Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература по мотивам 

Создана: 15 Июля 2012 Вск 21:10:05.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 24664

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 15 Июля 2012 Вск 21:10:05
    Посмотрела сейчас впервые "Мой ласковый и нежный зверь", что-то под ливни пробило меня на советскую классику))) И в общем-то пожалела, что читала перед этим "Драму на охоте" Чехова, по мотивам которой снят этот фильм. Несмотря на щемящий, трогательный вальс, как всегда крутого Янковского, отличное попадание в роль главной героини, которая по Чехову была одновременно названа и "развратной куклой", и "озябшим барашком" (который в фильме превратился в "мокрого воробышка", но проблема даже не в этом) - хз чо ваще это было. Убрали очень важную (для понимания циничного характера героя Янковского) Надю, соответственно, сразу выпал момент, кто и по какому поводу собирал пикник на их охоту, сама Оленька не блещет в обществе, к чему она так стремилась, да и заканчивается роман не совсем так...
    Чеховский "писатель" отмечает: "Когда я писал, я брал в соображение уровень среднего читателя", но брать за ЦА уровень среднего зрителя - не знаю, не знаю. К сожалению, я не поняла этот фильм.

    И тут же вспомнила, в каком восторге я была от экранизации этого года "Милого друга" Мопассана, получила такое большое удовольствие от просмотра. Играть характер одни выражением лица - Роберт Паттинсон отличный!) За одно это, мне кажется, еще пересмотрю - да и перечитаю)))

    На волне этого прониклась оптимизмом к планируемой экранизации "Великого Гэтсби", как раз читаю его сейчас, очень жду конца года. Начала думать, воплощение каких любимых героев хотела бы увидеть на экране - на ум сразу пришли произведения Генри Миллера и Анаис Нин Мы краснеем! Мы краснеем! , вот, есть, оказывается "Генри и Джун", и там даже целая Ума Турман играет.

    А как вы относитесь к экранизациям произведений, есть ли такие фильмы, которые реально понравились (вроде бы такое случается редко - если смотреть уже после прочтения), какие бы фильмы по мотивам любимых книг хотели бы увидеть? Имена, пароли, явки - обязательно) Чуть позже прям список напишу, чего мы навспоминали из хорошего.
  2. 11 Июля 2013 Чтв 10:45:17
    я вообще не переживаю )
    даже если не посмотрю
  3. 11 Июля 2013 Чтв 10:51:53
    Б_яПоэт писал : вообще не переживаю

    ди каприо поди не любишь Смайлик :-)
  4. 11 Июля 2013 Чтв 10:56:41
    ну почему
    ошень уважаю как актера после гилберта грейпа, отступников, начала, джанго того же..
    дневник баскетболиста вот хочу посмотреть

    просто титаник сильно первоначально сильно испортил впечатление об актере
  5. 11 Июля 2013 Чтв 10:57:35
    Б_яПоэт писал : я вообще не переживаю )
    даже если не посмотрю
    гэтсби - это айс, бейби
  6. 11 Июля 2013 Чтв 11:00:43
    Б_яПоэт писал :
    ошень уважаю как актера

    так гилберт грейп вроде раньше титаника был
  7. 11 Июля 2013 Чтв 11:03:57
    но посмотрел то я его позже Идея!
    когда решил почти всю фильмографию деппа посмотреть))))
  8. 11 Июля 2013 Чтв 11:06:09
    Б_яПоэт писал :
    когда решил почти всю фильмографию деппа посмотреть

    забавно. я отслеживала фильмографию именно ди каприо и именно после титаника
  9. 11 Июля 2013 Чтв 11:07:40
    Декабристка писала : я отслеживала фильмографию именно ди каприо и именно после титаника

    думаю не одна ты )
    девочки че тут говорить)
  10. 11 Июля 2013 Чтв 11:12:17
    Б_яПоэт писал :
    девочки

    ну дык это 9-й класс был что ли. или 10-й
    но могу сказать, что гилберта грейпа я оценила выше ромео+джульетта)
  11. 11 Июля 2013 Чтв 11:24:42
    гилберт грейп вообще крутой
  12. 11 Июля 2013 Чтв 11:26:10
    Б_яПоэт писал : ну почему
    ошень уважаю как актера после гилберта грейпа, отступников, начала, джанго того же..


    Catch Me If U Can тоже неплох. Вчера только пересматривал.
  13. 11 Июля 2013 Чтв 11:26:36
    ага, пересмотреть надо
  14. 11 Июля 2013 Чтв 12:07:44
    Из последних просмотренных экранизаций:
    "Отверженные" по Виктору Гюго... Читать начинал - не пошло, фильм посмотрел полностью - ничего так, но чего-то не хватило, поют сносно, сюжет довольно интересный.
    "Большие надежды" по Диккенсу - весьма неплохая экранизация в плане сюжета, но характеры как-то не полностью раскрылись в фильме.
    "Милый друг" Ги де Мопассан - многих важных деталей не увидел в фильме, но уже не помню каких. Стилистика, атмосфера фильма и игра актеров нареканий не вызвали.

    Недавно посмотрел "Легенды осени", тоже, оказывается, экранизация... Понравилось.

    А вообще самые популярные экранизации довольно таки удачные. Открываю топ-250 кинопоиска и вижу кучу экранизаций: "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Форрест Гамп", "Крёстный отец", "Бойцовский клуб", "Пролетая над гнездом кукушки", "Молчание ягнят", "Игры разума" и т.д.

    Ну и ещё по теме бы выделил советскую экранизацию Шерлока Холмса, она великолепна... Ну и британская адаптация вызывает интерес.
  15. 11 Июля 2013 Чтв 12:11:02
    ну бойцовский клуп как то выделяется из списка испоганенной напрочь концовкой в фильме
    остальные да достойные
  16. 11 Июля 2013 Чтв 12:13:26
    Б_яПоэт писал : ну бойцовский клуп как то выделяется из списка испоганенной напрочь концовкой в фильме

    полезно, бывает, не читать поланика Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд