Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 414055

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    12 Сентября 2017 Втр 13:59:33
    Applecat писала :как это так? куда делась вторая? объясните, пжлста

    Вторую потратили и забыли.
  3. 12 Сентября 2017 Втр 14:35:37
    Applecat писала :
    Как можно взрослому человеку, без каких-то расстройств рассудка и памяти, "случайно" уйти в овердрафт?


    Легко. Сбой в смс-информировании например, что у сбера случается регулярно. Не запомнил последнюю 1-2 покупки (вполне реально, если пользоваться картой по несколько раз в день) и в итоге ошибся с суммой. Или оплата за инетбанк списалась, а смс не пришла (у меня так часто бывает).
  4. 12 Сентября 2017 Втр 14:41:02
    Applecat писала :
    Как можно взрослому человеку, без каких-то расстройств рассудка и памяти, "случайно" уйти в овердрафт?


    купил за валюту на али, курс подскочил на следующий день, когда и происходит фактическая оплата и пересчет суммы.
  5. 12 Сентября 2017 Втр 14:48:00
    а, понятно
    но все 3 случая как-бы не мои
    Клюв, косарь слишком большая для меня сумма. чтобы не заметить
    Boyarin, у меня по другому банку тоже не сразу списывается, поэтому я всегда минусую в уме
    endi, не беру впритык, так как попадалась уже, что у банков свой хитрый курс списания в валюте
    ну принцип ухода в овердрафт понятен
  6. 12 Сентября 2017 Втр 14:52:57
    endi писал : купил за валюту на али, курс подскочил на следующий день, когда и происходит фактическая оплата и пересчет суммы.
    Купил по цене, подтвердил по SMS, а на утро перерасчет суммы, да ладно).
  7. 12 Сентября 2017 Втр 16:49:37
    "Когда вы снимаете деньги с карты сразу после того, как они были зачислены (причем только из другого банка!) - деньги уже отображаются на карте, но не успевают поступить на счет, и вы уходите в виртуальный минус. Такие случаи не очень приятны для клиентов, и сейчас мы много работаем над тем, чтобы не допускать их совсем."

    "Редко, но бывает также, что теховер появляется при ошибке в списании денег магазином - например, плата за покупку снялась дважды, а возврат произошёл не мгновенно. В этом промежутке баланс по карте может стать отрицательным, но лишь до момента исправления ошибки."
  8. 12 Сентября 2017 Втр 16:50:14
    Сбербанк восстановит корректное отображение типа карт в "Сбербанк онлайн" до конца сентября 2017 г.
    [внешняя ссылка]
  9. 12 Сентября 2017 Втр 17:05:58
    Agent С писал :
    endi писал ... : купил за валюту на али, курс подскочил на следующий день, когда и происходит фактическая оплата и пересчет суммы.
    Купил по цене, подтвердил по SMS, а на утро перерасчет суммы, да ладно).

    Есть такая пирколюха.
    Помните последний обвал рубля? Много умников тогда сбер отъимел. Умники увидив "функцию" покупки валюты онлайн "вложили" все накопления в бакс при курсе толи в 60 толи 65. А по прошествии недели со счетов было списано по 100-300тр. Потому как сбербанк оставляет за собой право пересчитать сумму по курсу наиболее выгодному для банка в течении некоторого периода (толи неделя толи две) в течении которого была совершена покупка валюты. Ну и покупку долларов этим умникам пересчитали на курс 1:90р который проскочил в торгах на час в течении этого периода. Когда умники решили "всё в зад повернуть" то система выдала им продажу по курсу 1:45 который уже установился к концу следующего периода уже второй сделки. В результате тупо списали со счетов у кого половину у кого все. Часть этих умников это мужья коллег моей супруги. ))
    Не играйте со сбером в такие игры. Very Happy
  10. 12 Сентября 2017 Втр 17:11:11
    Prodigal Son писал : Потому как сбербанк оставляет за собой право пересчитать сумму по курсу наиболее выгодному для банка в течении некоторого периода

    мало того
    на сайте Пегасуса билет стоит допустим 300 баксов, сам Пегасус пересчитывает билетик допустим 15000 рублей (стоимость бакса тогда была около 50 рублей)
    директор оплачивала свой билет картой сбера, денег было списано примерно на 1 тыр больше, чем насчитала сама авиакомпания
  11. 21 Сентября 2017 Чтв 19:34:16
    Кстати в августе сбербанк безоснавательно списал у меня какие то проценты за просроченный овердрафт, которого конечно же у меня никогда не было.
    Что то около 4-5 рублей. Вроде мелочь, А теперь представим это в масштабах в всего сбера, неплохая ошибочка, не правда ли...
    И только по запросу в поддержку признали ошибку и пообещали вернуть.
    Так что советую внимательно изучать свои выписки из банка Норм
  12. 21 Сентября 2017 Чтв 21:00:34
    Вот вам хорошая тема!

    Маленький лайвхак!

    Полезен он будет тем, кто в Зелёном банке имеет более одной карточки (дебетовой или кредитной).

    Лично у меня их 5, и каждый месяц я платил по 60 рублей за пользование мобильным банком. И во время недавнего обращения в поддержку совершенно случайно выпытал у оператора, что, оказывается, карты можно объединить в одну группу и платить за пользование МБ не за каждую, а выбрать одну, с которой будет списываться всего 60 рублей(вместо 240 в моём случае).

    Избавиться от этой не слишком приятной переплаты можно просто позвонив в банк и сказав, что хотите объединить свои карты в один мобильный банк и платить за все как за одну. И назвать, с какой именно карты списывать деньги.
    В моём случае оператор не слишком охотно, но всё же оформил мне эту услугу.

    P.S.: Я прошу меня извинить, если эта вещь всем уже давно известна или где-то мелькала. Честно смотрел посты по соответствующему тегу и ничего не нашёл. Просто хочется помочь кому-то сэкономить.
  13. 22 Сентября 2017 Птн 9:27:23
    endi писал :Так что советую внимательно изучать свои выписки из банка Норм

    Когда авторизуетесь и зайдете в личный кабинет,
    посмотрите также внимательно на блокчейн/бигдейта/аджайл сервера какой страны льётся аналитика в кабинете.
  14. 22 Сентября 2017 Птн 11:22:18
    Напомните, а что вообще дает платный мобильный банк по сравнению с бесплатным?
  15. 22 Сентября 2017 Птн 11:55:29
    CitizenOfDreams писал(а) : Напомните, а что вообще дает платный мобильный банк по сравнению с бесплатным?


    смс шлет. сегодня только вспомнил и отказался от этой хрени, ибо денег там не держу и не трачу с нее уже давно, лишь для зарплаты она и нужна
  16. 22 Сентября 2017 Птн 12:40:24
    endi писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Напомните, а что вообще дает платный мобильный банк по сравнению с бесплатным?


    смс шлет.


    В смысле каждый раз, когда ты расплачиваешься картой сбербанка, твой телефон пиликает и сообщает о том, что ты и без этого знал? И вот за это люди платят по два рубля каждый день? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 76, 77, 78  Вперёд