Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Пора валить из России? 

Создана: 31 Июля 2012 Втр 9:36:39.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 90, просмотров: 113825

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 31 Июля 2012 Втр 9:36:39
    Альтернативная версия.

    У меня тоже есть примеры эмигрантов в Германию, США....люди там устроились очень по-разному. В основном плохо....не голодают конечно, но их быт и уклад жизни, менталитет разительно отличается от нашего.
  2. 03 Августа 2012 Птн 23:44:30
    Oserki писала : Просто несколько фактов из истории моей семьи...


    Вы, значит, из поволжских немцев... У моей бабушки в детстве, она рассказывала, были приятели - ребятишки из немецкой семьи (в Москаленках). Сибирские немцы. Они дома по-немецки разговаривали, по-русски говорили неплохо, но все-таки это второй язык у них был. Бабушка, с ними общаясь, сама немецкий выучила, потом в школе халявила на уроках немецкого. Смайлик :-)
    Так что подтверждаю, что да, среди старшего поколения немцев были и такие, кто по-русски, всю жизнь прожив в России, не очень хорошо говорил.

    По сабжу. Статья - УГ. И с потугами на ехидство. Зачем только Константин такую байду выкладывает... У меня те знакомые, кто уехал, вполне себе довольны. Правда, среди моих знакомых в принципе маловато "уезжантов". И все они сперва нашли за бугром работу, а потом уж поехали. Причем многие не насовсем, готовы после окончания контракта в Россию вернуться.
    Одноклассница мужа живет в Чехии. Очень неплохой детский онколог. Соседка по дому уже несколько лет работает в ОАЭ. Контракт ей уже несколько раз продляли. Но в более-менее отдаленном будущем планирует возвращаться в Россию все-таки. Одногруппница замужем за горячим лезгином из Баку. Он нефтяник. Уже несколько лет живут все в тех же ОАЭ, т.к. он опять-таки работает там по контракту. Она вроде тоже работу нашла там... сейчас, правда, с младшим ребенком дома сидит, пока он маленький.

    Правда, призыв "валить из этой страны" действительно, на мое ИМХО, неправильный. В принципе. Не валить надо, а здесь жизнь улучшать... разными методами. Ну и вот, стало быть

    Paut1 писал :
    Oserki писала:...
    Вас Германия не принимает?Чувствуется обида, за то что вы еще в Союзе живете.

    Она уже давно, насколько я понимаю, живет в Германии. А Союза уже 20 лет как нету. Wink

    То Faza-69: ну дык Берлускони за его грешки вроде под суд пошел... не? Вы верите в то, что Путина под суд после третьего срока отдадут?
    Откуда упаднические настроения, говорите?.. Да вот в школу к детишкам иногда заходить приходится. В садик. В поликлинику. В школе в столовой ремонт уже лет 5 как надо бы делать, а не на что, вероятно. Плитка из ПВХ советских еще времен на полу в отклеившемся состоянии валяется... раковины такие, что смотреть тошно, не то что руки мыть там. На тот ремонт, без которого ну никак не обойтись, с родителей деньги трясут, из бюджета не выделяют. Та же веселуха - в садике. В поликлиниках с ремонтом дела потихоньку двигаются, но ме-е-едленно. Насчет "замечательного" финансирования городских медучреждений Максвелл Демона поспрошайте, он по этому вопросу много чего интересного рассказать может. При этом расходы на образование, здравоохранение и культуру в бюджете продолжают сокращаться. Зато силовикам деньжат прибавляют. Чтобы, значицца, правительство от граждан охраняли как следует.
  3. 03 Августа 2012 Птн 23:50:31
    Вали, Костян. Зачем остальных к этому призывать? Лыба
  4. 04 Августа 2012 Суб 0:13:09
    СанькаО писала :


    То Faza-69: ну дык Берлускони за его грешки вроде под суд пошел... не? Вы верите в то, что Путина под суд после третьего срока отдадут?
    Very Happy
    А Берлускони посадят? Что юлить, везде так и вы с этим внутренне согласны, только вот вслух не скажите. И если бы Путин в открытую летал с 17 летними б..ми на самолёте по частным своим островам за счёт козны, вас просто на части бы разорвало от негодования, а там вон.. ни чё так)))
    СанькаО писала :
    Да вот в школу к детишкам иногда заходить приходится. В садик. В поликлинику. ...в садике. В поликлиниках с ремонтом дела потихоньку двигаются, но ме-е-едленно. ....Зато силовикам деньжат прибавляют. Чтобы, значицца, правительство от граждан охраняли как следует.
    Могу перепост сделать с соседней теме о вооружении, где люди во всю трубят, что в армии ни чего не закупается, а только всё сокращается и разваливается.. Вот незадача, так надо денег им или нет?

    Вырванные из контекста события, не сопоставленные с реалиями, вот любимая фишка нынешних блогеров. Денег одновременно на все поликлиники, больницы, садики, школы, зарплаты, инфраструктуру явно нет. Понятно должно быть когда осознаёшь в какой заднице страна и сколько надо денег, чтоб сделать в стране капитальный ремонт всего и при этом улучшить жизнь людей внутри неё. Ни когда этого не будет быстро, даже при самых наиблагоприятнейших раскладах. Ну разве что доллар с евро обвалятся и рубль станет набирать вес и покупаться на мировых рынках, вот тогда страна начнёт получать сверхприбыль и жить за счёт барыжнечества своей валютой. Но пока мы вынуждены продавать нефть только чтоб хоть как то поддержать уровень ВВП соответственно и рубль, иначе хана! Нам больше нечего дать миру кроме как нефть, мы ни чего не умеем и не хотим делать. Вывод? Захотеть, захотеть народом нормально жить и понимать, что при создании нормального экономического климата, после разгона коррупционных затычек придётся всё равно 5-10-15 лет усиленно и честно работать и при этом иметь практически такой же доход как и сейчас, потому что остальные деньги нужны именно на ремонт страны. Вот когда все дыры залатаются и всё завертится, вот после этого можно будет говорить о повышении благосостояния каждого жителя в целом.
  5. 04 Августа 2012 Суб 0:25:49
    Faza-69 писал : Вывод? Захотеть, захотеть народом нормально жить и понимать, что при создании нормального экономического климата, после разгона коррупционных затычек придётся всё равно 5-10-15 лет усиленно и честно работать и при этом иметь практически такой же доход как и сейчас, потому что остальные деньги нужны именно на ремонт страны. Вот когда все дыры залатаются и всё завертится, вот после этого можно будет говорить о повышении благосостояния каждого жителя в целом.

    Что то СССР вспомнился..... Коровка Му....
    Кстати давно её не видно, может перелогинелась Вопрос
  6. 04 Августа 2012 Суб 0:53:03
    JUMPER писал : Что то СССР вспомнился..... Коровка Му....
    Кстати давно её не видно, может перелогинелась Вопрос

    Да уш-ш-ш...

    То Faza-69: ну правда... вы чего это? Офигеть По поводу Берлускони и прочих забугорных редисок. Я не киплю от негодования в адрес этих, быть может, и впрямь очень нехороших людей, всего лишь по 2 причинам:
    1. Я почти не смотрю новости по ТВ. Особенно не смотрю новости про заграницу. Потому что...
    2. Мне пофигу на Италию и прочие капстраны, я в России живу. И мне не пофигу то, что творится у нас здесь. А насчет Берлускони (а хз, кстати... могут и посадить... или оштрафовать неслабо, по крайней мере) пусть итальянцы негодуют.

    Насчет российских реалий.

    Faza-69 писал : Могу перепост сделать с соседней теме о вооружении, где люди во всю трубят, что в армии ни чего не закупается, а только всё сокращается и разваливается.. Вот незадача, так надо денег им или нет?

    Им было бы надо в разы меньше денег, если б высшие чины не воровали (в том числе прикрываясь преудобнейшей системой тендеров... имела дело с ней... опосредованно - и где тута блюющий смайл?) так нагло и не заказывали себе за казенный счет мебеля из редких пород дерева. Недовольство!

    Faza-69 писал : Денег одновременно на все поликлиники, больницы, садики, школы, зарплаты, инфраструктуру явно нет.

