Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Хрусталь 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 18:33:17.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 27878

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 18:33:17
    Хрусталь был предметом гордости в доме и символом богатства. По хрустальной люстре можно было судить о достатке в семье и серьезности хозяина жилья. Хрустальные предметы находились в одном месте, даже в мебельной стенке стала обыденностью секция с зеркалом и стеклянными полками - все для "умножения" богатства...
    Содержащий, а мало кто догадывается оксид свинца, растворяясь в кислотах (майонез, вино и пр) он может в виде органических соединений попадать в организм, вызывая интоксикацию - начиная с 90-х из хрусталя стали принимать пищу. Это первый сигнал обесценивания хрусталя...

    Интересно, а что сейчас является для гостя признаком богатства и достатка в семье? 3D плазма? Кукурузер? Гуччи? Сейшелы? Тату? Кресло в госдуме? Импланты зубов? Крыша от МВД? Патек Филипп? покупка всегда самых первых товаров-новинок с конвейера Что же?
  2. 30 Мая 2012 Срд 21:18:43
    LLL (триэль) писал(а) ? : три в одном получается...

    Вот нахрена вам все это барахло вообще нужно?
    Вот стоял хрусталь,теперь выкинуть жалко и нафиг не нужен.
    Антиквариат,тоже шняга та еще,в каждом предмете отпечаток того "скруджа", что им обладал.
    Признак состоятельности это чистый пол в квартире, свежий воздух,хороший свет и хороший чемодан.
    А все остальное, это маниакально депрессивный синдром владельца, запечатленный в вещах. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 30 Мая 2012 Срд 21:24:33
    ЗвездочёТ писал :Признак состоятельности это чистый пол в квартире, свежий воздух,хороший свет и хороший чемодан.


    Неплохо задвинул
  4. 30 Мая 2012 Срд 21:25:23
    LLL (триэль) писал(а) : Я бы на место хрусталя сейчас поставила антиквариат.
    Это говорит не только о наличии средств, но и времени и что немаловажно увлечении. Три в одном получается...


    Хрусталь не антиквариат Very Happy Хрусталь любили из-за его блеска, его звона и его кристально-холодной прозрачности - среди всего, что было таким ярким в жизни людей именно хрусталь радовал глаз человека. В доме ничего не было такого, что могло быть ярче и завораживало. У человека, сейчас и повсеместно, хватает ярких впечатлений. Они, эти современный "блестячки и звенелки" заменили этот блеск. Все просто. Это моё мнение. Поправьте, если... или тему закрывайте Very Happy Wink
  5. 30 Мая 2012 Срд 21:35:37
    ЗвездочёТ писал :
    Признак состоятельности это чистый пол в квартире, свежий воздух,хороший свет и хороший чемодан.


    Возможно, я чего-то не догоняю, но тема была про материальные вещи. Я и отвечаю про материальные. А чистый пол и проч, это ценности экзистенциальные, про них давайте в другой теме подисскутируем.

    Да, у меня чистый пол, стремление в саморазвитию и прочие приблуды. Но и красивые, статусные вещи я тоже люблю, глаз отдыхает. Надо мной, например, часто друзья потешаются - я кефир из понтовых фужеров пью и суп ем из хрустального салатника маленького. Нравится. И хрусталь уважаю. И антиквариат. Но, вещь должна нести некую эстетику, быть приятной для глаза, наощупь.
    Это для меня делали, я это выбрала и я буду этим наслаждаться. Это одно из слагаемых качества жизни.

    Кстати, если если у вас есть красивый хрусталь - приму в дар, раз народу неактуально.
  6. 30 Мая 2012 Срд 21:38:46
    LLL (триэль) писал(а) :
    Возможно, я чего-то не догоняю, но тема была про материальные вещи. Я и отвечаю про материальные. А чистый пол и проч, это ценности экзистенциальные, про них давайте в другой теме подисскутируем.


    Мало кто может себе такое позволить, если я правильно понял Звездочёта.
  7. 30 Мая 2012 Срд 21:41:15
    LLL (триэль) писал(а) : Кстати, если если у вас есть красивый хрусталь - приму в дар, раз народу неактуально.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 30 Мая 2012 Срд 21:42:55
    даналя писал(а) : Да пора уже по рюмке. Я так думаю....

    Хорошая мысль....
    Мы всегда ЗА.
  9. 30 Мая 2012 Срд 21:45:16
    ЗвездочёТ писал :
    LLL (триэль) писал(а) ... : Кстати, если если у вас есть красивый хрусталь - приму в дар, раз народу неактуально.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Туплю, быть может, а смысл в чем?
  10. 30 Мая 2012 Срд 21:58:06
    LLL (триэль) писал(а) : Туплю, быть может, а смысл в чем?

    В хранителях смыслов. Very Happy
  11. 30 Мая 2012 Срд 21:59:23
    интересуюсь писал :
    Августейший писал ... : Вот скажите мне, чем хрусталь провинился, почему он не в почете?
    Ну почему- же не в почете? Гораздо приятнее выпивать из хрустальных рюмок, чем из одноразовых стаканчиков, и вкушать из хрустальной салатницы приятнее чем из пластиковой тарелки. Смайлик :-)

    Точно.Пью только из хрусталя.
  12. 30 Мая 2012 Срд 22:00:49
    ЗвездочёТ писал ? ? ? : ....
    В хранителях смыслов. Very Happy


    А, понял...
  13. 30 Мая 2012 Срд 22:04:03
    pictele писал : Точно.Пью только из хрусталя.

    Посудомоечная машина есть? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  14. 30 Мая 2012 Срд 22:05:36
    ЗвездочёТ писал :
    pictele писал ... : Точно.Пью только из хрусталя.

    Посудомоечная машина есть? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink

    Нет.У меня жена есть.
  15. 30 Мая 2012 Срд 22:06:40
    pictele писал :
    ЗвездочёТ писал ... :
    pictele писал ... : Точно.Пью только из хрусталя.

    Посудомоечная машина есть? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink

    Нет.У меня жена есть.


    Но, она жена, а не посудомойка! Very Happy Норм
  16. 30 Мая 2012 Срд 22:09:13
    Августейший писал :Я хочу разобраться, почему хрусталь перестал быть символом достатка и атрибутом гордости...


    Хрусталь это сродни книгам - его надо гдето хранить. А сейчас в приличных квартирах практически нет мебели, нет места и подобному хламу.

    Печатные книги тоже хлам, я считаю. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд