Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Как организовать раздачу спутникового ТВ по квартире 

Создана: 06 Августа 2012 Пон 14:40:43.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 9661

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Августа 2012 Пон 14:40:43
    Купил квартиру, делаю ремонт, когда-нибудь его закончу.
    Подскажите как можно раздавать ТВ по квартире (зал, кухня, спальни, детская) от одной "тарелки", так, чтоб у каждого была возможность выбирать программы не зависимо от остальных. Какое оборудование мне для этого нужно, какова его стоимость, где у кого лучше покупать и т.д. и вообще это реально?
    В общем буду признателен за любую информацию по этой теме.
  2. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    06 Августа 2012 Пон 16:21:19
    singleom писал : [внешняя ссылка]

    к примеру.
    Наверное есть и с поддержкой карт.


    Есть, но это немного не то направление) Тут кам-сплиттер нужен и умелые руки)))
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2012 Пон 16:39:36
    Ну лично для себя я бы примерно так и сделал Смайлик :-) И лежал бы да смотрел на планшете по wifi )))
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Августа 2012 Пон 16:42:13
    singleom писал : Ну лично для себя я бы примерно так и сделал Смайлик :-) И лежал бы да смотрел на планшете по wifi )))

    Тут идет речь о одновременном просмотре в 5 точках. И вариант с этой штукой не подойдет.
  5. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2012 Пон 16:45:31
    Да это понятно)
  6. 06 Августа 2012 Пон 17:07:08
    SiRozha писал(а) : Так 4 или 5?

    пусть будет 4...
  7. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    06 Августа 2012 Пон 17:11:18
    Аукцион писал :
    SiRozha писал(а) ... : Так 4 или 5?

    пусть будет 4...


    Бюджет и ТЗ поточнее.
  8. 06 Августа 2012 Пон 20:19:39
    MainSat писал(а) :Вам нужно закладывать 9 линий (линейная), можно 7 линий (круговая), можно и 6 линий (но это только под триколор), мультисвитч (делитель, если только триколор) в шкаф. тарелку на стену. ресиверы по HDMI к телевизорам. Вот к этому вам нужно стремиться.

    Можно про это по-подробнее, или ссылку, где можно про эти линии почитать?
  9. 06 Августа 2012 Пон 20:26:34
    SiRozha писал(а) :Бюджет и ТЗ поточнее.

    Если б я знал бюджет, я бы знал и ответ на свою задачу. Потому и разбираюсь я с этим вопросом сейчас, когда ремонт только начинается, чтоб знать что меня ждет по деньгам в конце, когда я в плотную подойду к вопросу. Чтоб заранее "разбросать" провода по квартире пока это еще можно сделать аккуратно и т.д.
    А по "ТЗ" - я прям не знаю, что там еще надо уточнить, подскажите...
  10. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    06 Августа 2012 Пон 20:42:27
    Рассматриваем варианты (для общего понимания возьмем Триколор).
    1. Дешево. Один ресивер. Одна антенна, видеосендеры. Смотреть один канал одновременно на всех теликах. Тысяч 15.
    2. Середнячок. 4 недорогих ресивера, антенна с квадро конвертером, кардсплиттер (лучше беспроводной), прямые руки. Тут уже к килобаксу дело подходит.
    3. Дорого. 4 ДРЕ - ресивера, абонентка за 4 подписки в год. Считать точно лень, в районе 35.

    Если нужны ХД и прочие свистелки - еще докиньте.
    Вообще, если в помещении есть нормальный инет, всю эту схему можно реализовать значительно проще и дешевле, но это уже обсуждается в привате:)
  11. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 0:18:44
    Аукцион писал :
    Подскажите как можно раздавать ТВ по квартире (зал, кухня, спальни, детская) от одной "тарелки", так, чтоб у каждого была возможность выбирать программы не зависимо от остальных.

    Поставить конвертер с четырьмя выходами

    Ну или с восьми
  12. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    07 Августа 2012 Втр 1:04:40
    TTG2011 писал :
    Поставить конвертер с четырьмя выходами

    Ну или с восьми


    рукалицо.

    Ну ,про существование таких конвертеров вы знаете. Дальше то что? Или это конвертеры декриптуют поток?
  13. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    07 Августа 2012 Втр 9:20:00
    SiRozha писал(а) : Рассматриваем варианты (для общего понимания возьмем Триколор).
    1. Дешево. Один ресивер. Одна антенна, видеосендеры. Смотреть один канал одновременно на всех теликах. Тысяч 15.
    2. Середнячок. 4 недорогих ресивера, антенна с квадро конвертером, кардсплиттер (лучше беспроводной), прямые руки. Тут уже к килобаксу дело подходит.
    3. Дорого. 4 ДРЕ - ресивера, абонентка за 4 подписки в год. Считать точно лень, в районе 35.


    Первый вариант сразу отпадает.
    Второй вариант точно будет работать с недорогими ресиверами больше двух недель? Да и вариант этот не универсален.
    А в последнем варианте "абонентка за 4 подписки на год" входит в 35 или это подразумевается, что нужно будет оплачивать 4 подписки после первого года бесплатного просмотра?
  14. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2012 Втр 11:07:33
    SiRozha писал(а) : Дальше то что? Или это конвертеры декриптуют поток?

    А при чём тут это?
    Чё за бред несёшь то?

    Вроде любому должно быть понятно, что надо отдельный ресивер покупать для каждого телика.

    Как выбирать независимо программы на одном ресивере, для четырёх комнат? Гы-гы-гы

    рукалицо
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд