Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Омские больницы - такие больницы... 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 20:25:03.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 87263

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 20:25:03
    Довелось мне побывать в многопрофильной больнице им.Кабанова на Перелета 7.

    Сразу скажу, в них я бываю крайне редко, но впечатление на меня она произвела удручающее. Чессслово.

    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.
    2. Освещение крайне тусклое (был днем), темнота, кроме открытых балконов нихрена не видно.
    3. крайне запутанная система коридоров, запасных выходов и знаков оповещения.
    4. Есть пассажирский лифт, ходит медленно, но ходит. Дублер - лифт допотопный, с "хозяином лифта", который открывает и закрывает обе двери кабины вручную на каждом этаже.
    5. Вахтер на входе - старик, который заученно смотрит на наличие бахил у входящих. Это вся система контроля за неположенным посещением. Разве что спросит скучающий старик: "Вы студенты?" и любой входящий, даже с бородой и с титьками 50-летней дамы пройдет под маской халата и приснопамятных бахил куда ему угодно.
    6. Бахилы эти лучше купить заблаговременно ибо внутри клиники стоят автоматы по продаже оных или ими торгуют в киосках, расположенных в холле.

    Внимание: в аптечном киоске висит объявление: "Бахил нет". Их можно купить в киоске напротив, торгующим... Печатными изданиями.

    На входе и внутри стоят несколько урн, в которых лежат использованные бахилы и, которые, (могу только предположить!) продаются теми же продавцами из киоска с печатными изданиями. Притом, продаваемые ими бахилы имеют вид поношенного (легко раскрывается, воздушный), внутри которого лежит один, одноразовый, никем не использованный бахил (его края склеены, прилипают друг к другу и все такое).

    Стало быть, не исключено, что бахилы продаются б/у-шные и под видом новых?

    Вопрос: доколе?
  2. delet777


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    19 Июня 2012 Втр 21:39:26
    Вадим Яковлевич Герасименко заведовал Х\о в БСМП2, МСЧ17. Хороший хирург. Ну а Калинин у него стаж лет 25,наверное. Уж грыжу то всяко уберёт. В ОКБ и МСЧ10 я имел ввиду возможность лапорск. операции.
  3. delet777


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    19 Июня 2012 Втр 21:42:20
    Хаз-Булат писал :
    delet777 писал(а) ... : Я как бы и не врач...Извините влезаю не в своё дело).


    слишком много ненужной и неточной информации.
    Это Вы касателно н.м.9 мсч(Арестовича РА). или операции Лихтенштейна и ее модификаций или Гурам Акакиевич Бобохидзе хирург недостойный уточните пожалуйста Грустно :-(
  4. 19 Июня 2012 Втр 21:46:36
    это я касательно всего. И уточнять Ваши предположения о людях, которых знаю лично, считаю на форуме неэтичным.
  5. delet777


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    20 Июня 2012 Срд 0:19:40
    А в чём,собственно, неэтичность заключается? Я только перечислил хирургов высшей аттестационной категории выше указанных больниц:
    Тихонов, Худобин, Бобохидзе, Арестович,Никоненко, Гашкова, Герасименко, Зубковский, Калинин, Калиниченко, Шевченко. Кого-то не назвал, возможно кто-то ушёл на др работу. Ничего личного. Метод лапороскопической операции ИМХО предпочтительней. Агрессивность Ваша непонятна. Возразите аргументированно, если можете (Ваше - касается всего. Не профессионально). Остаюсь в недоумении Confused
  6. 21 Июня 2012 Чтв 8:44:04
    Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост!

    Сейчас сижу с двумя направлениями на руках - в ГБ 17 и КМХЦ. Склоняюсь ко второму. По деньгам большой разницы нет.
    В семнадцатой на консультационном приеме принимал веселый парень в спортивном костюме, который куда-то явно спешил. Сразу сказал, что операция с имплантацией сетки и никак иначе. В КМХЦ принимал завотделением, обстоятельно ответил на мои вопросы. Сказал, что способ лечения будет зависеть от того, что они увидят после разреза. Такой подход мне кажется более разумным - идти надо не от метода, а от проблемы.
  7. 21 Июня 2012 Чтв 8:59:35
    ОмскСитизен писал : В КМХЦ принимал завотделением, обстоятельно ответил на мои вопросы. Сказал, что способ лечения будет зависеть от того, что они увидят после разреза. Такой подход мне кажется более разумным - идти надо не от метода, а от проблемы.
    Минаев И.И. отличный хирург, от нас ушел туда.
  8. 21 Июня 2012 Чтв 9:18:34
    аллеся писала : -попала в первый совершенно случайно через четыре дня после р\д 4.
    хороший персонал (окромя неверовского)..

    Вы, любезнейшая, на Олега Неверовского не наваливайте! таких врачей как он- единицы в городе. знаю его лично не один год. Олег- реально человек с золотыми руками. большая часть омских врачей, специализирующихся в акушерстве и гинекологии, и мизинца Олега не стоят!
    и, более того, он явил на свет мою дочку в прошлого года январе.
  9. 21 Июня 2012 Чтв 9:46:48
    Doctorhorror писал ? ? ? :
    Минаев И.И. отличный хирург, от нас ушел туда.

    В КМХЦ несколько хирургий, я был в первой, у Карабцова Д.И.
  10. 21 Июня 2012 Чтв 9:55:34
    Так Дима Карабцов вроде бы в 10 МСЧ.....или не тот?
  11. 21 Июня 2012 Чтв 10:20:54
    Doctorhorror писал : Так Дима Карабцов вроде бы в 10 МСЧ.....или не тот?

    ну и? оно и есть хир. центр.
  12. 21 Июня 2012 Чтв 10:27:16
    Nizami писал :
    Doctorhorror писал ... : Так Дима Карабцов вроде бы в 10 МСЧ.....или не тот?

    ну и? оно и есть хир. центр.
    а я спутал с ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России......там Минаев. А Диме Карабцову привет передавайте от Серова Владимира мы с ним одногрупники...
  13. Х-Shmel


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Июня 2012 Чтв 12:18:09
    как то заболело в боку обратился в свою поликлинику нашли какую то болячку прописали таблетки!Походил я к хирургу нашему местному раза 3 написал мне направление в эту больницу при этом сказал пройти обследование в ультра меде вообщем прошел я все пришло заключение что надо ложится в эту больницу Врач местный написал направление туда!Поехал при в ходе наблюдал кипишь никто ничего не толком мне отвечает и тд.в общем добился я встречи с главным хирургом !Пришел он по очереди вызывал в итоге зайдя в кабинет он так общался как упал отжался)))
    короче пощупал он часть живота где были боли поглядев все выводы ультра меда и местного хирурга...Сказал да простыл просто вот и боли!через пару дней боли прошли!Чудеса)))Волшебный хирург оказался!
  14. delet777


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    21 Июня 2012 Чтв 17:21:27
    Жалко, что И.И Минаев покинул ООД. Как бы он и больницу Водников( по-старому) не оставил. По-любому будут переманивать в новый корпус Евромеда на Зелёном острове. Щуголь не спит(((. Ей зав. отд. нужен.

    Грустно :-(
    Х-Shmel Ничего не понял(((. В какую Вас направили больницу, с каким диагнозом, почему через Ультра мед? Какой диагноз был окончательным после осмотра главного хирурга( 1 деж.хир). Дело в том, что если была кишечная колика или мезоаденит(воспаление лимф. узлов кишечника-ОРВИ), то скорее всего последствий не будет. НО боли в боку могут давать и заболевания почек, печени, онко патология кишечника т.д. Тогда необходимо дообследование.

    ОмскСитизен А какой вид обезболивания предложили(м/а)? Сколько денег попросили? Удобства? Кто будет оперировать??? Я бы легко Гашковой ЛА!!! отдался или Дмитрию Ивановичу в КМХЦ. Да и 17 хвалят. Сетка-это надёжно!
    Может быть хирурги добавят что-нибудь...Исправят ошибки. и заблуждения. Прошу прощения у док-ов. Хаз-Булата и Низами за некомпетентность Грустно :-(
  15. 21 Июня 2012 Чтв 19:21:54
    delet777 писал(а) : Сетка-это надёжно!

    вы видели как отторгается сетка?
  16. delet777


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    21 Июня 2012 Чтв 19:26:40
    Видел-единицы. А Вы не видели рецидивов после классических грыжесечений? И почему при гигантских вентральных грыжах отдают предпочтения сетке? Ну натягивали бы, что там осталось от апоневроза(((. Что же Вы так не любите новые виды оперативных вмешательств. А ещё свищи лигатурные бывают, рубцы келлоидные, нагноения всяческие. Давайте словом лечить, грыжи заговаривать Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд