Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Список Магнитского 

Создана: 27 Июня 2012 Срд 6:38:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 586, просмотров: 117072

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39, 40  Вперёд
  1. 27 Июня 2012 Срд 6:38:19
    Сенат США принял «закон Магнитского»
    "...В «списке Магнитского» указаны фамилии 60 сотрудников МВД, ФСБ, ФНС, Арбитражного суда, Генеральной прокуратуры и Управления по исполнению наказаний..."
    "...Также в число «невъездных» могут попасть и граждане других стран, уличенные в нарушении прав человека. Инициатива введения «списка Магнитского» всегда вызывала крайнее раздражение со стороны Москвы. Так, МИД РФ ранее предупреждал, что действия американских законодателей можно расценивать как «вмешательство во внутренние дела России»..."

    Весь мопэд тут: [внешняя ссылка]
  2. 30 Января 2015 Птн 11:34:14
    америкосам понравился грабеж и они решили продолжить))))

    Сенатор: новый «Закон Магнитского» не отразится на россиянах
    МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Расширенный вариант «Закона Магнитского», который находится на рассмотрении в конгрессе США, не имеет отношения к российским гражданам, сообщил Sputnik один из авторов законодательной инициативы американский сенатор Бен Кардин.
    © РИА Новости

    Кардин и другой сенатор-республиканец Джон Маккейн два дня назад предложили расширить «Закон Магнитского», названный в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, на все страны мира.

    «Это не отразится на России. Для России здесь нет ничего нового, с ней это уже случилось», — заявил Кардин. Он добавил, что не ожидает жесткого ответа со стороны Москвы, поскольку расширенный закон не затронет российских граждан, которые попали под его действие еще в 2012 году.

    «Закон Магнитского» был принят в декабре 2012 года, а в апреле 2013 года Минфин США стал составлять санкционные списки против российских граждан, которых он считает виновными в смерти Магнитского. Сейчас в списке 34 фамилии.

    Законопроект Маккейна и Кардина предполагает, что лица, которые, по мнению американского конгресса, нарушают права человека, будут включаться в глобальный список санкций США. Текст законопроекта повторяет аналогичный закон, который был внесен в 2014 году и не был принят конгрессом.

    В декабре 2012 года в США был принят «акт Магнитского» о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Свое название документ получил по фамилии аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, обвинявшегося в уклонении от уплаты налогов и скончавшегося в СИЗО «Матросская тишина» 16 ноября 2009 года. Москва в ответ создала свой список граждан США, которых считает нарушителями прав человека.

    [внешняя ссылка]

    как думаете у европарламента есть теперь шансы отказать уса,а у фрау меркель стать генсеком оон?

    а как все начиналось...думаю это заключительный звон падающего тазика. Very Happy
  3. 14 Марта 2015 Суб 10:53:09
    вот теперь в месте с "актом немцова" господа из госдепа стригут бабло тупорылых российских жупелов.Very Happy
    Минюст США потребует с крупнейших банков по миллиарду долларов
    Министерство юстиции США намерено взыскать с ряда крупнейших банков примерно по 1 миллиарду долларов за незаконные манипуляции на валютных рынках, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.


    Претензии, в частности, выдвинуты в отношении британских банков Barclays и Royal Bank of Scotland, а также американских Citigroup и JPMorgan Chase. Прокуроры убеждают эти банки признать свою виновность. Также готовятся иски против неназванных физических лиц.

    По сведениям агентства, в ходе масштабного расследования валютных махинаций шесть банков уже согласились заплатить регуляторам около 4,3 миллиарда долларов. Окончательная сумма будет утверждена позже по итогам юридических процедур и может отличаться от заявленных первоначально как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Сообщается также, что банки уже отложили миллиардные суммы для будущих возможных выплат.

    По данным одного из источников, швейцарскому банку UBS, который первым уведомил власти США о возможных нарушениях на валютном рынке, был предоставлен иммунитет от судебного преследования.

    Официального подтверждения информации агентству получить не удалось.



    [внешняя ссылка]
    Wink
  4. 26 Сентября 2017 Втр 21:44:02
    Трамп готовится конфисковать зарубежные капиталы российских олигархов и чиновников

    [внешняя ссылка]

    а путин кац предлагал сдаться(с)

    ну чо ,как думаете,когда янки начнут грабить награбленное?
  5. 26 Сентября 2017 Втр 22:21:32
    Барабан писал : ну чо ,как думаете,когда янки начнут грабить награбленное?


    ЕС ещё года три назад принял закон о конфискации сомнительных капиталов, в этом году Британия в развитие его приняла закон, о возможности конфискации объектов недвижимости, если владелец будет не в состоянии доказать законное происхождение средств на его покупку...

    То есть законодательная база уже есть, осталось дождаться зеленого свистка.

    Но есть нюанс, тот же Лондон - гавань для украденных денег, начни без острой нужды их конфисковывать, кто их туда повезет? Одним зеленым свистком тут не обойтись, надо ещё и в красный свисток...
  6. 26 Сентября 2017 Втр 22:22:59
    Барабан писал : Трамп готовится конфисковать зарубежные капиталы российских олигархов и чиновников

    [внешняя ссылка]

    а путин кац предлагал сдаться(с)

    ну чо ,как думаете,когда янки начнут грабить награбленное?
    В феврале.
  7. 26 Сентября 2017 Втр 22:33:57
    kiruchka1 писал :
    Барабан писал ... : Трамп готовится конфисковать зарубежные капиталы российских олигархов и чиновников

    [внешняя ссылка]

    а путин кац предлагал сдаться(с)

    ну чо ,как думаете,когда янки начнут грабить награбленное?
    В феврале.

    Работает!
  8. 25 Декабря 2017 Пон 9:13:27
    "Фигуранты этого перечня не сразу столкнутся с практическими последствиями"

    Как ожидается, до конца января администрация США представит Конгрессу так называемый "Кремлевский доклад" - список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к власти. Составление такого перечня предусмотрено законом "О противодействии противникам США посредством санкций" (CAATSA), подписанным президентом Дональдом Трампом в августе. Зачем нужен этот доклад и чего ожидать его фигурантам, корреспонденту "Ъ" Елене Черненко по телефону рассказал бывший главный координатор санкционной политики Госдепартамента США, эксперт вашингтонского Atlantic Council Дэниел Фрид.

    - В России сейчас ходит множество слухов о "Кремлевском докладе", который готовит администрация президента США. Чего ожидать людям, которые могут в него попасть? Санкций?

    - Нет, попадание в этот список не означает, что против этих конкретных людей будут автоматически введены санкции. Полагаю, что фигуранты этого перечня не сразу столкнутся с практическими последствиями - например, финансовыми. Тем не менее сам факт попадания в этот список увеличивает риск того, что в будущем против его фигурантов будут введены санкции. В самом законе (CAATSA.- "Ъ") не сказано, что этот доклад ляжет в основу нового санкционного списка. Но я не стану скрывать тот факт, что многие члены Конгресса США хотели бы использовать его именно таким образом. В итоге так и может произойти. Это вполне вероятно. В этой связи я понимаю, почему в Москве сейчас многие нервничают.

    Администрация президента США активно работает над этим докладом. К его составлению причастны Министерство финансов, Госдепартамент и ряд других ведомств. Этот доклад - ответ США, и прежде всего американского Конгресса, на то, что произошло в 2016 году, когда Россия вмешалась в наши выборы. И не только в наши, но и в политические процессы в Европе. Он также в целом отражает озабоченность американских законодателей действиями России на внешнеполитической арене, включая ее политику в отношении Украины. О том, насколько они встревожены, говорит тот факт, что за принятие CAATSA проголосовало абсолютное большинство членов обеих палат Конгресса, как демократов, так и республиканцев. Все они сочли необходимым дать России сильный отпор.

    Подчеркну: нынешнее состояние американо-российских отношений никого (в Вашингтоне.- "Ъ") не устраивает. И этот доклад это также отражает.

    - То есть правильно ли я вас поняла: даже если против фигурантов списка сразу же не будут введены санкции, их жизнь попадание в него усложнит?

    - Я бы сказал так: американские и европейские банки могут счесть, что раз человек в списке, взаимодействие с ним связано с более высокими рисками. Именно поэтому я призвал администрацию, в том числе публично, не гнаться за количеством и не стараться "перевыполнить план", как говорят у вас в России. Это было бы не слишком разумно. Намного правильнее было бы составить более короткий, но сильный список "плохих парней". То есть людей, реально связанных с коррупцией, криминальной деятельностью или актами агрессии. Массовость тут не главное.

    - А если санкции в отношении фигурантов списка все же будут введены, о каких мерах может пойти речь: запрете на въезд в США и аресте активов на территории США?

    - Не только. Если человека вносят в SDN (Specially Designated Nationals List - список граждан особых категорий.- "Ъ"), то американским физическим и юридическим лицам запрещается сотрудничать с ним, в том числе вступать с ними в любые финансовые отношения. На практике это означает, что люди, в отношении которых введены санкции, более не смогут обладать банковскими счетами в долларах или счетами в другой валюте, если трансакции банка, хранящего их сбережения, идут через США. Они лишаются доступа ко всему, что связано с финансовой системой США. А это, как вы понимаете, очень серьезно.

    - Но европейских банков это не касается?

    - Напрямую - нет. Но если тот или иной европейский банк осуществляет операции с задействованием финансовой системой США, то может коснуться и его. Как правило, если власти США вносят человека в SDN, он теряет доступ к услугам большинства западных банков. Такова практика.

    - Какими источниками информации пользуются составители "Кремлевского доклада"?

    - Я уже не работаю в правительстве и не могу дать вам точный ответ на этот вопрос. Могу лишь поделиться предположениями, поскольку сам некоторое время занимался санкциями и знаю кое-что об этом процессе. Они пользуются и открытой информацией, и закрытыми сведениями. То есть как сообщениями СМИ и экспертными докладами - российскими, американскими и европейскими, так и более чувствительной информацией.

    - Вы говорите о данных спецслужб и отчетах дипломатов?

    - Да. Они задействуют все источники информации. Насколько мне известно, в администрации сейчас кипит работа над ее сбором.

    - А сколько человек могут стать фигурантами доклада?

    - Понятия не имею. Как я уже сказал, на мой взгляд, он должен быть точечным, а не массовым. Попадание в такой доклад ведь может иметь серьезные последствия. Раздувать доклад только ради красивых цифр не надо. При этом я убежден, что если составители доклада просто возьмут и автоматически скопируют весь список самых богатых россиян из российского журнала Forbes, эффект от этого будет меньшим, чем того хотели бы инициаторы соответствующего закона. Это может быть воспринято как наказание успешных и богатых русских, чего нам явно стоит избегать.

    - Но мы говорим о десятках, сотнях или тысячах имен?

    - Я буду шокирован, если речь пойдет о тысяче фигурантов. Полагаю, что список будет более компактным. Иначе непонятно, что мы хотели этим сказать. Речь не идет о том, чтобы лишить огромное число русских возможности делать бизнес на Западе. Смысл закона в том, чтобы оказать воздействие на людей, близких к Кремлю, тех, кто нажил свое состояние мутным путем и имеет отношение к внешнеполитическим действиям, идущим вразрез с международным правом. Будь то вмешательство в выборы или акты агрессии. Но что я говорю - вы ведь в России представляете примерно, о ком речь.

    - На прошлой неделе президент Владимир Путин принимал в Кремле представителей крупного российского бизнеса, все имена известны. Вы можете назвать из них тех, на кого, скорее всего, обратит внимание администрация США?

    - Я бы не хотел поименно обсуждать возможных фигурантов доклада. Сам факт наличия большого состояния не должен быть достаточным основанием для попадания в список. В законе CAATSA сказано, что администрация должна определить круг высших должностных лиц и олигархов, задействованных во внешней политике, и установить, в каких отношениях они находятся с Владимиром Путиным, то есть можно ли их назвать приближенными. Критерии составления списка описаны в законе.

    - А список будет обнародован? В законе сказано, что администрация должна предоставить Конгрессу данные о состоянии фигурантов списка, включая информацию об активах членов их семей.

    - Не уверен, что список будет полностью публичным, что-то могут не предавать широкой огласке. По закону он может быть как полностью публичным, так и целиком секретным. Полагаю, что в администрации сейчас решают, какой вариант лучше.

    - В законе говорится о "высших должностных лицах, задействованных во внешней политике" - означает ли это, что в черный список могут, например, попасть глава МИДа Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу?

    - Не могу сказать с уверенностью, но полагаю, что это не соответствовало бы предназначению доклада. Я бы не рекомендовал администрации вносить таких людей в список. Скорее всего, они сконцентрируются на выявлении людей из близкого круга президента, причастных к противозаконным схемам и действиям. Несколько таких людей уже внесены властями США в санкционный список - я говорю, например, о Геннадии Тимченко и Аркадии Ротенберге.

    Но опять же я не могу отвечать за новую администрацию. У них могут быть иные соображения.

    - Ранее, вводя санкции в отношении Москвы, Вашингтон всегда говорил, что таким образом добивается изменения ее внешней политики. Но ведь эта ставка себя не оправдала, что дает вам основания полагать, что новые санкции "сработают"?

    - Не соглашусь с вами. Я думаю, что благодаря санкциям удалось добиться как минимум двух вещей. Во-первых, они позволили ограничить агрессию России в отношении Украины. Все мы помним проект "Новороссия", реализация которого означала бы, что под полный контроль Москвы перешли бы гораздо большие территории, чем даже Крым. Западные санкции - и конечно же, сопротивление украинцев - не дали воплотить в жизнь эти планы. Во-вторых, я убежден, что именно санкции заставили Москву пойти на переговоры и согласиться на подписание минских соглашений, в которых четко сказано, что Донбасс - это территория Украины, а украино-российская граница на всей ее протяженности должна контролироваться Киевом. Чего с помощью санкций не удалось добиться, так это заставить Россию выполнять минские соглашения. Я надеюсь, что спецпредставителю Госдепартамента США Курту Волкеру и другим переговорщикам удастся убедить Москву изменить свою политику, и тогда мы сможем снять часть санкций. Я бы очень этого хотел. Извините, мне пора бежать:

    - Можно еще вопрос? А потенциальные фигуранты "Кремлевского доклада" могут что-то сейчас сделать, чтобы не попасть в него? При помощи адвокатов или лоббистов?

    - Лоббирование в этой ситуации не лучшая идея, поскольку оно может быть воспринято как попытка оказать давление, а эффекта все равно не даст. Но, конечно, никто не запрещает этого делать.

    Что могут сделать потенциальные фигуранты списка, так это дать ясно понять, что они независимы от Кремля и не служат его "денежными мешками".

    - Звучит как попытка свержения власти.

    - Знаете, я бы очень хотел, чтобы наши отношения с Россией были иными. Но Россия начала две военные кампании в отношении своих соседей, вмешалась в президентские выборы в США и дела ряда других стран. Российские власти должны понимать, что их действия не останутся без противодействия.

    [внешняя ссылка]
  9. Novodeev


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в час
    25 Декабря 2017 Пон 20:41:44
    Как-то стыдно за "державу".
  10. 27 Октября 2018 Суб 0:03:04
    Novodeev писал(а) : Как-то стыдно за "державу".

    Определитесь, чем отличается скипетр от державы.
    После стыдитесь.
  11. 03 Декабря 2020 Чтв 15:38:16
    Швейцария обнулила «закон Магнитского»

    Федеральная Прокуратура Швейцарской Конфедерации официально сообщила об окончании следствия по уголовному делу № SV.11.0049-LAM, возбужденного на основании заявлений и документов «потерпевшего» Уильяма Браудера.

    За почти десять лет тщательного расследования швейцарскими следователями так не было найдено ни одного доказательства, подтверждающего, во-первых, сам факт, раскрытия Магнитским каких-либо хищений из российского бюджета, и, во-вторых, причастности кого-либо к этим самым «хищениям». А значит случилось знаковое и весьма опасное событие для тех, кто на протяжении десяти лет лоббировал антироссийский «закон Магнитского» со всеми его списками и санкциями. Как выяснилось, за всемирными воплями об отмывании 250 миллионов долларов, якобы украденных чиновниками и полицейскими из бюджета РФ, и стонами об убиенном «за это» Магнитском, нет ни одного доказательства. Пустые слова, легшие в основу «Закона Магнитского», как в американском варианте, так и в его канадских и европейских копиях, так и остались… пустыми, ничем не подтвержденными словами. И не более.


    И тут местные либерастишки взяли в рот.
    Впрочем, как обычно Лыба
  12. 03 Декабря 2020 Чтв 16:39:30
    OmskFox писал(а) : Швейцария обнулила «закон Магнитского»

    Федеральная Прокуратура Швейцарской Конфедерации официально сообщила об окончании следствия по уголовному делу № SV.11.0049-LAM, возбужденного на основании заявлений и документов «потерпевшего» Уильяма Браудера.

    И тут местные либерастишки взяли в рот.
    Впрочем, как обычно Лыба
    Как всегда Вру сми, а ссыль на Федеральную Прокуратуру Швейцарской Конфедерации имеется?
  13. 03 Декабря 2020 Чтв 16:47:23
    OmskFox писал(а) : Швейцария обнулила «закон Магнитского»

    Федеральная Прокуратура Швейцарской Конфедерации официально сообщила об окончании следствия по уголовному делу № SV.11.0049-LAM, возбужденного на основании заявлений и документов «потерпевшего» Уильяма Браудера.

    И тут местные либерастишки взяли в рот.
    Впрочем, как обычно Лыба
    Теперь осталось, чтоб омерига обнулила.

    В 2016 году закон Магнитского был заменен на новый, с глобальным действием. Он так и называется - Global Magnitsky Act. Новый закон позволяет властям США принимать меры против лиц во всем мире, ответственных за нарушения прав человека. На этом основании были введены санкции против чеченского лидера Рамзана Кадырова или Гульнары Каримовой, дочери бывшего узбекского правителя. Среди недавних фигурантов списка Магнитского в США - лица, подозреваемые в причастности к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашогги.
  14. 03 Декабря 2020 Чтв 16:54:55
    kiruchka1 писал ? ? ? :
    OmskFox писал(а) : Швейцария обнулила «закон Магнитского»

    Федеральная Прокуратура Швейцарской Конфедерации официально сообщила об окончании следствия по уголовному делу № SV.11.0049-LAM, возбужденного на основании заявлений и документов «потерпевшего» Уильяма Браудера.

    И тут местные либерастишки взяли в рот.
    Впрочем, как обычно Лыба
    а ссыль имеется?

    конечно Смайлик :-)
  15. 03 Декабря 2020 Чтв 18:23:39
    OmskFox писал(а) :
    kiruchka1 писал:
    OmskFox писал(а) ... :
    И тут местные либерастишки взяли в рот.
    Впрочем, как обычно Лыба
    а ссыль имеется?

    конечно Смайлик :-)
    Тьі прекрасно вьіглядишь разукрашеньім, надеюсь тьі работаешь с проглотом.
  16. 03 Декабря 2020 Чтв 19:22:25
    kiruchka1 писал:
    Я местная либерастишка.
    Впрочем, как обычно Лыба


    Что ты все время о грустном
    Давай лучше скакать?

    бе-бе-бе

    А то если ты не скачешь кокой праздник то?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39, 40  Вперёд