    Да-а-а? А почему их нет? Почему

    Faza-69 писал : осознаёшь в какой заднице страна и сколько надо денег, чтоб сделать в стране капитальный ремонт всего и при этом улучшить жизнь людей внутри неё.


    Гражданская война закончилась в 1922-м. Последняя, так сказать, серьезная международная война на нашей территории закончилась в 1945-м. Даже "лихие 90-е", когда войны не было, но разруха имела место быть, закончились уже 12 лет назад. Я, кстати, уже приводила пример на ОФ. В 1928-м году, всего через 6 лет после окончания Гражданской, когда разруха была в разы больше, чем по итогам 90-х, наша страна накопила такой "подкожный жирок", что товарищ Сталин уже смог решиться на такой серьезный рывок, как коллективизация (чтоб ее) и индустриализация. Достижения промышленности 30-х, думаю, нет смысла лишний раз перечислять. А сейчас что мешает развиваться? Какие такие катастрофы и потрясения?

    Faza-69 писал : Нам больше нечего дать миру кроме как нефть, мы ни чего не умеем и не хотим делать. Вывод? Захотеть, захотеть народом нормально жить и понимать, что при создании нормального экономического климата, после разгона коррупционных затычек...

    А почему нашей стране, которая далеко не вчера из каменного века выхлюпалась, до сих пор - в 21 веке!!! - нечего дать миру, кроме нефти. Насчет "не умеем и не хотим" - неправда. Умеем и хотим. Сейчас только мониторила омский рынок труда по рабочим в том числе вакансиям. На некоторых малых предприятиях была. Есть у нас промышленность. Но она не может как следует развиваться, бо давят и доят эти самые коррупционеры, чтоб им пусто было. Но коррупция сама себя побеждать не будет. Она у нас с самых верхов насаждается, увы...

    Faza-69 писал : придётся всё равно 5-10-15 лет усиленно и честно работать... вот после этого можно будет говорить о повышении благосостояния каждого жителя в целом.

    Смайлик :-) Простите, не могу не повториться. Уже как-то цитировала сей фрагмент из суворовского (резуновского) "Освободителя":
    "Вот и не хотят они, чтоб завтра коммунизм наступил — и все тут. Оттого исторический период придуман. Ленина читал? Когда он нам коммунизм обещал? Через 10–15 лет. Так? А Сталин? Тоже через 10–15, иногда через 20. А Никита Сергеевич? Через 20. И вся партия народу клялась, что на этот раз не обманет. Ты думаешь, придет этот самый 1980 год — будет коммунизм? Ни хрена не будет. А думаешь, кто-нибудь спросит у партии ответа за ложь? А ровным счетом никто не спросит. А задумывался ли ты, дорогой танкист, почему именно 15–20 лет все правители выдумывают? А это чтобы самому успеть пожить всласть и чтобы в то же время надежда у народа не терялась. А еще чтоб успели все эти обещания забыться. Кто ведь сейчас вспомнит, что там Ленин обещал. И 1980 год придет — ровным счетом никто не вспомнит, что время-то подошло". Wink
  7. 04 Августа 2012 Суб 0:53:58
    JUMPER писал :
    Кстати давно её не видно, может перелогинелась Вопрос

    Я давненько на этом ресурсе и на моих глазах площадка ОФ превратилась в оппозиционерскую трибуну, честно говоря раздражает.
    Два, за Путина не радею, найдёте хоть одно восхвалительный пост ему и власти, приеду дам шоколадку лично. Я понимаю от чего вам охото обозвать и укусить, просто добавить нечего частенько, вот и начинаются запутинцы и пр.

    ЗЫ Коровкаму знатный троль, хз как вы ЕГО в серъёз воспринимаете Very Happy
  8. 04 Августа 2012 Суб 0:55:34
    Faza-69 писал : и на моих глазах площадка ОФ превратилась в оппозиционерскую трибуну, честно говоря раздражает.

    Не ходите, дети, в "Политику" гулять... Смайлик :-)
  9. 04 Августа 2012 Суб 1:04:05
    СанькаО писала ? ? ? : не умеем не хотим
    Это именно к названию топа всё обращено. Не хотим тут не чего делать, проще свалить и делов то.

    ЗЫ
    Зайдите опять в ту же тему о новом танке, там тоже человек весьма резких взглядов пишет, что мы не чего не умеем сделать нормально Смайлик :-)
  10. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2012 Суб 1:04:16
    Материальные эммигранты - те кто физически живет в России. Но переводит деньги (равно они же через Богатства России) в другие гос-ва.
    Да есть такие, ну что же... бида бида. Только прочитали этот посыл от верхних эшелонов власти. Мы чужие в своей стране.
  11. 04 Августа 2012 Суб 1:10:37
    Faza-69 писал : Это именно к названию топа всё обращено. Не хотим тут не чего делать, проще свалить и делов то.


    Ну, в этом смысле согласна.
  12. 04 Августа 2012 Суб 1:29:12
    Ivanko писал : Только прочитали этот посыл от верхних эшелонов власти. Мы чужие в своей стране.


    Это напоминает детский спор: "А чё он вон аж как сделал, а я всего лишь вот так"

    Ещё раз скажу, свинство сверху, не повод уподобляться всей страной за ними.
  13. 04 Августа 2012 Суб 11:12:38
    Faza-69 писал : Я понимаю от чего вам охото обозвать и укусить, просто добавить нечего частенько, вот и начинаются запутинцы и пр.

    ЗЫ Коровкаму знатный троль, хз как вы ЕГО в серъёз воспринимаете Very Happy

    Извиняюсь, если что Мы краснеем!
    Лично Вам я оценку не давал и не могу дать, потому как не читал достаточно для выводов. Я высказался только по поводу пафоса и звучания одного конкретного абзаца и не более того.
    А что КоровкаМу -это ОН Вопрос
  14. 04 Августа 2012 Суб 14:50:04
    пустите меня в Голландию

    [внешняя ссылка]
  15. 04 Августа 2012 Суб 19:59:15
    Доктор Хайдер писал : Вали, Костян. Зачем остальных к этому призывать? Лыба
    А как- же Ямайка? Смайлик :-)
  16. 05 Августа 2012 Вск 1:25:57
    Faza-69 писал :
    Вот именно о таких людях я и написал, вы уже нашли оправдание всем своим поступкам выходящих за рамки нормальности в понимании европейского жителя.

    видите ли... между нашими сообщениями большая разница:

    я лично Вас ни в чём не обвинила своим постом ,
    а Вы, совершенно не зная меня, лично мне приписываете поступки , которые мне не свойственны .
    Вывод: Вы сами такой, как пытаетесь представить меня.

    Повторяю - общеизвестно, что в нашем обществе есть люди, которым бесчестные поступки президента являются моральным оправданием их аналогичных собственных.

    Повторяю, что в других странах с выборной системой президенты побеждают в соревновании на дебатах лично и на выборах.
    Голоса они не воруют


    Мы впереди планеты всей - претендент Путин отказывается от дебатов, при подсчёте голосов воровство , подтасовки и приписки в пользу Путина.

    И то, что Путин тайно наградил Чурова орденом, лишний раз доказывает нечистоплотность подсчёта голосов.
    Цитата:Если хотите пример с президентом: Обама. Прочтите его предвыборные лозунги и сравните с реалиями.

    Давайте вспомним что сделал Берлускони?)
    А может вспомним Французких президентов? Прошлый оскандалился и нынешний, завязанный на фин потоках различных шейхов и кланов востока.

    Выполнение обещаний в процессе президентства - вопрос другой.

    Но - не об этом речь в данном случае, когда говорю о лжи при восхождения Путина во власть.
    конечно, было бы неплохо выполнить предвыборные обещания, но уже имеем опыт властвования медвепутов,
    и не верится их обещаниям.

    Цитата :Хватит смотреть ящик

    а с чего Вы решили указывать, что мне смотреть, читать , слушать?
    Не надо.

    когда понадобится совет - спрошу.


    Желаю Вам всего доброго и быть повнимательнее к своим высказываниям.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд