Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь тему в корзину, пож-та! 

Создана: 19 Июля 2012 Чтв 12:06:13.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 47118

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Июля 2012 Чтв 12:06:13
    тут был спам...)))
  2. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 12:18:07
    Вы инвалид?
  3. 19 Июля 2012 Чтв 12:36:44
    sarkazm писал(а) : Вы инвалид?


    а почему Вы спросили? "спасибо" что перенесли из флейма в знакомства, но право не стоило, не знакомится же я написал, а обозначить интерес к специфическому знакомству, так как инвалиды не просто люди, а уникальные люди!
  4. 19 Июля 2012 Чтв 12:50:29
    ecoblend писал : так как инвалиды не просто люди, а уникальные люди!
    у меня это всегда вызывало недоумение. в чем уникальность? такие же нормальные люди, только окружающий мир, созданный другими людьми, заточен не под них. Confused
  5. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 12:53:11
    ecoblend писал: а почему Вы спросили?
    инвалиды не просто люди, а уникальные люди!

    Потому что я тоже уникальный, хотя и не инвалид
  6. 19 Июля 2012 Чтв 12:53:29
    518 писала : у меня это всегда вызывало недоумение. в чем уникальность? такие же нормальные люди, только окружающий мир, созданный другими людьми, заточен не под них. Confused
    потому,что надо на каждое действие гораздо больше усилий
  7. 19 Июля 2012 Чтв 12:55:01
    Сkaнeр писал(а) :потому,что надо на каждое действие гораздо больше усилий
    это относительно. если не знать разницы, к примеру, то большинство действия являются естественными, и только в сравнении с подавляющим большинством, да, большинству кажется, что усилий больше.
  8. 19 Июля 2012 Чтв 12:57:01
    518 писала : в чем уникальность?


    моя фраза в большей мере саркастична*, чем Вам показалось.


    * - Высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
    Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
  9. 19 Июля 2012 Чтв 12:57:37
    518 писала : это относительно. если не знать разницы, к примеру, то большинство действия являются естественными, и только в сравнении с подавляющим большинством, да, большинству кажется, что усилий больше.

    я думаю Катерина,в данном редком случае ты не компитента)))))
  10. 19 Июля 2012 Чтв 13:04:28
    Сkaнeр писал(а) :ты не компитента)))))

    я точно не это самое Гы-гы-гы

    ecoblend писал : моя фраза в большей мере саркастична*, чем Вам показалось.
    это хорошо. а у меня нет ни тени сарказма. тема-то серьезная, я раз пять закрывала окно, но решила все же спросить. потому что мне кажется странным ситуация в отношении людей с ограниченными возможностями. двойные стандарты и лицемерие.
    я лично испытываю неловкость в 99% случаев, потому что не знаю, какой реакции ждет от меня человек и как мне себя правильно вести.
  11. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 13:05:00
    ecoblend писал :

    * - Высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
    Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

    Спасибо, у меня уже есть подборка интерпретаций моего ника.
    И уникальность моя, поверьте, не только в этом.
    И похоже я ошибся, Ваш ответ был не мне?
  12. 19 Июля 2012 Чтв 13:05:30
    ecoblend писал :
    моя фраза в большей мере саркастична*, чем Вам показалось.



    хм, вообще-то понимание сарказма приходит с пониманием интонации собеседника, его мимики, предшевствующего сарказму обсуждения или когда беседующие люди достаточно хорошо друг друга знают. что само собой, ибо изначально никаких интернетов не было. в сети ничего этого (визуальной составляющей) нет. есть смайлики. ну или пишущий должен обладать определённым талантом, чтобы передать сарказм...
    ...а, да - и у вас это не получилось.
  13. 19 Июля 2012 Чтв 13:12:09
    5 лет спустя еще раз процитирую ровно один и тот же фрагмент:

    "Для детей нет никакой разницы между хромым и здоровым человеком. Они могут попросить мальчика на костылях сбегать по их поручению и ворчат, если он сделал это недостаточно быстро.
    В детстве бездействующая, ставшая бесполезной нога не вызывает стыда; лишь когда научаешься распознавать взгляды людей, не умеющих скрывать свои чувства, появляется желание избегать их общества. И - странная вещь – такие откровенно презрительные взгляды исходят только от людей со слабым телом, всегда помнящих о собственной физической неполноценности. Сильные и здоровые люди не сторонятся калеки - его состояние слишком далеко от их собственного. Только те, кому грозит болезнь, содрогаются, видя ее у других.
    О парализованной ноге, о скрюченной руке дети говорят свободно и без стеснения:
    - Посмотри, какая чудная у Алана нога! Он может перекидывать ее через голову.
    - Почему у тебя такая нога?
    Мать мальчика, бесцеремонно заявившего: "Это Алан, мама, у него вся нога скрючена", - спешит в смущении оборвать его, забыв о том, что перед ней два маленьких счастливца: ее сын, гордый тем, что может продемонстрировать нечто очень интересное, и Алан, которого радует, что он может таким образом развлечь окружающих. Поврежденная рука или нога нередко повышает авторитет ее обладателя иставит его порой в привилегированное положение.
    Во время игры в цирк я соглашался брать на себя роль осла ("потому что у тебя четыре ноги"), требовавшую умения брыкаться и лягаться. Я радовался, что у меня так хорошо получается, и гордился своими "четырьмя ногами".
    Присущее детям чувство юмора не стеснено, как у взрослых, понятиями такта и хорошего вкуса. Дети часто смеялись, видя меня на костылях, а когда мне случалось падать, разражались веселыми возгласами. Я присоединялся к их веселью: мне тоже казалось, что упасть вместе с костылями смешно. Когда мы перелезали через забор, меня нередко подсаживали, и если те,кто подхватывал меня с другой стороны, падали, это казалось смешным не только моим помощникам, но и мне самому.
    Я был счастлив. Я не чувствовал боли и мог ходить. Но взрослые, навещавшие нас после моего возвращения, вовсе не склонны были считать меня счастливым."
    (с) А.М.

    А уже потом, во "взрослом" возрасте вы все себе чего-то навязываете про то, что инвалиды вдруг какие-то другие. Конечно же другие, но ровно в той же мере, как и все остальные.
  14. 19 Июля 2012 Чтв 13:15:02
    Эрхафан писал : 5 лет спустя еще раз процитирую ровно один и тот же фрагмент:

    [i]"Для детей нет никакой разницы между хромым и здоровым человеком.

    для детей определенного возраста (лет до пяти)
    а потом с точностью до наоборот
  15. 19 Июля 2012 Чтв 13:17:18
    аллеся писала :для детей определенного возраста (лет до пяти)
    а потом с точностью до наоборот

    Об этом и речь - это навязано обществом - псевдосочувствием и псевдоморалью.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд