Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Омские больницы - такие больницы... 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 20:25:03.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 87273

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 20:25:03
    Довелось мне побывать в многопрофильной больнице им.Кабанова на Перелета 7.

    Сразу скажу, в них я бываю крайне редко, но впечатление на меня она произвела удручающее. Чессслово.

    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.
    2. Освещение крайне тусклое (был днем), темнота, кроме открытых балконов нихрена не видно.
    3. крайне запутанная система коридоров, запасных выходов и знаков оповещения.
    4. Есть пассажирский лифт, ходит медленно, но ходит. Дублер - лифт допотопный, с "хозяином лифта", который открывает и закрывает обе двери кабины вручную на каждом этаже.
    5. Вахтер на входе - старик, который заученно смотрит на наличие бахил у входящих. Это вся система контроля за неположенным посещением. Разве что спросит скучающий старик: "Вы студенты?" и любой входящий, даже с бородой и с титьками 50-летней дамы пройдет под маской халата и приснопамятных бахил куда ему угодно.
    6. Бахилы эти лучше купить заблаговременно ибо внутри клиники стоят автоматы по продаже оных или ими торгуют в киосках, расположенных в холле.

    Внимание: в аптечном киоске висит объявление: "Бахил нет". Их можно купить в киоске напротив, торгующим... Печатными изданиями.

    На входе и внутри стоят несколько урн, в которых лежат использованные бахилы и, которые, (могу только предположить!) продаются теми же продавцами из киоска с печатными изданиями. Притом, продаваемые ими бахилы имеют вид поношенного (легко раскрывается, воздушный), внутри которого лежит один, одноразовый, никем не использованный бахил (его края склеены, прилипают друг к другу и все такое).

    Стало быть, не исключено, что бахилы продаются б/у-шные и под видом новых?

    Вопрос: доколе?
  2. 15 Января 2017 Вск 23:59:29
    KPblCKA писал(а) : Кто может подсказать холецистэктомия через прокол - это на самом деле платная операция или больница хочет нагреться? Госпитализация срочная с острым приступом жкб

    Все операции, входящие в тарифной соглашение ОМС формально являются бесплатными, просто должен соблюдаться признак территориального. Если вы не относитесь к этой больнице по м/ж, операция вероятнее всего будет платной. И ни кто не хочет погреться. Средств ОМС тупо на всех желающих не хватает, неужели еще ни до кого не доходит?
  3. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Января 2017 Пон 0:31:28
    Лапароскопическая холецистэктомия по неотложной помощи ДЕЛАЕТСЯ! Зависит от конкретной ситуации. И от квалификации врача. Если оператор владеет техникой. От самого воспаления. Что с пузырем- флегмонозный или уже гангренозный. Сейчас многие вещи стараются делать с помощью эндоскопических методов. Всегда можно перейти на открытый способ!
    Напишите в какой стационар вы легли.
  4. 16 Января 2017 Пон 7:47:16
    evgendok писал :
    Он никогда не уходил в КМХЦ
    Вы ниже глазками посмотрите, написано в ФМБА....а не в КМХЦ, при том, что я это сразу написал...Мне за Игоря Ивановича не надо рассказывать, я за него в курсе.
  5. 16 Января 2017 Пон 20:19:50
    Doctorhorror писал :
    evgendok писал ... :
    Он никогда не уходил в КМХЦ
    Вы ниже глазками посмотрите, написано в ФМБА....а не в КМХЦ, при том, что я это сразу написал...Мне за Игоря Ивановича не надо рассказывать, я за него в курсе.


    Я тем более в курсе, где он, поскольку вместе работаем. Вашего поста ниже не видел, сори. Я, честно говоря за то, чтобы фамилии и имена врачей не светились на общественных (неспециализированных) форумах ни в плохом, ни в хорошем свете, поскольку пациенты зачастую непредсказуемы. Да и тема вобщем то о больницах, а не о врачах. Извиняюсь перед модераторами за оффтоп.
  6. 17 Января 2017 Втр 8:05:35
    С каких пор фамилия врача является тайной для общественности, если на любом стенде в любом учреждении обязана быть информация с личным сотовым телефоном главного врача и каким образом фамилия врача может быть связана с неадекватностью пациентов слабо понимаю. По сути вопроса: спросили к кому, ответили. Ничего в этом страшного не вижу. Тем более тот , о ком мы говорим не просто врач, а нач.мед. т.е. лицо административное, т.е. публичное.
  7. 17 Января 2017 Втр 14:16:45
    Я не знаю, может быть где-то вывешиваются личные сотовые телефоны начмедов. У нас доступны только "рабочие" телефоны, на звонки по которым чаще всего просто нет времени отвечать. И тайн никто из фамилий не делает. Хорошего врача и без рекламы найдут. Просто как-то неприятно, когда публикуется список врачей "в приоритете". Что ж, другие, ослы что-ли все и ничего не умеют? А компетентен-ли человек, направляющий к тому или иному специалисту, давать такие советы? Раздел вообще-то о состоянии больниц... Признаю, крайне плачевное, за исключением отдельных. И виноваты во всем этом мы - жители города Омска, полным своим бездействием...Значит большинство населения все устраивает.
  8. 17 Января 2017 Втр 15:52:55
    evgendok писал : Признаю, крайне плачевное, за исключением отдельных. И виноваты во всем этом мы - жители города Омска, полным своим бездействием...Значит большинство населения все устраивает.

    +10000 Exclamation
    Как всегда и как во всём Exclamation
  9. 17 Января 2017 Втр 18:00:11
    evgendok писал :И виноваты во всем этом мы - жители города Омска, полным своим бездействием...Значит большинство населения все устраивает.
    И что делать активному гражданину?
    Рефлекторное нежелание обращаться к врачу это наша вина? Скорее опыт.
  10. 18 Июля 2017 Втр 12:51:37
    ОмскСитизен писал : Предстоит операция по сечению паховой грыжи. Направили в ГБ № 17, что в Чкаловском, на Космическом. Кто что знает об этой больнице?

    Ситизен, сетку вам поставили, без проблем прижилась?
  11. 17 Декабря 2018 Пон 13:07:03
    Увезли по скорой с камнями в желчном пузыре в МСЧ 4. Идёт речь об операции. Подскажите кто знает, как там врачи? Стоит там делать операцию или где-то в другом месте?
  12. 17 Декабря 2018 Пон 13:14:05
    vano2312 писал(а) : Увезли по скорой с камнями в желчном пузыре в МСЧ 4. Идёт речь об операции. Подскажите кто знает, как там врачи? Стоит там делать операцию или где-то в другом месте?

    Когда бабушка попала с переломом головки бедра в 2013 в травматологию, поступили мерзко: продержали в холодном коридоре раздетой на кушетке и отправили домой. В терапии в 2015 просто спасли жизнь: подняли гемоглобин с 40 с чем-то почти до нормы. Курировал сам Возлюбленный, всё отлично прошло, но его вроде уволили за взятку.
  13. 18 Декабря 2018 Втр 17:18:01
    Applecat писала :Курировал сам Возлюбленный
    К таким фамилиям надо бы ст. или мл. добавлять. И вроде уточнять.
  14. 18 Декабря 2018 Втр 17:27:00
    ужасные омские больницы, от обследований и лечения до питания. туда подыхать нужно ехать. врачи боятся назначать нормальные лекарства и обследования, потому что, если пациент пожалуется, то врачу втык. официально медицина же бесплатная. поэтому одну бабушку лечат ципрофлоксацином с метронидазолом за 50 рублей, а другая пошла на 20 косарей купила салофалька. одна бария глотнула и ничо на рентгене, естессно, не увидели, другая в евромед скаталась на мскт за 10 тыщ с подробным описанием
  15. 18 Декабря 2018 Втр 17:49:14
    ReVакцинация писал(а) : одну бабушку лечат ципрофлоксацином с метронидазолом за 50 рублей, а другая пошла на 20 косарей купила салофалька.

    от чего лечат то ?))
  16. 18 Декабря 2018 Втр 19:22:14
    аллеся писала :
    ReVакцинация писал(а) ... : одну бабушку лечат ципрофлоксацином с метронидазолом за 50 рублей, а другая пошла на 20 косарей купила салофалька.

    от чего лечат то ?))

    Салофальк от язвенного колита ж вроде
    А первые- широкого спектра, их всем подряд можно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 18,
, 20  Вперёд