Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 6 августа 2022: 306 лет Омску 

Создана: 08 Июня 2012 Птн 11:08:48.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1235 (+9), просмотров: 436176

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 81, 82, 83  Вперёд
  1. 08 Июня 2012 Птн 11:08:48



    Программа праздничных мероприятий
  2. 18 Августа 2016 Чтв 13:27:23
    Pirkx писал : Хорошо же. Гы-гы-гы Тяжёлый физический, ручной труд снижает психологическую сопротивляемость, усиливает внушаемость.

    Старый добрый анекдот. Одна из версий.
    Жил-был в советские времена некий дворник - колоритнейшая личность с роскошной окладистой бородой. И так он был похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всей столицы полюбоваться. Узнали об оном безобразии компетентные органы. Пришли к нему товарищи в штатском и говорят: "Вы, это... сбрили бы, это самое..."
    Дворник, степенно оглаживая предмет конфликта, ответствовал: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище-то куда девать?"

    Смайлик :-)
    Не думаю, что тяжелый физический труд напрямую коррелирует с провластными убеждениями, а легкий умственный - с оппозиционными. Иначе бы, например, Grammiphone исключительно во "Мнении оппозиции" клято-либерастические посты строчил. А я агитировала бы в "Политике" за "Единую Россию". Ну и вот, стало быть
  3. 18 Августа 2016 Чтв 16:04:39
    В нашем случае кидание асфальта наводит на правильные мысли, о том, что лучше хорошо учится и зарабатывать деньги, работая головой. А я думаю, нашим законодателям надо бы рассмотреть вопрос о свободном приеме на работу с 16 лет. Без всяких справок от врачей и разрешений от родителей. Паспорт есть и все.
  4. 18 Августа 2016 Чтв 16:10:30
    irismart писала : А я думаю, нашим законодателям надо бы рассмотреть вопрос о свободном приеме на работу с 16 лет. Без всяких справок от врачей и разрешений от родителей. Паспорт есть и все.

    Я бы и с 14 лет количество разрешительных документов сильно уменьшила. Как вспомню прошлогоднюю эпопею со справками... бяя

    З.Ы. А я напоминаю своему, что такая халтурка, как летняя подработка на заводе, будет не всегда, а в дальнейшем кидание земли и прочий неквалифицированный физический труд будет происходить в менее комфортных условиях и по более скромным расценкам. На заводе-то неплохо платят, в общем-то. Овер 8 т.р. за месяц работы при четырехчасовом (или пятичасовом... не помню) рабочем дне. Но там часть денег из бюджета выделяется на оплату труда этих архаровцев.
  5. 18 Августа 2016 Чтв 16:24:23
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    irismart писала ... : А я думаю, нашим законодателям надо бы рассмотреть вопрос о свободном приеме на работу с 16 лет. Без всяких справок от врачей и разрешений от родителей. Паспорт есть и все.


    З.Ы. А я напоминаю своему, что такая халтурка, как летняя подработка на заводе, будет не всегда, а в дальнейшем кидание земли и прочий н

    Ты б ему ещё показала "негров " на дорожных работах
    Очень поучительно Смайлик :-)
  6. 18 Августа 2016 Чтв 16:26:52
    JUMPER писал : Ты б ему ещё показала "негров " на дорожных работах
    Очень поучительно Смайлик :-)

    Смайлик :-) Сам нехай жизнь наблюдает и выводы делает. Ну и вот, стало быть
  7. 18 Августа 2016 Чтв 16:37:32
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    JUMPER писал ... : Ты б ему ещё показала "негров " на дорожных работах
    Очень поучительно Смайлик :-)

    Смайлик :-) Сам нехай жизнь наблюдает и выводы делает. Ну и вот, стало быть

    Они видят другое и по другому (в смартфонах:emoticon
    Им нужно показывать и акцентировать Ну и вот, стало быть
  8. 20 Августа 2016 Суб 9:09:54
    5 сентября миллер приезжает, улицу принимать.
  9. 02 Сентября 2016 Птн 15:52:15
    Порядка 258 млн рублей из федерального бюджета и 15 млн рублей из республиканского будет выделено на празднование 200-летния Грозного, которое отметят в 2018 году. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея столицы Чечни.
    [внешняя ссылка]
  10. 07 Октября 2016 Птн 22:06:30
    У вас отдичный город
  11. 07 Октября 2016 Птн 23:22:55
    Татьяна_Golub писал(а) : У вас отдичный город

    говорят отдичный вместо отличный, когда сильный насморк ))))
    Здоровья Вам!
  12. 07 Октября 2016 Птн 23:40:10
    ABCOMSK писал(а) : Порядка 258 млн рублей из федерального бюджета и 15 млн рублей из республиканского будет выделено на празднование 200-летния Грозного, которое отметят в 2018 году. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея столицы Чечни.
    [внешняя ссылка]

    Дак там же Чечены живут, а не овцы как в гОмске Недовольство!
  13. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2016 Суб 9:05:17
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    irismart писала ... : А я думаю, нашим законодателям надо бы рассмотреть вопрос о свободном приеме на работу с 16 лет. Без всяких справок от врачей и разрешений от родителей. Паспорт есть и все.

    Я бы и с 14 лет количество разрешительных документов сильно уменьшила. Как вспомню прошлогоднюю эпопею со справками... бяя


    Не. Надо бы с 12 лет разрешать работать без ограничений. Да и 8-и часовой рабочий день - это мало. Очень медленно навыки появляются. 10-12 часов в день самое то. А два выходных в неделю - это прямой саботаж экономики. Very Happy
  14. 08 Октября 2016 Суб 10:24:01
    JUMPER писал :
    ABCOMSK писал(а) ... : Порядка 258 млн рублей из федерального бюджета и 15 млн рублей из республиканского будет выделено на празднование 200-летния Грозного, которое отметят в 2018 году. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея столицы Чечни.
    [внешняя ссылка]

    Дак там же Чечены живут, а не овцы как в гОмске Недовольство!


    Это в разы меньше, чем было выделено на 300-летие Омска.
  15. 08 Октября 2016 Суб 21:40:56
    ABCOMSK писал(а) : Порядка 258 млн рублей из федерального бюджета и 15 млн рублей из республиканского будет выделено на празднование 200-летния Грозного, которое отметят в 2018 году. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея столицы Чечни.
    [внешняя ссылка]

    Буквально сейчас Мурманск празднует своё 100-летие.
    Можно считать это образцово-показательным празднованием годовщины города. Под это событие на уровне правительства России приняты решения, план подготовки на 5 лет (2012-2016 гг) с объемом финансирования на 29 млрд. рублей!!!
    Например, в 2016 году нужно было освоить 5,8 млрд. Реально вышло только около 4 млрд. и т.д.
    Под это дело есть свой сайт мурманску100.рф

    см. Подготовка к 100-летию Мурманска обойдется в 28 млрд рублей

    Подробно по деньгам: мурманску100.рф/docs/kp20160622.pdf

    Мурманчане, с праздником вас!!
  16. 03 Ноября 2016 Чтв 11:34:13
    ну всё, начнется...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 81, 82, 83  Вперёд