Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Хрусталь 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 18:33:17.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 27745

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 18:33:17
    Хрусталь был предметом гордости в доме и символом богатства. По хрустальной люстре можно было судить о достатке в семье и серьезности хозяина жилья. Хрустальные предметы находились в одном месте, даже в мебельной стенке стала обыденностью секция с зеркалом и стеклянными полками - все для "умножения" богатства...
    Содержащий, а мало кто догадывается оксид свинца, растворяясь в кислотах (майонез, вино и пр) он может в виде органических соединений попадать в организм, вызывая интоксикацию - начиная с 90-х из хрусталя стали принимать пищу. Это первый сигнал обесценивания хрусталя...

    Интересно, а что сейчас является для гостя признаком богатства и достатка в семье? 3D плазма? Кукурузер? Гуччи? Сейшелы? Тату? Кресло в госдуме? Импланты зубов? Крыша от МВД? Патек Филипп? покупка всегда самых первых товаров-новинок с конвейера Что же?
  2. 30 Мая 2012 Срд 18:39:05
    если мы говорим про семью. то никакие материальные ценности не заменят любовь и взаимопонимание, как бы это банально не звучало. я не говорю что надо отказываться от материального. просто в неком другом контексте посмотрел.
  3. 30 Мая 2012 Срд 18:41:21
    какая хорошая тема
  4. 30 Мая 2012 Срд 18:52:05
    Pilot5575 писал : если мы говорим про семью. то никакие материальные ценности не заменят любовь и взаимопонимание, как бы это банально не звучало. я не говорю что надо отказываться от материального. просто в неком другом контексте посмотрел.


    и раньше любовь была и сейчас есть. Но хрусталь Wink
  5. 30 Мая 2012 Срд 18:53:29
    Сейчас видимое расслоение больше стало и хрусталь однозначно заменить нечем.
  6. 30 Мая 2012 Срд 18:53:54
    так я к тому и говорю - всё бренно в этом мире.
    а дальше можно процитировать ваш пост " любовь вчера, и сегодня, и завтра (дополнил). а хрусталь?"
  7. 30 Мая 2012 Срд 18:56:21
    Прудников писал : Сейчас видимое расслоение больше стало и хрусталь однозначно заменить нечем.

    видимое - это то что вы видите или хотите замечать.
    эти слова да и посты выше вам могут показаться демотивирующими к стремлению к чему либо. но это не так. главное понимать, что для тебя самого важнее - ходить в ктиайских кроссовках, но рядом с любимым человеком. Либо в одиночку ездить на Кайене.
    признаю взял крайние ситуации. есть что -то среднее. и это назвается быть в согласии с самим собой
  8. 30 Мая 2012 Срд 18:58:29
    Pilot5575 писал : так я к тому и говорю - всё бренно в этом мире.
    а дальше можно процитировать ваш пост " любовь вчера, и сегодня, и завтра (дополнил). а хрусталь?"


    ну тогда, я могу тему расширить: стационарный телефон, автомобиль, дача у горбатого, золотые коронки, кассетник из "Березка" Very Happy Very Happy
  9. 30 Мая 2012 Срд 18:59:29
    да хоть за расширяйтесь -))). тленно это всё.
  10. 30 Мая 2012 Срд 19:02:36
    Pilot5575 писал : да хоть за расширяйтесь -))). тленно это всё.


    чую, ответ в словах ваших присутствует...
    ценность в наши дни - любовь одна осталась?
    И "признак" богатства - любящие друг друга и детки с улыбками на лицах? Мы краснеем! Ну и вот, стало быть
  11. 30 Мая 2012 Срд 19:02:45
    Pilot5575 писал :
    признаю взял крайние ситуации. есть что -то среднее. и это назвается быть в согласии с самим собой


    Вы что-то совсем не то взяли. ТС интересуется вполне определенным аспектом.
  12. 30 Мая 2012 Срд 19:04:28
    Августейший писал :
    ценность в наши дни - любовь одна осталась?

    этого вам мало7
    Прудников писал : Вы что-то совсем не то взяли. ТС интересуется вполне определенным аспектом.

    понимаете - если измерять материальным , то тут не будет единого мнения никогда. у всех своя мера. я же сказал абсолютную величину.
  13. 30 Мая 2012 Срд 19:08:08
    Лично у меня большие сомнения насчет достатка семьи возникают, когда я захожу в дом и не вижу там печатных книг.
  14. 30 Мая 2012 Срд 19:09:15
    Пилот.... Опять молодец.

    ...Аршином общим не измерить....
  15. 30 Мая 2012 Срд 19:09:41
    а если есть последняя крутейшая е-бук? достатка всё равно нет? по поводу книг - отголоски СССР. сам так же мыслю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд