Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
Как Вы относитесь к потребительскому кредитованию?
Кредиты - это удобно/выгодно, я пользуюсь
15%
 15%  [ 23 ]
Кредиты - только в исключительном случае
46%
 46%  [ 69 ]
Кредиты - зло
37%
 37%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 148
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Все вопросы по кредитованию физических лиц. 

Создана: 19 Июня 2012 Втр 13:45:43.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 372, просмотров: 188675

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 19 Июня 2012 Втр 13:45:43
    Доброго всем дня.
    ...
    Много расплодилось тем, по поводу кредитования физических лиц, хочу объединить в одну полезную тему. Темы подобные этой с запросом о кредите буду удалять.
    ...
    Если Вас интересует информация по потребительскому кредиту и Вы расчитываете на советы форумчан, при сообщении в это темы нужно обязательно указывать:
    Необходимую сумму, срок кредитования. Уровень зп (дохода) хоть примерно, наличие иждивенцев, текущих кредитов (ежемесячных платежей), если покупается транспорт, то указать возможность его залога. Получаете ли вы зарплату на карту банка (если да, то какого). Можете ли предоставить справку о доходах по 2-НДФЛ или по форме банка.
    ...
    Ответы типа: Банк луны самый лучший, буду удалять, как и прочий флуд.
    ...
    Ну, и чтобы выяснить потребность в кредитовании физ. лиц прилепляю опрос.
  2. 03 Апреля 2015 Птн 11:37:24
    Slevin_omsk писал(а) : Ребята может кто подскажет
    22 года, есть 2ндфл, получаю немало, но кредит не дают нигде (обращался в Лето, Совком, ОТП), проблема в том что у меня нет никакой кредитной истории вообще, может кто подскажет лояльный банк или куда обратиться, деньги уж очень нужны

    Можно попробовать такой вариант: оформить микрозайм в МФО и сразу через пару дней его досрочно погасить. Крупные МФО обычно подают данные о заёмщиках в бюро кредитных историй. Или можно попробовать оформить кредитную карту в каком-нибудь банке (требования для выдачи кредитных карт обычно лояльнее, чем по кредитам) и несколько раз снять и погасить небольшие суммы. Таким образом Вы создадите себе положительную кредитную историю и сможете уже расчитывать на нормальные кредиты в банках.
    ...
    Реклама в разделе запрещена. Лючистый.
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2015 Чтв 13:54:53
    У родственницы есть несколько кредитов в разных банках, всего около 360 тыр. Платит как положено, в одном была просрочка дней на 5, но это не критично думаю. Штрафы все уплачены. Официальный доход - только пенсия, 11 тысяч. Реальный больше т.к. еще и работает у ип, но там только справка по форме банка может быть с печатью. Можно ли сделать рефинансирование этих кредитов, чтобы платить в один банк и проценты не получались такие страшные? Обращались в сбер и еще в несколько банков - везде отказ.
  4. kibanoff


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2015 Чтв 15:01:51
    В сбере дали 100 под 23! процентов на год, я ошалел и это мне, почетному заемщику (у меня за всю жизнь было 6 кредитов и все в сбере) И то девочка на оформлении сказала что я наверное первый в этом году кому одобрили такой низкий процент(!) (да и вообще что одобрили)
  5. kibanoff


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2015 Чтв 15:10:08
    Slevin_omsk писал(а) : Ребята может кто подскажет
    22 года, есть 2ндфл, получаю немало, но кредит не дают нигде (обращался в Лето, Совком, ОТП), проблема в том что у меня нет никакой кредитной истории вообще, может кто подскажет лояльный банк или куда обратиться, деньги уж очень нужны
    Мне в свое время не отказали в МДМ, хотя остальные побрили (прописка в Омске меньше полгода, стаж на последнем месте то-же был меньше полгода) Причем в МДМ дали под 17 а в Сбере было 19.
  6. incha45


    Участник


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    01 Мая 2015 Птн 16:35:06
    kibanoff писал : Причем в МДМ дали под 17 а в Сбере было 19.


    тебе когда под 17% дали? у меня уже лет семь кредитка под 25% в мдм.

    недавно еще газпромовскую дали, так же где то 25
  7. 01 Мая 2015 Птн 21:02:23
    kibanoff писал : В сбере дали 100 под 23! процентов на год, я ошалел и это мне, почетному заемщику (у меня за всю жизнь было 6 кредитов и все в сбере) И то девочка на оформлении сказала что я наверное первый в этом году кому одобрили такой низкий процент(!) (да и вообще что одобрили)


    Она вам наврала Лыба
  8. kibanoff


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Мая 2015 Вск 17:02:32
    incha45 писал :
    kibanoff писал ... : Причем в МДМ дали под 17 а в Сбере было 19.


    тебе когда под 17% дали? у меня уже лет семь кредитка под 25% в мдм.

    недавно еще газпромовскую дали, так же где то 25

    август 2013-август 2014, сумма 200тыс. +3000 страховка, менеджер Ольга.
  9. 03 Мая 2015 Вск 22:58:40
    kibanoff писал : В сбере дали 100 под 23! процентов на год, я ошалел и это мне, почетному заемщику (у меня за всю жизнь было 6 кредитов и все в сбере) И то девочка на оформлении сказала что я наверное первый в этом году кому одобрили такой низкий процент(!) (да и вообще что одобрили)

    Коллега брал очередной кред в сбере год назад, хорошая кред история, с крымом еще истерии не было особо, все спокойно - ставка 22% годовых.
    Просто сбер охренел :)
  10. 12 Мая 2015 Втр 11:49:54
    Былогвардеец писал(а) :
    kibanoff писал ... : В сбере дали 100 под 23! процентов на год, я ошалел и это мне, почетному заемщику (у меня за всю жизнь было 6 кредитов и все в сбере) И то девочка на оформлении сказала что я наверное первый в этом году кому одобрили такой низкий процент(!) (да и вообще что одобрили)

    Коллега брал очередной кред в сбере год назад, хорошая кред история, с крымом еще истерии не было особо, все спокойно - ставка 22% годовых.
    Просто сбер охренел :)


    сейчас там все по-другому)
  11. 01 Июня 2015 Пон 15:41:04
    кто сейчас малый бизнес нормально кредитует?
  12. LITVIN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 16:11:05
    Кто-нибудь пользовался подобной услугой, как чистка кредитной истории?
    [внешняя ссылка]
    Есть что- нибудь подобное в Омске?
  13. Manankov


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Января 2016 Втр 19:07:05
    Говорилось так что после не уплаты по кредиту банк год мусолится выбивает долг.. после обращается в суд! и судебные пристава оставят только основной долг к уплате через суд, а по факту получилось все не справедливо и не честно! я ти года платил брал на пять лет! после потери работы и с большой проблемой устроиться в нашем дрявом Омске беда! (

    Потом в итоге после 10 месяцев появляется долг! после судебных разбирательств и должен больше чем брал и что проплачивал три года я это их не волнует оказался должен еще больше! В чем проблема кто знает законы изменились или как? Просто я узнавал что проценты в долг не приписывают а тут такое(( не когда не вылезу с этого долга и за три года проплачивал куда вообще не понять.. без работы остался еще и должен в два раза больше!
  14. 27 Января 2016 Срд 1:41:01
    Manankov писал : я ти года платил брал на пять лет! после потери работы и с большой проблемой устроиться в нашем дрявом Омске беда!
    ..
    без работы остался еще и должен в два раза больше!

    Ну так платил 3 года, а обещал платить 5 лет. Банк то тут причем? Продай то, на че брал и расчитаешся.
    Я не понимаю людей которые берут потребительские кредиты...
  15. solgas


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Февраля 2016 Чтв 3:29:20
    Krokus писала : Drozd-Ov,вообще-то ветку не для рекламы создали.
    Лючистый,интересует вопрос,если ребенку исполнилось 18 лет,считается ли он иждевенцем при расчете кредита,считается ли на него прожиточный минимум?

    С 18 лет навряд ли считается, ведь с 18 лет он и сам кредит может взять.
  16. solgas


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Февраля 2016 Чтв 3:40:07
    Manankov писал : Говорилось так что после не уплаты по кредиту банк год мусолится выбивает долг.. после обращается в суд! и судебные пристава оставят только основной долг к уплате через суд, а по факту получилось все не справедливо и не честно! я ти года платил брал на пять лет! после потери работы и с большой проблемой устроиться в нашем дрявом Омске беда! (


    Почитатйте закон о банкротстве, можно таким способом списать все свои долги.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 23, 24, 25  Вперёд