делах, живёт уединенно.
    Праной он ещё не научился питаться.
    В чём сила, брат?)

    Логично. Но, как человек, имевший некогда отношение к фольклористике, могу сказать, что славой наиболее "правильных" бабушек почему-то действительно пользуются те, которые денег не берут, а берут исключительно вещи или продукты - кто сколько сможет дать.
    О том, есть ли во всех этих знахарских делах толк и, если есть, имеется ли какая-то принципиальная разница между денежным и натуральным вознаграждением, говорить не готова. В детстве как-то раз отвели меня две фольклористки (родственница и ее коллега) заговаривать ячмень к маме одной из них. Потом ячменище выпер шописец... Very Happy Но я тогда очень уж возмущалась по поводу мракобесия, так что, может, просто психосоматика, а не тлетворное влияние оккультных практик...

    *ред.* На всякий случай уточню, что в норме фольклористы должны изучать устное (хотя во времена интернета уже не только устное) народное творчество, включая всевозможные поверья, а не сами верить в целительную силу заговоров.
    Но бывает такое, что и фольклор изучают, и сами верят вот в это всё. Ну и вот, стало быть
  8. 14 Февраля 2023 Втр 13:53:28
    Моеимязанято писал : Товарищ!
    Не верь гадалкам
    И ворожеям,
    Рукою твердой
    Гони их в шею!

    Интригам их мутным
    Не поддавайся!
    В читальню иди -
    Самообразовывайся!


    раздел с поэтами, Вы, видимо пропустили, пока трахали книги обслюнявленными пальцами Смайлик :-)
  9. 14 Февраля 2023 Втр 13:57:03
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Логично. Но, как человек, имевший некогда отношение к фольклористике, могу сказать, что славой наиболее "правильных" бабушек ..............просто психосоматика, а не тлетворное влияние оккультных практик...

    лечили проклятие - умер от рака .
  10. 14 Февраля 2023 Втр 14:16:50
    xXBHB писал :

    раздел с поэтами, Вы, видимо пропустили, пока трахали книги обслюнявленными пальцами Смайлик :-)

    Мало того, что обслюняаленными, я ими ещё углы страниц на закладку загибаю и на иллюстрациях персонажам усы шариковой ручкой подрисовываю.
  11. 14 Февраля 2023 Втр 14:54:12
    Чё за акты вандализма
  12. 14 Февраля 2023 Втр 14:58:39
    Это у гражданина выше фантазии, а я просто не стал его разубеждать.
  13. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2023 Втр 15:51:26
  14. 14 Февраля 2023 Втр 16:10:10

    Чувак или чувиха, ты реально думаешь, что кто-то здесь пойдет на мутную ссылку, у которой нет и пары слов комментария?
  15. 14 Февраля 2023 Втр 17:25:06
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    О том, есть ли во всех этих знахарских делах толк и, если есть, имеется ли какая-то принципиальная разница между денежным и натуральным вознаграждением, говорить не готова.

    У меня мама, без всякой фольклористики правила головы, это потом я узнал, что она таким образом легкое сотрясение мозга лечила (говорили "стряхнул голову"). Друзья, соседи, врачи приходили, если хотели избавиться за 1-2 сеанса от головной боли, ни денег, ни натурпродукт не брала.
  16. 14 Февраля 2023 Втр 17:48:39
    Когда у меня в детстве в деревне два раза были ячмени на глазу, моя бабушка лечила их двумя способами.
    Первый раз что-то долго шептала-шептала в мой закрытый глаз, а потом резко плюнула в него.
    Успокойтесь, не харчком, а просто губами.
    На следующий день ячмень прошёл.
    Не знаю, сам ли или под воздействием волшебных чар.
    А второй раз она показывала ячменю фиги.
    Я сидел с закрытым глазом, а бабушка моя показывала ему фиги и что-то шептала.
    Ячмень потом тоже прошёл.
    Но я подозреваю, что это не от фиг, а потому что я перед этим чудодействием поел охренительной яичницы на сале и с лучком.
    Бабушка пожарила.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 34,
, 36  Вперёд